Доброго времени суток, дорогие сплетницы!

Предлагаю Вам к прочтению несколько историй и несколько интересных видео к просмотру.  Я уверена, часть этого поста не покинет Ваши мысли на некоторые время! И может быть чуть-чуть Вас напугает...)

Итак,  

Страшненькие фэйки. Или не фейки?)

В поисках чего-нибудь интересного в интернете  я наткнулась на статью о "найденных" видеопленках.  Первые два видео , по словам автора поста и судя по аннотациям, обнаружены были при разных обстоятельствах, но во всех случаях судьба участников видео якобы неизвестна и печальна. Остальные не менее жутковатые

Смотрим некоторые из них и оцениваем , где тут глупые шутки, а где необъяснимое.

1) Видео, обнаруженное в Хорватии.

Казалось бы, что тут такого. Обычный вечер, пара друзей дурачится и снимает видео. Как вдруг.. В объектив видеокамеры попадает что-то непонятное...Точнее кто-то..  И этот кто-то начинает преследовать парней.

По-моему, просто мальчуганы развлекаются так :) Но если бы в реальной жизни кто-то подобный так за мной шел, я бы нехило напугалась... Информации о том, что это точно фейк ни на иностранных, ни на каких-либо российских ресурсах я не нашла.. Но, по-моему, итак всё ясно :)

2) Видео из Парижских катакомб. Побывать в Парижских катакомбах на экскурсии - моя мечта. Я очень жалею о том, что в своё время упустила возможность спуститься в этот загадочный и пугающий мир. Мой бывший преподаватель посещал это место и сказал, что было довольно интересно и очень жутко! Всё, как я люблю! :)

Представленное видео предположительно снято неким энтузиастом, который самостоятельно исследовал лабиринты подземелья.. По слухам и заверениям выложивших это видео в интернет, следов исследователя-одиночки и его самого так и не нашли...

Ниже приведу информацию к данному видео из источника:

" Камера запечатлела помещения, до потолка наполненные человеческими костями,  знаки, нарисованные на стенах, в частности странную белую фигуру человека с широко расставленными ногами и руками.

«40 минут спустя после начала съёмки… человек начинает идти быстрее. Затем он побежал. Его дыхание становится тяжелее и тяжелее», ― описывает видео режиссёр Фрэнсис Фридланд в передаче «Охотники за привидениями» на канале Syfy (см. видео ниже).

Он явно напуган. Иногда он делает паузу, чтобы выбрать направление, куда бежать. Он бежит всё быстрее и быстрее вглубь катакомб и, в конце концов, роняет камеру и убегает, не пытаясь её поднять. Камера падает на влажный пол и снимает удаляющиеся ноги человека, который убегает вглубь туннеля. Камера продолжала работать, пока не разрядилась батарейка.

Любитель катакомб Лазарь Кунстманн сказал Фридланду, что, судя по всему, владелец видеокамеры был плохо знаком с катакомбами. Кунстманн знает эти тёмные и опасные подземные лабиринты,  как никто другой, говорит Фриндланд.

Фридланд, Кунстманн и ещё несколько катафилов 12 часов исследовали катакомбы, пытаясь найти оператора, который мог заблудиться и погибнуть в подземном городе.

Может быть, он нашёл легендарный вход в ад и его преследовали его обитатели? Либо у него просто началась паника из-за пребывания в месте, усыпанном человеческими останками?

Кунстманн и Фридланд так и не смогли найти след загадочно исчезнувшего автора этого видео. "

Мой трепет перед Парижскими катакомбами не позволяет мне сделать однозначного вывода о подлинности видео.. Но, скорее всего, это конечно же фейк, выступающий призывом для таких любителей мистики, как я, таки побывать в катакомбах. Дамы и господа, кто был там, напишите пару строчек в комментах, ну очень интересно :)

3) Жуткие клоуны из Джексонвилла.

Честно сказать, не понимала никогда боязни клоунов. Но вот после просмотра этого видео прониклась пониманием к тем людям, которым они неприятны.  Пока искала,поразилась масштабам "развлечений" такого рода.

Клоуны Джексонвилла - это группа людей, взявшихся из ниоткуда, возможно даже один человек, который пугает людей тем, что одевается в костюм жуткого клоуна и стоит рядом с домами.

По информации на форумах заморских англоязычных, специально выбираются дома, где есть маленькие дети. Формально не причиняет вреда, просто стоит в поле зрения системы видеонаблюдения или ломает какие-то предметы, глядя в камеру. Даже если хозяева дома не заметят присутствия такого персонажа у себя на лужайке сразу же, при просмотре видео с камер наблюдения они будут неприятно удивлены.  На видео не все клоуны принадлежат к этой условной группе, но это их страшности не отменяет. 

Вообще, вся подборка занятная и очень неприятная. Всякие пранки, пугания и розыгрыши - это уже не единичное явление. Как человек, живущий в коттедже, могу сказать что ни за что на свете не хотела бы стать "разыгранной" таким образом. 

Видео страшноватые, согласитесь? Но лично меня больше ужаснуло, напугало и поразило видео с Элизой Лэм. Оно по-настоящему необъяснимое. Думаю, многие знакомы с этой историей. Кстати, прочитала в одном из материалов, что гуляющее по интернету видео подвергалось редактированию и из него вырезаны некоторые кусочки специально, чтобы не шокировать общественность... А что там редактировали службы и что именно убрали от чужих глаз подальше - конечно же никому не узнать... 

На всякий случай, если кто не смотрел:

P/S:  Делитесь в комментариях мнением о фейках или не фейках и пранках :) Интересно же!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Внимание! Мистика!!! и всякого рода страшилки

14:04, 20 февраля 2016

Автор: JSnow

Комменты 57

E

Я против разного рода запугиваний людей для развлечения, как делали эти "клоуны". Ведь в современном мире много людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и проблемами с нервами, мало ли что... Оно того же правда не стоит. И ребёнка так напугав можно наградить психологическими проблемами вообще на всю жизнь.

Аватар

Последнее посмотрела только... странно, что лифт так долго не уезжал, и что в коридорах нет камер. Жуть, конечно ((

Аватар

Если не знать историю Элизы Лэм можно, смотря на видео, подумать, что девушка просто развлекается, дурачится, прячась от кого-то в лифте.

Аватар

По поводу - первого видео, естественно сие какой-то аццкий прикол.))) По поводу "парижских катакомб" - лень смотреть 14 минут, ясно, эпизод какой-то французской атсральной передачи для мистически настроенного населения, потому содержит фейкерство и запугивание. Спасибо, автор! За поднятую тему!)))

Аватар

читала про элизу на мардерс, чистой воды (простигосподи) криминал и мистики там нет совсем.

Подождите...