Новое исследование, результаты которого были опубликованы на днях, способно перевернуть давно устоявшееся мнение о женском оргазме. Ученые пришли к выводу, что вагинального оргазма, как и точки G — не существует.

Как заявили исследователи, такого понятия, как вагинальный оргазм, клиторальный оргазм или точка-G, не существует, а вместо этого следует использовать общий термин - "женский оргазм". Они утверждают, что этот термин, так же, как и "мужской оргазм", является правильным.

На протяжении многих лет бытовало мнение, что женщины способны испытывать два вида оргазма: вагинальный или клиторальный. Однако ученые, чья статья была опубликована в журнале "Клиническая анатомия", утверждают, что подавляющее большинство женщин во всем мире не испытывают оргазма во время проникающего секса. Из-за этого у представительниц слабого пола были диагностированы сексуальные расстройства, которые основаны на том, чего не существует - вагинальном оргазме.

Как показал обзор, клитор является ключом ко всем женским оргазмам. Клитор, который часто называют "женским пенисом", потому что он сделан из того же материала, что и мужской половой орган, является наиболее эрогенной зоной на теле женщины. Ученые также добавили, что при достаточной стимуляции эректильного органа оргазм может испытать любая женщина.

Женские эректильные органы включают: клитор, луковицы преддверия, которые находятся по обе стороны от входа во влагалище, и небольшую промежуточную часть, соединяющую луковицы.

Соавтор обзора, сексолог Винченцо Пуппо, сказал: "Эякуляция мужчины не должна и не означает автоматический конец секса для женщины. Прикосновения и поцелуи можно продолжать почти до бесконечности, и после мужской эякуляции для достижения женщиной оргазма может быть использован внекоитальный секс".

Обзор, опубликованный в журнале клинической анатомии, был написан по результатам проходившего в США исследования. Оно показало, что размер клитора у женщины может повлиять на ее способность испытывать оргазм.

У женщин, которые имеют проблемы с оргазмом, клитор меньше и расположен дальше от влагалища, говорится в исследовании, отмечает Mail Online.

По словам исследователей, их выводы могут привести к появлению новых методов лечения женщин, страдающих от аноргазмии - не способности испытывать оргазм.

m.lady.obozrevatel.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Ученые о женском удовольствии

00:03, 13 февраля 2016

Автор: LadyWinter

Комменты 119

I

Загадка про аноргозмичность! в действительности что это?

C

нет никаких вагинальных оргазмов, просто клитор на самом деле располагается не только "снаружи", но и внутри и у некоторых женщин он может очень близко прилегать к стенкам влагалища http://www.pics.ru/polnaya-tajnaya-istoriya-klitora-izdanie-ispravlennoe-i-dopolnennoe вот забавная и познавательная статья на тему)

Аватар

Я еще давненько читала, что клитор является главной эрогенной зоной женщины и его стимуляция снаружи и изнутри - через переднюю стенку влагалища приводит к оргазму. И практика это подтверждает. Мне интересно, неужели женщины, которые страдают от аноргазмии не испытывают оргазм даже от просмотра красивой эротики или чего-то другого, что возбуждает. Мне кажется сейчас столько всего есть для возбуждения, что можно покойника возбудить.

Аватар

Интересно, как эти ученые проводили свои исследования )))

Аватар

Кстати, надеюсь,лички все чистят своевременно? Хорошо на таких технически слабых сайтах,как спл, быть защищенным. И второе, я советовала бы здесь в псто особо не расслабляться с коментами тоже.Уж больно интимно... На каждую юзершу найдется свой мерзкий хейтер. В свете последних событий у меня мания преследования развивпется)) Увы и ах..

Подождите...