8 января туристической группой из Перми в районе перевала Дятлова было обнаружено тело мужчины в возрасте около 50-ти лет. Об этой страшной находке спасателям сообщила женщина. Информацию о найденном теле женщине сообщил ее супруг, который находился в составе туристической группы. С ней он связался через спутниковую связь.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, точных координат нахождения туристов пока нет.

Для проверки информации на место происшествия будет направлена следственно-оперативная группа, в состав которой войдут сотрудники Следственного комитета, полиции и МЧС. В настоящее время это не представляется возможным из-за неблагоприятных погодных условий – снегопада.

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, причина смерти неизвестного мужчины пока неизвестна.

Напомним, что перевалом Дятлова в 1963 году назвали гору Холат Сяхыл, что в переводе с мансийского языка означает «гора Мертвецов». В феврале 1959 года в этом районе при странных обстоятельствах погибла экспедиция в составе девяти студентов-туристов во главе с Игорем Дятловым. По данным судмедэкспертизы, шестеро человек скончались от переохлаждения, трое – от травм, полученных в результате падения с большой высоты. Тела были обнаружены в радиусе полутора километров от места стоянки, при этом было установлено, что палатка была покинута вспарыванием ее изнутри. Чем вызвано такое паническое бегство с места стоянки, остается загадкой до сих пор. На этот счет существует множество версий, но все они не нашли полного подтверждения в ходе расследований.

Сейчас с нашедшими таинственного мертвеца за перевалом Дятлова пропала связь

 

Источник: express-novosti.ру, Яндекс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Ужасы перевала Дятлова возвращаются

03:03, 11 января 2016

Автор: bar_paly

Комменты 41

Аватар

Капельку мистики тоже добавлю: бывший супруг пожаловался, что его жена завела роман с одним ... дядей, скажем так. И в соц.сетях они развлекаются в переписке. Я полезла в эту соц.сеть смотреть этого ... дядю. А он развлекается тем, что летом ходит на перевал Дятлова в составе организованной группы изучать этот перевал и все, что с ним связано... Я повозмущалась на этого дядю и новости между делом глянула на Яндексе. А там - перевал Дятлова!!! Вот откуда такое совпадение?!!!

Аватар

Чё они все там завалялись та?

Аватар

название у поста дурацкое. где только в горах трупы отчаянных альпинистов не находят.

Аватар

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Эксперты развенчали слухи о том, что виной смерти мужчины в районе перевала Дятлова на Северном Урале стали мистические обстоятельства, передает телеканал "Звезда" со ссылкой на руководителя фонда "Памяти группы Дятлова" Юрия Кунцевича. Специалист подтвердил, что гибель мужчины связана с погодными явлениями и высокими нагрузками на организм. (c)

Аватар

Одна из самых загадочных историй с дятловцми конечно...После всех фактов доказанных, самый последний скептик в мистику поверит((

Подождите...