Жюри выбрало трех претендентов на право стать официальным талисманом чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.

"Нам очень приятно чествовать победителей конкурса. Провести конкурс и подключить к нему наши художественные вузы - идея Виталия Мутко. Здорово, что у нас огромное количество талантливой молодежи", - сказал на церемонии награждения заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

Глава Оргкомитета-2018 Алексей Сорокин сообщил, что пока организаторы намеренно не показывают созданные образы. "Это связано с защитой прав на интеллектуальную собственность, сначала права на них будут зарегистрированы", - сказал Сорокин.

На церемонии награждения трех студенток-финалисток конкурса было объявлено, что претендентами на право стать талисманом ЧМ-2018 стали кот, волк и тигр. В конкурсе участвовали более 500 студентов, которые представали более 120 работ, из которых жюри во главе с кинорежиссером Федором Бондарчуком выбрало трех финалистов.

Студенческие скетчи отданы в дизайнерские студии, которые выполнят их на профессиональном уровне, в сентябре начнется общенародное голосование, по результатам которого из трех финальных вариантов будет выбран официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года.

Москва. 11 февраля. INTERFAX.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Талисман ЧМ-2018 выберут из волка, тигра и кота

01:16, 12 февраля 2016

Автор: aloia

Комменты 29

P

А че не упоротый лис?

Аватар

На фото одно страшнее другого...

B

я за волка.

A

А почему не медведя нет? )))))в шапке-ушанке да в валенках, с балалайкой в одной руке, с бутылкой водки в другой и сидящего на ядерном взрывном устройстве

Аватар

ну что все на животных-то отвлеклись... фамилия на букву Б никого не заинтересовала(((

Подождите...