Девочки, давайте уже за жизнь поговорим в конце-то концов!

Короче есть у меня коллега по работе — Машей зовут(ну я понятно настоящее имя не скажу, а то вдруг на сайте сидит).

У Маши есть подружка Даша и вот она недавно на работе звонит ей и говорит типа( а я уши грею, понятное дело) Знаешь,говорит, надоело вкалывать за каждое колечко. Хочу, говорит, легких денег.

А у Машки подруг много и они, скажем так, поголовно при бизнесменах, ну окружение такое в общем. Сама Машка вышла замуж недавно за Васю, который меньше нее зарабатывает. Зачем вышла? Ну я так понимаю, чтобы был. Ей за тридцать, видимо решила срочно за абы кого. Вот тут спорный вопрос, стоило ли. Вася тухлый, ей не ровня вообще. Но эта Васина безденежность на фоне мужей ее подруг Машу особенно бесит. Она даже бывшим пишет типа «давай заново замутим» и все такое. Ну вот очень ей хочется побогаче мужика, чем сейчас.

А я вот сижу думаю: богатый мужик — это разве легкие деньги? С какова фига-то?

У Машки даже подруга есть Оля, муж ее за двадцать лет старше, бабла куры не клюют, но вот сама же Машка в курсе — Олька до мужа вообще мутными делами занималась, он ее из подворотни вытащил и что теперь? В любой момент ей в морду тычет «А кем ты до меня была», «а где бы ты была, если б не я» и все такое. Она на каждый тычок молчит и утирается. Ну вот разве ж это легкие деньги?

Есть у меня одна знакомая Оксана, тоже при бабле муж. Так она вообще не выдержала однажды и на весь честной мир давать весь сор вытаскивать — вот типа за волосы меня таскает, ни во что не ставит, на мебель при мне мочится. Не стоят, говорит, мои дорогие шмотки вот такого унижения. Правда потом поостыла конечно, одумалась, но то что вот так возопила — о многом говорит. И эта Оксанка еще дурында, ничего в жизни не умеющая. А вот я как представлю на ее месте Машку, которая больше меня в разы зарабатывает и вообще считает себя такой успешной селфмейдвуман — стала бы она мириться с бзиками богатенького мужа? Да нифига! Они у нее все именно и соскакивали из-за ее характера немягкого, она думает что сама момент упустила в своей жизни когда мужики богатые к ней клеились, а она типа их отшивала, думая что все впереди. Нифига подобного.

Я что все это пишу — мне просто грустно вообще стало, когда Машка сказала «хочу легких денег», задело за живое. Я думала она вообще как любая успешная карьеристка в гармонии с собой и своей работой, а она оказывается готова все променять на то чтобы ничего не делать и покупать все на кредитку мужа.

А еще грустнее оттого что у Машки есть подруга Алена. И вот у Алены все как Маша мечтает — и муж богатый, и типа бизнес, курорты, дети, дом, шмотки лакшери — вот чего еще желать — а она спивается потихоньку, Маша говорит. 

А казалось бы, жизнь удалась. Вот что женщинам не хватает чтобы счастливыми быть? Машку мне не то чтобы жалко - она хорошо зарабатывает, чего ее жалеть, но вот зачем же она за Васю-то вышла?! Она же его не любит, а если говорит что любит - ну притерлись просто уже. Мне кажется не стоило ей так спешить...

Подпишитесь на наш
Блоги

Из личного опыта

22:44, 25 января 2016

Автор: princess_Kate

Комменты 286

Аватар

Вот я так и знала, эта маша бедного васю поматросит и бросит!

Аватар

Меня в этой истории очень поразила реакция коллектива (или коллективная реакция?) на Алену, которая подрабатывает бижутерией и ее мужа "ах бедная Алена, а как ее жалко, пьет бедная" .. Ее под дулом пистолета заставили первый раз лет в 10 что ли? А вторую рюмку кто заставлял, а третью? У нее семья, дети. Она о них думала ? Знакомые вроде говорят что семья счастливая, муж любит, зарабатывает неплохо. Эта здоровая дылда разрушает свою семью, ее порок оказывает влияние на воспитание детей, наверняка. Так за что вам ее жалко? И еще.. ее муж. "ах какой молодец, волнуется" а вы откуда это узнали? оттуда, что он все своему приятелю женского пола все подробно растепал. Женского! Он что сам баба, так трепать языком с подружкой, подставлять свою жену, позорить свою семью. Решай проблему своей семьи, а не трепись часами с подружкой. В итоге чем его треп закончился? Тем чего и следовало ожидать. Не разделю симпатию коллектива к нему. Либо вы считаете что все мужчины - такие отморозки что при любом ОРВИ викидывает жену на помойку и берут новую ? В общем и тут не разделяю мнение общественности.

Аватар

Беда вашей подруги Маши, что она не понимает что не настолько привлекательна, чтобы позволить себе плохой характер. Она смотрит на подруг и не понимает, почему у нее ограниченный выбор, нет очереди за ней? Ну так правда жизни в том, что она пытается занять место, которое не по ней - ни красотка, ни интеллектуалка, не обаятельна и не очень уж хороший человек. Чем ей брать? Но она все бьется и бьется в стенку отрицая действительность. Обычная бытовая проблема неадекватной самооценки и ее последствий.

Аватар

выходите девки замуж по любви

Аватар

Я одного честно не пойму, чем Вася так всем не угодил! Красавчик, добряк, из хорошей семьи парень, с серьезными намерениями, любит ее видно, вопреки всем и всему... Я вот давно его приметила, лет 15 назад видела на работе в театре... Производил всегда прекрасное впечатления добродушного человека. Коллеги, опять таки, уважают и дружат. Так что нашей Маше это натурально приз. На сколько его терпения хватит только...

Подождите...