Добрый вечер девушки! Изба открывает свои двери, а это значит, что настало время почесать языки и поболтать о насущном.

Не буду откладывать тему в долгий ящик и объявлю сразу - родственники. Уж здесь-то найдется десяток-другой историй про дальних и не очень, странных и веселых, новоприобретенных или даже очень зловредных родственниках.

Может быть у кого-то есть бойкая забавная бабушка, которая даст фору любому гангстеру (или даже бабушке Маши Лопатовой с ее советами про люстры), выбравшая своим кредо в преклонном возрасте поговорку "на войне как на войне" или стремящаяся устроить вашу личную жизнь?

Или истории, которыми были свидетелями, например на свадьбах. Это же кладезь "чарующих" историй про родственников, которых вы видите впервые, но запомнили на всю жизнь

Бывают и такие, которые стремятся влезть со своими нравоучениями или узнать как можно больше о вашей личной жизни

Или существует сумасшедший персонаж, который все время издевается или подкалывает?

Или напротив, любящие слишком много жаловаться на свою жизнь

Или несущие странную чепуху

А может в вашей жизни появились новые люди, которых теперь нужно считать родственниками...

но понять их порой бывает очень сложно

И чтобы все это пережить, а не собрать их в одном доме и не сжечь его, предлагаю об этом поболтать!

Ну и по традиции, сажаем на кол и жалуемся, а Доктор нам разрешает!

Вперед!

Подпишитесь на наш
Блоги

Изба!!!

23:31, 5 февраля 2016

Автор: Miracle

Комменты 438

O

Давно не писала, но тема... Шикарна, тем более, что есть что рассказать))) я поздно вышла замуж...35 лет. До этого момента на всех семейных мероприятиях и не только, на меня смотрели с жалостью...так сказать бракованная я. У всех был один и тот же вопрос, ну когда...или лучше... Ну ты хотя бы с кем то встречаешься...типа есть переспектива то?)) вон соседка то замуж вышла, родила, да за боХатого))) и не имеет значение, что у тебя свой бизнес, хорошая квартира, машина, ты уже пол земного шара объездил у тебя много друзей и интересная жизнь))) ты все равно для них неполноценная, пока нэту мужа(( и не важно, что соседка вышла замуж за старого пердуна, который топчет все, что движется и что продолжает топтать при её присутствии- главное замужем)) теперь, когда я замужем заводится песня про детей))) про возраст, яичники и не долгий бабский век))) В общем весело всегда)))

Аватар

А по теме - родственников до фига и больше, так как у бабушки, с маминой стороны, было 10 детей, и у всех есть потомки. Расписывать что мы постоянно что-то выясняем,спорим, ссоримся и миримся, не буду, лучше про свою бабушку расскажу. Она с юности была душой любой компания. Песни, игры на балалайке, танцы - в этом она была хороша.Народ собирался вокруг нее, где бы она не появлялась. Но в 16 лет ее выдали замуж за молодого парня, чтобы она угомонилась, нарожала детей и жила как все. Самое интересное, что мужа своего она как ни странно еще до замужства любила, то есть это был не совсем брак по принуждению, как часто бывало в то время. Она просто считала что ей просто рано выходить за этот "замуж", пусть и за любимого. Хотелось плясать, гулять и и т.д. Но их поженили. Муж ее обожал, но с трудом мирился с ее желанием "выйти во двор" к людям , так как был домоседом. Бабушка терпела терпела, да и не выдержала., изменила ему с моим( в будущем) дедом. Думала на одну ночь, да не вышло. Дед мой был в неё давно влюблен. Обратно уже не отпустил - обещал убить, если к нему не вернется. Вообще там такое творилось, Санта Барбара отдыхает .Разводиться в то время было как- то не комильфо, но все устаканилось и бабушке пришлось выйти за деда, который ее весь их брак держал в ежовых рукавицах. Вот ему она родила 10 детей, и говорила что никогда не любила его, и что он ее обижал, хотя тети и мама говорят, что наша бабушка доводила его до белого коленя и была совсем не ангел. Вечно ему угрожала, что переживёт его и еще замуж выйдет, при том что тогда ей было около 60 лет. Самое интересное - так и вышло. Дедушка умер раньше. А бабушка вышла еще раз замуж в 75 лет, пережила третьего мужа, а умерла лишь в 93.

T

Не по теме избы, а пожаловаться хочется, точнее чего жаловаться-то со всеми бывает эта дурацская любовь, что хочется на стены лезть чтоб забыть усё. Ктоб сказал раньше шоб я и в депрессии, никогда б не поверила. Хотя ладно чего грустить, прорвёмся вариантов других нет

Аватар

про придурочных родственников писать долго. да меня как-то это все и не волнует. после провала на собеседовании я впервые после 2008 года нарушила данное себе обещание много не пить и выпила в среду одна бутылку шампанского. где-то за три часа выпила и как будто и не пила. но душевное состояние было уже намного лучше на следующий день. сегодня еще хотела купить бутылку красного и выпить. но останавливает только плиточник, который работает в ванной. поэтому выпила немножко только виски. не хочется ходить пьяной перед плиточником. в общем, про плиточника. порекомендовали мне его родственники. и он чудом оказался другом моей первой любви. на второй день его работы у меня мы выяснили, что они знакомы. тогда у меня была температура 38 и у меня не было желания слушать про его друга молодости и я просто сказала, что мы встречались и что он (моя первая любовь) редкостный мудак и закрыла тему. после нескольких дней молчания он приносит мне фотографии, где они с ним вдвоем,. показывает и спрашивает узнаю ли я его. я смотрю, говорю, да, конечно, узнаю, тут он симпатичный оказывается, говорю, что в моей памяти он таким симпатичным не сохранился. и после этого он начинает рассказывать что он очень хорошо учился, был очень умным и надежным. я подыгрываю, говорю, ой, как же я упустила такого умного и надежного парня. ээээх. он дальше что-то рассказывает о нем. так вот, я не пойму, что это просто тупость, простота рабочего класса или какие-то мужские интриги. к чему эти фотографии, разговоры???!! и они, как я поняла, до сих пор на связи. вконтакте друг у друга в друзьях.

Аватар

А у меня интересный феномен, ролители мужа -хоть к ране прикладывай. Волшебные, интеллигентные, вообще ненавязчивые люди, свекровь по-моему искренне меня любит, из породы вообще не вредных и не ревнивых женщин. Что интересно, родители предыдущих моих молодых людей тоже всегда меня лелеяли, было чувство, что относятся ко мне, как к дочери, принимали сразу. Я когда слышу о свекрови-мегере, понимаю что это такой штамп и норма жизни, но я даже себе не представляю, как это. Зато этот подарок судьбы легко уравновешивается моей собственной родней - это просто цирк с конями, практически сколько я себя помню. Бабушки и дедушки еще держались молодцом, хотя и без нюансов. А вот папа с мамой - как говорят дети: статус все сложно.

Подождите...