Как сообщает CNN в деле MH370 наконец-то есть небольшой прогресс. Австралийское гос.агентство,которое задействовано в поиске заявило, что результаты двух независимых исследований позволили им сконцентрировать свои усилия в южной зоне Индийского океана, что может ускорить нахождение обломков MH370. Группы, задействованные в поиске возлагают большие надежды на данные этих двух исследований потому, что оба исследования используют разные методы, но в конечном итоге указывают на одно и ту же зону поиску.

The Australian Defense Science and Technology (DST) Group использовала Байесовский метод (британский учёный, философ 18го века), который построен на статистических выводах, что позволяет рассчитать вероятность падения, а Boeing в своих подсчётах проанализировал возможную скорость и диапазоны самолёта на разных высотах. Данные обоих анализов позволяют сделать выводы, что самолёт совершил неконтролируемую посадку в результате полной потери топлива, что привело к возгоранию двигателя.

С момента исчезновения самолёта удалось найти лишь фрагмент крыла в июле 2015 на побережье острова Реюньон, который находится в 4000 км от места предположительного падения самолёта. На данный момент зона поиска самолёта составляет 120,000 кв.км, из которых 60% уже прочесаны поисковыми группами и операция скорее всего продлится до июня 2016 года. Улучшение погодных условий упростит поиск самолёта и даст возможность использовать больше поисковых судов. Китай, в свою очередь, пошлёт поисковое судно в зону поиска в январе 2016. Стоимость поисковой операции уже обошлась в 90 млн фунтов.

Боинг 777, выполнявшийся рейс MH370 по маршруту из Куала-Лумпура в Пекин пропал с радаров 8ого марта 2014 года через 40 минут после взлёта. На борту находилось 239 человек. По предположительным данным самолёт находился в воздухе 7 часов до падения в океан. Первая поисковая операция закончилась в апреле 2014 без каких либо результатов. Вторая поисковая операция началась в августе 2014 года в зоне Индийского океана,что в 7 раз больше территории США. Чёрные ящики самолёта были активны в течение 30 дней после исчезновения, но их можно было обнаружить только на расстояние 2,000-3,000 метров. Ситуация с MH370 заставила ICAO пересмотреть требования к работе чёрных ящиков и с 2018 года батарейка чёрных ящиков на всех самолётах будет увеличена до 90 дней.

Неофициальные версии исчезновения самолёта: 

1)Кибератака 
2)Самолёт был уничтожен военной базой США в Индийском океане
3)Поглощение чёрной дырой
4)Похищение инопланетянами/зомби
5)Питбуль и Шакира предсказали исчезновение самолёта в песни "get it started"

База США Диего-Гарсиа

Подпишитесь на наш
Блоги

500 дней спустя

12:04, 4 декабря 2015

Автор: kuziki_puziki_karapuziki

Комменты 51

Аватар

Из тёмных нор вылезли поклонники теорий заговоров.

Аватар

что за странный текст? это гугл переводчик? быстрей бы уже узнать, что на самом деле произошло..

Аватар

с ума сойти, огромный пассажирский самолет, столько людей, техники, 21 век, а все уже больше года в неведении. Узнаем ли правду? Суть правды не только в разоблачении, но и в выявлении и исправлении ошибок, приведших к трагедии.

Аватар

С американской базы скрывают все данные, ведь на то она и база именно там, чтобы следить все передвижения в округе. Рыльце у них в пушку

Аватар

Есть еще одна версия - угон с целью захвата 20 крутых спецов в области беспроводных технологий, они летели с какого-то конгресса

Подождите...