Постоянно натыкаюсь здесь на *железобетонный аргумент* -оно же сертифицировано!

Уважаемые сосайтницы, вас нагло обманывают, это просто бумага и протоколы испытаний, которые вписаны в подавляющее большинство сертификатов на продукцию просто в природе не существует. 

Не надо махать руками в разные стороны и говорить ,что я возвожу напрослину на это государство...тк все это оч легко проверить+у вас оч много знакомых, кто работает в торговле-могут рассказать и подтвердить мои слова.

у многих из вас есть компании , маленькие или большие и вообще просто телефоны, просто позвоните в любой орган по сертификации, представьтесь  ООО *Рога и копыта* скажите, что хотите сертифицировать допустим мебель из пластика, поинтересуйтесь что надо для этого предъявить, сроки изготовления такого документа, стоимость)))

так вот -сроки изготовления будут 1-2 дня, стоимость изготовления ну до 20ти тыс-тут еще варьируется от жадности конторки, никаких образцов на испытания, тех спецификации и тд у вас требовать не будут))

Если с вас конторка начнет что-то требовать, посылайте лесом-это они хотят себе мебель в офис или просто домой)))

Еще вы часто говорите-продукция сертифицирована, значит она хорошего качества априори, российская таможня не пропустит плохое качество..ха три раза. У каждого товара есть код ТН ВЭД-что это такое  погуглите в интернете. В соответствии этому коду разные товары должны быть обязательно сертифицированы , чтобы пройти таможенную очистку. Это как их паспорт. стандарты сертифицакии разные и сертификаты на них называются по разному-сертификат соответствия, госрегистрация, декларация о соответствии..и тд. Есть группа товаров , которую вообще не надо сертифицировать, но она оч маленькая.

вот вбиваете в строку поиска Код ТНВЭД пластиковый стул -и видите какой тип серта обязателен под этот товар и товар в торговле не потому, что он хороший, прошел сертификацию, а потому что по закону на него надо сертификат. нет документа-он не будет растаможен. 

как получить сертификат-см выше)))

Еще про то , что такое бренд-бренд это просто ФИО. как Вася Пупкин. само по себе оно ничего не значит. зарегистрировать бренд дешево и просто -обращаетесь в конторку по регистрации частных марок и интеллектуальной собственности, говорите, что хотите зарегистрировать вот под такую группу товаров бренд допустим Электровеник. Конторка проверит, свободен ли Электровеник под данную группу товаров, если да, то платите денежку , в районе 15-20 тыс руб и Электровеник ваш))

Имея бренд вы можете не имея собственного производства ходить на разные заводы и размещать заказы и клеить на них слово Электровеник и продвигать эту продукцию на рынке. скажу что оч много подобных электровеников продаются в супермаркетах и они оч раскручены и вы даже не догадываетесь, что у этого бренда нет и никогда не будет собственного производства, разработок и тд.

Если Электровеник поругается с хорошом заводом производителем или у них разойдутся деловые интересы, то Электровенику придется искать другой завод производитель...поэтому может быть что раньше Электровеник был хороший, а сегодня он резко поплохел...

как защититься от подобных Электровеников? покупать бренды у которых стопроцентно есть свои производства -это всем известные мировые производители+есть ряд производителей опеределенных стран, например Германия, Япония, которые никогда не снижают качество продукции, как бы их об этом не просили.

Подпишитесь на наш
Блоги

Особенности национальной сертификации

23:14, 28 февраля 2016

Автор: Anitra_

Комменты 37

Аватар

нууу в строительстве хоть и можно эти протоколы купить, но когда речь идет об оплате за работы и в ход идут проверки по качеству, то тут все предельно ясно. или честное имя и дальнейшие контракты, или плати неустойку и исправляй брак. в общем нас по полной проверяют постоянно

Аватар

интересный пост, спасибо, матушка! я, конечно, обо всем таком догадывалась, но тут из первых рук специалиста, плюс комментарии. В общем, посижу почитаю.

Аватар

Истины может и прописные,но к таким постам очень содержательные комментарии зачастую. Плюсую.

Аватар

Скажите,зачем кто-то минусует ВСЕ комменты Анитры? Какая-то мелкая подлость,по моему...

Аватар

''покупать бренды у которых стопроцентно есть свои производства -это всем известные мировые производители+есть ряд производителей опеределенных стран, например Германия, Япония, которые никогда не снижают качество продукции, как бы их об этом не просили.'' Глупости.Фирмы начинают просто разоряться и поэтому переносят свои производства туда,где дешевле.Не забывайте,что все существуют на кредиты. Есть фирмы,которые делают что-то очень дорогое,но они крайне небольшие.Нишевые. А так да,Банг и Олуфсен лучше,чем Самсунг.)))Странно,что люди покупают телевизоры за 500 евро,а не за 7000 евро.Лохи,не понимают ничего.))

Подождите...