Пост сугубо личный, о наболевшем, по мотивам поста о навязанных нам сценариях. Там речь шла в том числе об инстаграмме и о красивой жизни в нем. Многие сплетницы написали, что это не про них, а я вот отметила, что ко мне это в определенной степени относится.

У меня есть набор людей, инстаграммы которых я регулярно просматриваю. И это чаще не суперизвестные люди планетарного масштаба, а просто те, кто умеет красиво преподносить всякие интересности:

Иногда даже #незаинстаграмишьнепоешь не гнушаюсь

#покупешки

Природа красивая или путешествия

Да и вообще, иногда бывает просто красивые картинки

А вообще в инстаграмме мне нравятся целеустремленные, интересные, творческие люди. Кто-то вяжет, кто-то шьет красиво, кто-то фотографирует, другие просто знают, куда и когда пойти, чтобы хорошо провести время.

Но меня, скорее всего, привлекает вовсе не это. Не просто красивая картинка (многое из этого всего есть и у меня), а то, как люди умеют на этом заработать. 

И я сейчас  не про #продамшонельнедорого и #вседляпохудения у нас. А про то, как красиво люди преподносят свои интернет-проекты, фото-проекты, бизнес, семейные ателье. Или как люди "идеальные хозяйки", "идеальные мамы", "идеальные карьеристы" делают такой готовый образ для навязывания и зарабатывают на нем. Смотрю я на это, и тоже так хочется, у меня есть несколько идей, но мне не хватает решимости и вдохновения, наверное.

Сплетницы, среди вас же много успешных, умных, креативных людей. Откуда вы черпаете вдохновение? Так хочется начать свое дело, но все идеи в каком-то очень сыром состоянии. Как систематизировать мысли и выкинуть все лишнее?

Я, конечно, не надеюсь на готовые советы, но вдруг здесь есть такие же как я. Или просто у вас есть мысли на эту тему. 

И спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

По мотивам поста о навязанных образах

03:01, 22 декабря 2015

Автор: Dyxanie

Комменты 32

M

говорят что... чего только не встретишь в этой рубрике...

Аватар

Я тоже зависимая от инстаграма) только я зачем то смотрю страницы бывших девушек своих бывших парней) зачем вот мне эта информация? и еще почему то смотрю страницы раковых больных, и жутко переживаю что меня это тоже коснется? вот нахера спрашивается? Что касается вдохновения, откуда оно появляется не понятно, но скорее всего благодаря красивым картинкам на сплетнике или в инста, или в вк) а вот время появления у него стабильно - тот момент, когда я сижу на работе и не могу никуда уйти, а мне так хочется творить, готовить, рисовать, писать, декорировать) но когда я прихожу домой я уже ничего не хочу) да и в целом я рукожоп, и все мои идеи они лишь в голове, а никак не на яву) хотя мама у меня рукодельница высшего класса! в кого я такая хз)

Аватар

"Вдохновение" - такое модное слово сейчас. Каждую секунду в мире Вдохновляется 7845 человек! Все вокруг такие тонко-чувствующие творцы!

Аватар

Взять и сделать )) или хотя бы попробовать, чтоб понять ваше это или нет. У всех успешных и талантливых людей нет понятия сидеть и ждать вдохновения или музу...и то и другое приходит во время работы. Я когда-то сменила работу на кардинально противоположную

Аватар

1). Собраться с силами и решить для себя что все таки доя вас самое важное и интересное, в чем вы готовы сами развиваться и совершенствоваться. Что вдохновляет настолько, чтобы заниматься этим в ущерб сну, при наличии детей и прочих ограничений. 2). Лучше запастись минимальным капиталом, тк раскрутка профиля встанет в $, наличия 50-100 друзей недостаточно и некоторые из действующих подписчиков будут отваливаться, тк не всем нравится навязывание услуги. 3). Иметь вдохновление, железный стимул и человека, который сможет смотивировать вас, когда у вас опустятся руки или накатит усталость. А вообще, не бойтесь пробовать. Даже если не получится, это навсегда ваш опыт, который останется с вами. Я в вас верю!

Подождите...