Сегодня это самый дорогой район Москвы. Существовавший ранее ветхий жилой фонд позволил провести полную квартальную реконструкцию. Сегодня район заcтраивается клубными и малоквартирными домами класса А и Де Люкс, которые составляют топ-лист суперэлитной недвижимости Москвы. Внутри квартала расположен Зачатьевский монастырь, рядом находится Храм Христа Спасителя и памятник Петру I.

«Золотая Миля» является на сегодняшний день самым большим и самым престижным районом частных особняков и элитных новостроек в классическом стиле.

Золотая миля Москвы — это условный участок между улицами Остоженка и Пречистенская набережная. По данным авторитетного британского издания Wealth-Bulletin, Остоженкавходит в рейтинг десяти самых дорогих жилых улиц мира с ценой в 3,7 млн. рублей за 1 кв. м. 

Инфраструктура домов: высокоскоростные лифты, многоступенчатая очистка воды до уровня питьевой, индивидуальные системы отопления и кондиционирования, консьерж-сервис VIP-уровня и круглосуточная профессиональная служба охраны. Элитный жилой комплекс окружен благоустроенной территорией с ландшафтным дизайном и патио-зоной. Трехуровневый подземный паркинг и автомойки, бассейны, бани, бары и тренажерные залы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый дорогой район Москвы

03:34, 2 февраля 2016

Автор: Ocean_Wave

Комменты 164

Аватар

Архитектура убогая (башенки прям заценила), интерьеры жуть, особо понравился пенопластовый декор на стенках и на потолке (аж в глазах зарябило) и искусственные гирлянды цветов на колоннах + 5 жалких тюльпана

Аватар

красиво..что тут скажешь!

Аватар

дээ... а зелененький модерн смешнючий:)

Аватар

Красиво, да. Я работаю в этом квартале, и что хочу заметить - это неудобное место для жизни. Нет ни магазинов, ни маленьких кафе. Пара салонов красоты, пара ресторанов - и все, получается живёшь в центре, а забежать по соседству купить пирожное или багет, или просто наслаждаться уютным городским пространством нельзя. Те маленькие скверы, что были тут раньше, все вырубили, остались новенькие модерновые дома, пустынные улицы, машины и охранники, шоферы, дворники.

Аватар

Мне вот интересно, а жильцы этих домов, они пользуются вообще спортзалами, барами, всеми этими общими зонами? Или все равно ездят качаться и чай пить в другие места?

Подождите...