Амитабх Баччан

Невестка Амитабха и просто красавица- Айшвария Рай

Джеки Чан

Педро Алмодовар

Лионель Месси

Мишель Платини

Немного из Твиттера...

...Исландский премьер и его жена использовали оффшоры для сокрытия миллионов

Мой отец уклонялся от налогов, чтобы оплатить моё обучение в Итонском колледже. Потом я вырос и стал лидером партии и убедил тех, кто уклонялся от налогов инвестировать миллионы в нашу партию,а потом я дал своим корешам по Итону,которые тоже уклоняются от налогов, высокие должности.
Когда я стал премьер министром моя партия ввела регрессивный налог для бедных и убрала налог для миллионеров. Одним прекрасным днём, когда какой-то левый политик попался на использование схемы от уклонения налогов, я нашёл в себе наглость сказать: "Уклонение от уплаты налогов это аморально". 

Ну и везде про Путина...

Подпишитесь на наш
Блоги

Не политиками едиными

17:24, 4 апреля 2016

Автор: kuziki_puziki_karapuziki

Комменты 135

Аватар

Да....Разочаровал меня Володя. Я не против того, чтобы он был богат. Но с нас три шкура, а сам свалил...Нехорошо...

P

Если ты зарабатываешь 100 миллионов и нужно отдать 30% то.....я бы тоже уклонялась, если бы была возможность.

F

Sistemu harakterizuet ne oshibka, a reaktsiya na oshibku. Voruyut vezde, tol'ko gde-to sazhayut, a gde-to po-tihomu peremeshayut na druguyu dolzhnost' (sm. Serdyukov).

Аватар

Что я имею сказать. А вот что. Офшор - не означает "украдено". Пока государство не запрещает своим гражданам заводить офшоры - деньги туда переводить эти граждане имеют право. Да, чтобы не платить налоги. Но это - законно. Тут фигня в другом: это делается не только для неуплаты налогов, но и для сохранности сведений об имуществе как таковом. Офшорные компании - закрытые. В обычных государствах есть система получения сведений о том, кто является бенефициаром юрлица (у нас это ЕГРЮЛ), а в офшорах - нет. "Romashka" LLC, и все тут. Кто за ней - не скажем (хотя на деле ВСЕ офшоры выдают по госзапросу эту информацию, да, да, и Российской Федерации тоже). Так что многие переводят туда легально заработанное, чтобы не светить. Оформляют собственность на офшорки, чтобы общественность не знала, что кому принадлежит. Поэтому граждане с фоточек - вполне возможно, добропорядочные граждане, которые воспользовались легальным средством. Фигня в том, смогут они или не смогут объяснить происхождение денег, которые увели в офшоры. Вот от этого и надо плясать. Может, Ашвария, Педро и Лионель выложат документы о том, как и сколько они заработали, и претензии к ним будут сняты. Но есть мнение, что вот виолончелист Ролдугин - далекооо не Ростропович. Ему рассказать, как у него там под 2 миллиарда от сделок с "Роснефтью" и прочими госкомпаниями, объективно трудно. ПС На деле это обычная коррупция. Президент России - если это он стоит за Ролдугиным - вовсе не "раб на галерах", а коррупционер.

Аватар

Тут важно не тот кто есть в этом "расследовании", а тот кого в нем нет)))

Подождите...