Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.




Путин запретил нанимать работников из числа граждан Турции с 1 января 2016 года. Это коснется тех турков, которые не состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях с работодателями по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Президент распорядился ввести запрет или ограничить в Россию ввоз отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турция. Их перечень также будет определен правительством. Эта мера не коснется тех товаров, которые будут ввозиться для личного пользования.

Глава государства поручил усилить контроль за деятельностью турецких перевозчиков в России для обеспечения безопасности. В документе отмечено, что туроператорам надлежит воздерживаться от продажи путевок, которые предусматривают посещение Турции.


Владимир Путин также поручил правительству ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между двумя странами.Указ предполагает приостановку с 1 января 2016 года действия безвизового режима с Турцией. Соглашение Москвы и Анкары, регулирующее поездки граждан Турции в Россию, будет также приостановлено.
 

Источник: rbc.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

В.В.П ввел санкции

23:59, 28 ноября 2015

Автор: Olivka-oliva

Комменты 534

Аватар

оо подешевеет может гыгыгы

Аватар

Даешь Ростовские фрукты и овощи!!!!! В Питере их вообще нет. Грузия давай свои персики. Абхазия давай свои мандарины. Все эти гипермаркеты, которые принадлежат не нам,и закупают хрен знает где!

Аватар

Правильно сделал. Я живу в Болгарии, не по наслышке знаю, что турки дают безпроцентные кредиты туркам с болгарским жительством, которые авралом строят жилые дома на терриотрии южной Болгарии, которая граничит с Турцией. Народ в этой части Болгарии говорит в основном по-турецки, а болгарский язык пишут в графе - знание иностранных языков. Вот теперь ждем'с, что турки поставят шлагбаум и скажут - это наша территория, потому как болшинство жителей турки и говорят на турецком. Вот тогда болгарский город Бургас с ударением на "А", станет турецким городом Бургас с ударением на "У"... кто покупал квартиры около Бургаса - пора от них избавляться.

Аватар

Да здравствую курорты Краснодарского края) Ждем всех в Геленджике или в Анапе)) а если серьезно, но наверное лучше, так чем война.

S

А зачем было это нужно Турции? Правильно, не нужно было. Тут вроде очевидно, что наших 2х пилотов использовали, чтобы Турции кислород перекрыть. Потому что они - проамериканская страна. Потому что у них теперь ничего по линии газа не получится.Топорные гамбиты ввп утомили. Почему он сам, ценой своей жизни это все не делает.

Подождите...