Дорогие Сплетницы! Я обычная русская девушка, которую потрясла эта страшная реалия. Я совершенно искренне переживаю! Уверена среди нас много мам! И пока каждая из нас может помочь маленькому героическому малышу воссоединиться с мамой! В данном посте не буду описывать всю проблему. Вся информация доступна по тегу #спастиматвея #непрощайматвей 

Сделаю хронологический обзор! Так же прошу всех несогласных - Пожалуйста, просто пройдите мимо и не оставляйте негативные комментарии. Ну не уместны они в данном случае.

386 дней Матвея

16.11.2014 – Матвей родился.
19.11.2014 – по вине медперсонала роддома Матвей получил чудовищные ожоги, но выжил.
21.11.2014 – возбуждено уголовное дело против медперсонала роддома по 118 статье УК РФ. Мед.сестра амнистирована к 70 летию Великой Победы, мед.персонал в рамках дисциплинарного расследования в самом род.доме получил выговора. 
13.04.2015 – Мама Матвея написала согласие на усыновление ребенка, и он получил статус на устройство в замещающую семью (остался без попечения родителей).
10.06.2015 – тульская опека определила Матвея в детдом для детей с органическим поражениям центральной нервной системы с нарушением психики в Туле
00.06.2015 Тупякова Н. приняла решение взять ребенка в семью.
01.07.2015г. - опека выдала разрешение на посещение, установление контакта с малышом тульскому детскому дому типа Саргановых.
02.07.2015 Тупякова Н собрала пакет документов но дать Заключение органы опеки в Москве отказались. Документов хватало только на предварительную опеку.О чем было подано заявление трижди, и трижды был отказ.
03.08.2015 мама Катя написала отзыв своего согласия на усыновление, и органы опеки признали статус малыша снова невозможным для устройства в семью. Поскольку Катя не подтвердила выраженного ею письменно несогласия со статусом ребенка делами, органы опеки приняли решения в суде определять статус малыша.
04.08.2015 – Матвей после реабилитации в московском Детском ожоговом центре им. Сперанского вернулся в Тулу, где 3 мес. лежал в реанимации ДГБ, до очередного приезда в больницу Сперанского в Москве.
20.10.состоялся суд по определению статуса ребенка. Его признали оставшимся без попечения родителей, что сделало возможным семейное устройство вновь ( при этом мама Катя судом не была лишена или ограничена в правах)
21.10.2015 – Матвея привезли на очередную операцию в Детский ожоговый центр им. Сперанского. Состояние ребенка повергло в шок всех, кто видел его до тульской «реабилитации».
23.11. вступило в силу решение суда о статусе ребенка
01.12.2015 – вышли выпуски ток-шоу «Пусть говорят» и «Прямой эфир», посвященные бедам Матвея. Правительство Тульской области в лице Е. Шохиной заявило, что усыновителем, не смотря ни на что, станет инкогнито из Москвы.
03.12.2015 – Е. Шохина обнародовала сведения об усыновителе Светлане. Кандидату Н. Саргановой выдали отказ в опекунстве
04.12.2015 – тульская опека вынуждена принять документы Н. Тупяковой на усыновление, но поставив её в очереди после усыновителя "Инкогнито". При этом отказала в принятых ранее от Н.Тупяковой документов на опеку (от 27.11.2015)
05.12.2015 – П. Астахов обратился в Генпрокуратуру и Следственный Комитет РФ с требованием провести проверку правомерности действий региональных органов власти в отношении Матвея.

Мы хотим задать вопрос Президенту РФ! Помогите нам!

Спасибо всем))

Подпишитесь на наш
Блоги

Младенец-Феникс Матвей

02:14, 12 декабря 2015

Автор: Crem-brule

Комменты 82

Аватар

Мне просто интересно, а как биологическая мать сейчас живет и здравствует, что она чувствует, как кушает, засыпает, смотрит телевизор, развлекается?

A

Трындец, изуродовали здорового ребенка.. Кто-нибудь вообще еще верит что у нас в стране есть бесплатная медицина?

A

Каким образом Тульская опека уже год сопротивляется всем мерам, проверкам и Астахову??

1

Спасибо, что написали здесь историю Матвея. Я сама уже две недели слежу за этой страшной ситуацией. Возмущает наглость тульской опеки, их равнодушие к беде этого малыша.

A

Это какая то жесть. Я даже читать не могу. Врачей под суд.

Подождите...