Всем доброго времени суток!

В одном из постов была затронута тема купонов, скидок и прочей льготной радости. Возможно, некоторым в силу разных причин данная тема чужда и непонятна. Кому-то возможности позволяют жить иначе, кому-то принципы не позволяют покупать что-либо через подобные ресурсы, а кто-то просто не вникал и вопросом «с чем это едят» не задавался. Я вам не скажу за всю Одессу. Во-первых, живу в Ростове, во-вторых, за Одессу лучше расскажет истинный хохол Михуил. А вот что касается возможностей применительно к себе, хочу поделиться. Сразу оговорюсь, я не фанат купонаторов. И рекламой занялась бы, да никто не платит. Пишу исключительно о своем опыте и сделанных выводах. Итак, купоны…

Из более дорогостоящих по стоимости купонов для меня были купоны на 2 поездки. Одна в феврале прошлого года в Сочи. Точнее, Адлер.

Благодаря купону я поздравила мужа с Днем рождения на матче ЦСКА-Сочи в Сочи.

И открыла для себя чистый, современный и приятный во всех смыслах отель Бридж Ресот.

Кроме бонуса в виде цены, я получила ранний/поздний заезд/выезд, бесплатную стоянку, бесплатный трансфер на Розу Хутор и обратно и бутылку вина. Вино не пили. Но оно имело место быть. Про место расположения отеля я вообще молчу. Мне нужна была Имеретинская низменность и близость к Олимпийскому парку. Я это получила.

Конечно, прежде, чем покупать купон, я читаю. Никто не отменял ни ТопХотелс, ни Айрекоменд, ни ТриАдвизор, ни Отзовик, в конце концов.

Вторая поездка была в этом январе. В силу обстоятельств, по времени и финансово ехать далеко и надолго мы не можем. Во-первых, ребенок, подкинутый бабушке. Во-вторых, ремонт в доме. И опять меня выручил сайт со скидками. На новогодние каникулы распахнул свои ворота санаторий «Одиссея». Подкупила возможность тюленьего отдыха с поправкой здоровья. Что я получила: меня заботливо кормили три раза в день. Вполне прилично. На Рождество была самая настоящая кутья и утка. Мне показывали кино, устраивали вечерние шоу-программы, меня даже пытались лечить. За 4 дня и 3 ночи мы не заплатили и 15 тысяч на двоих. Увы, сразу по приезду, мужа вызвали на работу, и я была одна. Но это уже лирика. К слову, в этом санатории официально зарегистрированный дендрологический парк Сев. Кавказа. Воздух, море и еда – мои лучшие друзья. Были на 4 дня пребывания.

Мелкие купончики. Что про них? Конечно, в Москве ориентироваться сложнее. Ростов больше на слуху. Но вот пример: наш крупный крытый аква-парк. В него почти всегда есть скидка. Т.е. это тот случай, когда в заведение пойдешь и так, но по купону просто дешевле.

Лето прошлого года. Декрет, жара и фигзнаетчтоделать пока муж на работе. Мы с такой же мамашкой по тем же купонам шастали в развлекательный комплекс с бассейнами и прочей радостью. К бонусу в цене – напиток в подарок. Мелочь, но чего б не выпить, когда на улице +35.

Из настоящего. Скоро 35 лет. Очередной сайт предлагает очередную скидку в Гамму. Это все тот же Краснодарский край. Все тот же тюлений «Все включено». И очень, очень приятная цена. Думаю… Выбираю.

Много Крыма. Много нашего Юга. Подмосковье, опять же. Это из поездок.

Бани, услуги красоты, развлечения. К примеру, Лазертаг. Дети и гости подруги были в бешеном восторге, когда она устроила им такой День рождения.

Как заметила моя знакомая: сейчас салонам, отелям и фирмам проще скинуть цену, чем закрыться на совсем. 

Никого не убеждаю. Не призываю. Особенно, жрать (пардоньте) на халяву. ))) А то потом судов не хватит, чтобы все претензии разрулить.

Фото мои. Я не модель. Не претендовала. К красоте Итить отношусь ровно. Без зОвисти. Сумку из поливинилхлорида еще не купила. Но не зарекаюсь.

 Берегите себя. И пусть покупки будут выгодными.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скидочки, купончики...

19:26, 19 января 2016

Автор: Marusya_A

Комменты 59

Аватар

Я периодически пользуюсь купонами, в большинстве своем положительный опыт. Очень хорошо сэкономили на Доме отдыха на Селигере, все по-честному, все условия были соблюдены. Один раз брали с мужем романтИк в спа-салоне. На прощание администратор предложила прийти еще, причем на тех же условиях без купона)) Ну, сами понимаете какое изначальное ценообразование)) Несколько раз ходили в рестораны по купону, один раз даже отмечала день рождения. Всем остались довольны, кроме Япоши - там реально порции роллов половинили! Менее всего осталась довольна фотосессией. Почти ничего из условий не было выполнено качественно или не выполнено вообще. Например, обещанный "профессиональный макияж и прическу любой сложности" делала девочка-фотограф. Если б знала, пришла подготовленной, тк результат был, кхм, не очень.. Ну и вместо разнообразия интерьеров на практике оказалось в купон входил только белый фон, остальное за доп плату. Добили все ответом на претензии "а что вы хотели за такие деньги")))) Фотокниги и фотокалендари без купона теперь и не делаю) Так же как и многие развлечения, типа аквапарка, аэротрубы и тд.

N

В салон красоты я бы по купонам ходить не рискнула,так как был негативный опыт у нескольких подруг.А вот ресторанчики посещать очень выгодно со скидкой в 50%.Еще по купону покупала набор ножей (полная стоимость была высокой все же),очень довольна.

A

Да в китае развлечение намного дороже.

V

Хожу в Питере на квесты только по купонам, обычно 3 тыс. стоит игра, а с купоном 1,5-2 тыс

G

Поделюсь неприятным опытом из Казахстана. Три года назад купила по купону скидки на услуги проживания в отелях Европы (система Holiday чего-то). В общем, проживание бесплатно, платишь только за завтрак. Нам на двоих в 4* в Риме выходило 40-45 долл в сутки. Купон действовал год. Мы поехали за 2 месяца до окончания срока. Перед поездкой переписывались с отелем, было все в порядке. Отель на краю Рима, у черта на куличках, еле нашли на обществ. транспорте. Сами римляне не знали, где это)). Приехали взмыленные и тут ресепшионист сообщает, что наш купон не действителен(( Это был такой шок, а мы реально устали как бурлаки, перед этим объездили несколько городов с огромными чемоданами. Нам предложили номера за 90 долл без завтрака! Ага, щас! На краю вселенной и еще в 2 раза дороже, чем мы рассчитывали. По приезду домой пожаловались в купонатор, они сами не поняли, почему нам отказали, но деньги вернули. Однако стресс был нехилый.

Подождите...