Добрейшего вечерочка всем! 

Возможно, это не самая приятная тема к ночи, но мне это показалось интересным.

Внимание: спойлеры. 

На днях я ходила в салон красоты и пока я ждала, когда мой мастер освободится, я сидела на диванчике и смотрела ТВ. И вот по этому самому ТВ показывали передачу "Помешанные на чистоте".

В чем цимес? Есть люди, которые маниакально относятся в чистоте, все моют, чистят, стерилизуют. Некоторым из них поставлен диагноз "обсессивно-компульсивное расстройство" (в данном случае "страх заражения или загрязнения").

Что меня поразило, так это то, что в день человек с таким расстройством может тратить до 8 часов на уборку, израсходовав при этом несколько бутылок хлорсодержащего средства.

Другие же люди годами не убирают дома и (или) накапливают вещи в доме, в результате чего дом фактически превращается в склад вещей, в котором хозяин не может открыть двери из-за коробок, которые их подпирают, или заставили все до такой степени, что окон не видно. 

И вот те люди, которые страдают ОКР, приходят в дома к грязнулькам и помогают им привести дома в порядок. 

У некоторых невроз еще больше усугубляется, у некоторых наоборот... их отпускает. 

"Помешанные на чистоте" не единственная программа на эту тему. Еще я нашла "Захламленный дом"  и "Ким спешит на помощь".

Девочки, я смотрела и у меня был просто шок!!!!!!

Как можно так жить? 

Одни все залили хлоркой, моют руки по 100 раз в день, другие... и главное что приводит в недоумение? Люди годами живут на складе и ноют на камеру "я так не могу, она все сюда носит, мы потеряли контроль". Ноют либо здоровые лбы, которым лень убрать хотя бы в своих комнатах либо мужчины (!!!), которых жены задолбали до предразводного состояния, но у него не хватает ума и сил увезти жену на выходные к теще и выкинуть все из дома нафиг! 

Возможно, кто-то скажет: все это шоу, постановка. Но я точно знаю, что есть такие люди - все моют и все заставляют вещами. 

Сталкивались ли вы, уважаемые сплетницы, с таким явлением и как боролись?

Подпишитесь на наш
Блоги

Чистюли и грязнули

00:22, 30 ноября 2015

Автор: Irissska2807

Комменты 351

Аватар

я абсолютно нормальная, люблю чистоту, но не лабораторию. Ни до, ни после ванны ее не мою, у меня 2 кошки, которые ходтя по журнальному столу, где мы едим ( нет у нас столовой), прихожу домой, мою руки, переодеваю уличную одежду, хотя в детстве ненавидела это. по пятницам приходит тетечка, которая моет полы, пылесосит и все все вылизывает. я живу в гармонии с собой, с мч, кошками и чистотой. я - счастливый человек )))

Аватар

А как быть с гигиеной в салонах красоты?Я крашу волосы в одном и том же салоне очень много лет,краска голдвелл,все чинно-благородно.И вот,после последнего раза у мня в голове вскочил очень болезненный прыщ.Сначала я не обратила внимание,ну,бывает.Потом ещё один и ещё четыре.Гугл в помощь и я в осадке.Мне занесли инфекцию грязной расческой в салоне,где окраска стоит 6тысяч!А на дизенфекцию видимо денег нет.

K

ааа!!! Автор, спасибо за тему. Обсуждать по сабжу ролики и комменты не буду, поскольку это и правда психологические проблемы, людей жалко. Особенно всех. Ролики смотреть понравилось, второй вообще очень остроумный. Угорала на реплики ведущих.

Аватар

Только вчера, пришла домой поздно вечером после работы, уставшая и вместо того, чтобы лечь спать с ужасом посмотрела на ванную и принялась ее отдраивать. И все думала: "Надо пост сделать как тяжело жить людям вместе если у них разные понятия о чистоте!". Мне ближе чистюли, я терпеть не могу хлам, люблю минимализм, все белое. Полы мою каждый день в квартире, ванную комнату дважды -до принятия душа и после. У меня дома живут собака и кошка - я стираю их лежанки раз в неделю, собаку мою каждый день ест-но. Никто из них не ходит по моей кровати. С нами живут свекры и это КОШМАР!! АД для меня!!! УЖАС!!! во первых они приготовят поесть и НЕ вытирают за собой плиту, поели - не вытирают стол - все в крошках. Посуду моют - просто под водой - она вся жирная!! в ящиках для приборов могу пооложить какие то ручки блокноты скотч!!!!! я ору что это негегеинично - ноль внимания. Холодильник берут жирными пальцами, никогда не моют раковину, никогда не моют ванную, унитаз, никогда не моют в труднодостпных местах - я устала за ними вытирать!!!! это ужас просто кошмар я все время в напряжении прихожу домой и думаю Боже что мне сегодня надо мыть?!

Аватар

В посте,конечно, экстремальные примеры. Но по сути отношение к чистоте очень разное у всех, здесь столько нюансов! Даже вот в комментариях многие пишут "какая грязь, я люблю когда чисто", а если нас всех вместе собрать, то это вот "чисто" у всех разное будет, и другим ваше чисто грязным покажется. Вот во многих странах Азии, например, совсем другое отношение к чистоте, чем в Европе (вполне нормальным считается на тротуаре рядом с идущими людьми,животными и машинами разрезать мясо,рыбу,овощи). Да и в Европе везде по-разному. У меня есть хорошая подруга, у которой (по моему мнению) в доме ужасный бардак всегда, но она этого не замечает, ей кажется, что все ОК. Она и у меня в гостях делает как дома, например, вытрет руки полотенцем,снятым с крючка, и может выйти с ним в комнату и положить на диван :)Ну что сделаешь, все мы разные, может быть ее раздражает, что у меня все всегда на местах и чисто - никакого креатива :)

Подождите...