Владелица группы компаний Louis Dreyfus Group, одна из богатейших женщин мира Маргарита Луи-Дрейфус, которой в июне исполнится 54 года, родила девочек-близнецов. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на официального представителя миллиардерши.

Маргарита Луи-Дрейфус (девичья фамилия – Богданова) родилась в 1962 году в Ленинграде, в 1980-е вышла замуж за швейцарского студента и переехала жить в Цюрих. Впоследствии бывшая гражданка СССР стала женой французского бизнесмена Робера Луи-Дрейфуса. От этого брака у нее трое детей, двое из которых – близнецы.

В 2009 году после смерти мужа от лейкемии госпожа Луи-Дрейфус унаследовала все его состояние, в том числе Louis Dreyfus Group и французскую футбольную команду «Олимпик Марсель». Общая стоимость активов, которыми она владеет в настоящее время, оценивается в 5,8 млрд евро. В конце января французская пресса писала о том, что Луи-Дрейфус готова продать «Марсель», приносящий ей одни убытки, за 100 млн евро. Однако с тех пор желающих приобрести клуб так и не нашлось.

Отцом новорожденных девочек, по данным AFP, является 52-летний Филипп Хильдебранд, экс-президент Национального банка Швейцарии (BNS). Свой пост он вынужден был оставить в январе 2012 г., после того как в местных СМИ появились публикации о том, что тогдашняя супруга банкира выгодно обменивала крупные суммы денег, предположительно пользуясь его служебным положением. В настоящее время господин Хильдебранд работает вице-президентом американской инвестиционной компании BlackRock.

По данным официального представителя Маргариты Луи-Дрейфус, роды прошли без осложнений, мать и девочки чувствуют себя хорошо.

Обновлено 21/03/16 21:47:

upd от klaksa: Девочек назвали Изабелла и Арина:-) 

Обновлено 21/03/16 22:19:

интервью от 12 года http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5832/fi14172

Подпишитесь на наш
Блоги

У 53-летней швейцарской миллиардерши российского происхождения двойня

21:43, 21 марта 2016

Автор: aloia

Комменты 64

V

Родить в 53-очень смело, хотя с её деньгами возможно всё.

M

брендятины недавняя передача ей посвящена, там подробнее про ее бизнес- и личную историю. поучительно.

Аватар

А ведь в 98 году она уже родила близнецов! Мальчиков Мориса и Кирилла) Так что в то, что рожала сама - верю. Даже допускаю, что и забеременела сама)

Аватар

Молодчина !

Аватар

Вот чьи жизненные советы хотелось бы послушать.

Подождите...