Знаменитые Российские актеры поддерживают Матвея, фотографируясь с плакатом - НепрощайМатвей!
Ольга Будина
Ольга Синяева
Анатолий Белый ( актер). 
Камиль Ларин.Сергей Белоголовцев.
Евгений Маргулис.
Нонна Гришаева.
Алексей Кортнев.
Алена Хмельницкая 
 

Актриса Алёна Хмельницкая записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь мальчику Матвею, получившему сильные ожоги при пожаре в тульском роддоме.

— Мальчик Матвей, будучи абсолютно здоровым ребёнком, родившимся в центральном роддоме Тулы, по воле несчастного случая и халатности медработников 12 минут горел в одном из помещений медучреждения. Он получил страшные ожоги внешних и внутренних органов, но чудом остался жив. До сих пор ни один человек не понёс наказание за это страшное преступление, — рассказала Хмельницкая.

По словам женщины, от ребёнка отказалась его родная мать. Но на помощь пришла россиянка Наталья Тупикова, не оставшаяся равнодушной. Она заявила, что готова усыновить сильно покалеченного ребёнка, однако ей в этом мешают органы опеки и чиновники из Тулы. Как пояснила актриса, причины отказа остаются неясными. По словам Хмельницкой, возможно, чиновники боятся огласки этого дела и хотят его замять.

— Я не знаю, что происходит, но простой человек бывает бессилен в таких ситуациях. Владимир Владимирович, бывают ситуации, когда помочь можете только вы, — сказала она.

Сегодня же завершилось расследование СК РФ по Тульской области уголовного дела в отношении 69-летней Галины Сундеевой — бывшего врача государственного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 1 города Тулы», где получили ожоги двое младенцев. Как сообщили в СК РФ, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).

Источник: lifenews.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

#Не прощай Матвей

02:11, 12 декабря 2015

Автор: Crem-brule

Комменты 16

Комментарий был удален

Аватар

не дай Бог, но я на месте родителей перебила бы всех в этом роддоме.

Аватар

Подписала.

Аватар

да, я подписала петицию на change.org

Подождите...