Всем привет! Я не совсем новичок в блогах Сплетника, уже двумя авторскими постами отметилась тут, но они писались как-то легче, так как были посвящены конкретным темам. 
Сейчас же хочется отразить в посте мысли, которые не дают покоя в преддверии нового года - а именно мыслям о жизни в целом. Пост, вероятнее всего, получится жутко сумбурным, но я не буду лить воду и растягивать абзацы (хотя даже не знаю, с чего начать).

Получилось так, что до 2015 года я особо и не задумывалась о смысле жизни, о том, чем ее, жизнь эту, наполнять. Просто жила какими-то ожиданиями счастливого будущего - вот школу закончу, и начнется жизнь...Вот университет - и обязательно с красным дипломом, ведь нужно же к чему-то стремиться и чего-то добиваться. Вот встречу любовь - и заживем мы долго и счастливо. Так и жила - дни были заполнены учебой, подработками, путешествиями, знакомствами. Переход в 2015 год не преддвещал ничего неожиданного - вырисовывался красный диплом, были грандиозные планы посещения разных стран, яркие отношения. В общем, никаких поводов для грусти. Переломным моментом стало лето, плавно перетекшее в осень. Университет остался позади, отношения неожиданно прекратились. Появилась работа в компании с "громким именем". И с этим же появилась какая-то пустота. Будто бы больше не к чему стремиться, нет вот этих ожиданий светлого будущего. Будто бы жизнь вошла в колею, но не в смысле устаканилась и стала спокойной и мирной, а наоборот - рутинной и скучной, не приносящей никаких эмоций. 
 

Разбавлю картинкой.

Пыталась расшевелиться, пошла учиться дополнительно, еще изучать один иностранный язык, спорт - но быстро потеряла мотивацию, потому что радость от занятий проходила быстро, а вопрос "зачем" так и не выходил из головы. 

Что имею сейчас - абсолютно никакого представления о будущем. Что именно приносит счастье и ощущение наполненности жизни? Я всегда думала, что счастье в работе, отношениях и новых знаниях. Но отношения - зыбкое дело, сегодня есть, а завтра уже нет. Знания не приносят радости, если нет определенной цели. Работа радует сиюминутно - поставлена задача, она решена. Ну, на этом и все. А какой-то глобальной цели в работе нет. 

Вообще я сейчас должна была быть в Европе :). И еще думала - как символично: встретить Новый год в новом месте, глядишь, придут какие-то идеи и вдохновение. Но улететь не удалось по всяким причинам (надеюсь, хоть деньги получу за неиспользованные билеты :)). И вот результат - такой постик на Сплетнике. 

Буду рада, если поделитесь бодрой историей, что ли. Что мотивирует, что приносит радость, откуда черпаете энергию, как вообще жизнь начали чувствовать и т.п. 

п.с. фотографии собственные, просто так. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый год - новая жизнь?

02:15, 30 декабря 2015

Автор: murdaa

Комменты 97

Аватар

maryswan,у Вас впереди вся жизнь, всё проходит и это пройдёт...Верьте в себя !Жизнь настолько переменчива, не знаешь что с тобой будет завтра. Вы верьте в себя-самое главное верить в себя!!!Возможно Вас ждет новое чувство,которое будет всепоглощающим ,ярким и самым настоящим в вашей жизни...Всё ,что мы переживаем нам для чего то дано,поверьте мне,долго уже живу..

Аватар

Ох, и я вас понимаю. Кажется, после универа многие с этим сталкиваются. Правда у меня этот период длится уже несколько лет. И тоже поездка сорвалась, да и еще и деньги сгорели. Красота!

Аватар

Ох, и я вас понимаю. Кажется, после универа очень многие с этим сталкиваются. Да только у меня этот период длится уже несколько лет( и тоже сорвалась поездка, да еще и деньги не вернули. Красота да и только!

А

Я вот когда у меня такой "перелом" случился ( с карьерой и всем остальным было "ок") когда серьезно заболела. Подумала вдруг, а что потом? И стала просто жить, жить не до достижения цели, а для жизни :) Вы ставите цели как адреналиновый наркоман получай кайф от достижения, но не наслаждаетесь результатом. Если смысла хотите в жизни советую благотворительность- отрезвляет и помогает понять как много оказывается в вашей жизни счастья ( здоровья, родителей, семьи, достатка, еды наконец...)

Аватар

Автор, тоже хочу поделиться своим опытом. Год назад устроилась на работу, которая не очень радовала. Вообще с работой и с призванием мне всегда как-то всегда не фортило. Может быть, поэтому, я всегда уважала и буквально млела перед теми людьми, которые знают, чего хотят и занимаются тем, чем хотят и успешно занимаются... И вот, по причине обычного моего неудовлетворения от работы и сложившейся жизненной ситуации, я стала находить всяческого рода "отдушины" - то на курс по массажу лица записалась, потом на силовые, потом на курсы по стилю, и т.д. и т.п. То есть тратила заработанное на саморазвитие и чтобы не скучать. Не ждала друзей, романов, ну, то есть не ждать милостей от природы и внешнего мира - просто делала свою жизнь сама и развлекала себя сама. И вот одно увлечение, второе, третье. Загорелась - остыла, загорелась - остыла. Но ведь горела же! Душа ведь пела! В результате прошедшего года - из всех увлечений остались только силовые тренировки. Потом уже и уволилась, но поиски себя не прекращала. И вот, в августе, проходила курс с психотерапевтом по похудению (тоже одно из увлечений), где был дан совет - а чем бы вы хотели заниматься в детстве и вам не удалось это осуществить - попробуйте сделать это сейчас. А я как раз все детство мечтала рисовать, но мама не отдала меня в художку. И вот - чудо!Я рисую! И хорошо рисую. Получаю удовольствие, вижу в этом смысл. Надеюсь, что надолго! Поэтому, пробуйте, стучитесь в разные двери. Иногда случайнг брошенная фраза может перевернуть всю вашу жизнь. Так было со мной. Мне понравилось, как моя сестра сказала про своего мужа. Типа - он знает, как себя занять. Приходить с работы - и рисует, ищет музыку хорошую в интернете... И я задумалась... Хоорошо, что Вы спросили. Может что-то здесь, случайно оброненное, Вас зацепит. А может и не здесь)))

Подождите...