Решение о пожизненной блокировке торрент-трекера rutracker.org вынесено из-за незаконного размещения на ресурсе ссылок на скачивание книг Дарьи Донцовой и Александра Громова. 

 После принятия обеспечительных мер издательство «Эксмо» обратилось в суд с требованием о защите своих авторских прав и постоянной блокировке торрент-трекера, которое 9 ноября было удовлетворено. Доступ к сайту будет закрыт для пользователей РФ через 30 дней, если за это время администрация ресурса не обжалует решение суда.

 После решения Мосгорсуда о блокировке rutracker.орг, блогосфера отреагировала бурно, выложив в сеть список всех убийц из книг Донцовой и рассуждения в стиле ''Ты можешь написать за жизнь 200 книг, но закрыть всего лишь один Рутреккер, и люди запомнят тебя как паскуду, а не как писательницу.'' Хотя, стало известно, что старушка не является автором всех своих детективов и на большинстве продаж зарабатывает именно издательство Эксмо, нещадно эксплуатируя ''литературных рабов'', переписывающих уголовные дела. Когда издательсво задерживает им зарплату, писатели указывают в книгах настоящие фамилии/имена, в связи с чем Эксмо приходилось отвечать по многим искам.

Rutracker.орг по факту угрозы пожизненной блокировки со стороны России провел примечательный опрос среди пользователей с российским IP на предмет отношения рядовых граждан к данной проблеме. Особый смак придает факт участия в опросе почти 360 000 человек за 2 дня. Примечательными оказались и результаты 70% высказались за то, что на копирастов надо плевать и как это делает Rutor просто заниматься совершенствованием способов обхода блокировки, а таких способов прямо скажем немало, перечисляем 5 из них:

Anonymouse

Анонимайзер с говорящим названием поможет вам зайти на любой заблокированный сайт — достаточно всего лишь вбить URL-адрес. Сайт сам выдаёт вам прокси, через который можно спокойно сёрфить, не устанавливая никаких приложений.

TOR

«Луч света в тёмном интернете» — о TOR знают даже те, кто ни разу не сёрфил в даркнете. За несколько лет он стал незаменимым в наборе борца с правительственной цензурой в интернете. С помощью одноимённого браузера и системы прокси-серверов входящий и исходящий трафик шифруется, обеспечивая анонимность в сети. Таким образом, TOR не только даёт доступ к даркв:), но и успешно работает в «нормальном» интернете. TOR можно установить и на смартфон.   

Zenmatе

С помощью этого плагина можно буквально за два клика полностью зашифровать весь трафик, исходящий с вашего девайса — достаточно зарегистрироваться (без смс) и просматривать свои любимые сайты, которые чем-то не приглянулись Роскомнадзору — например, PornHub. Hola мы советовать не стали, так как сервис куда менее безопасный. Исследователи доказали, что если вы пользуетесь Hola, то с вашего интернет-адреса могут просматривать разные неприятные вещи вплоть до детского порно.

friGate

Пожалуй, самый простой способ обойти блокировку и не пользоваться каждый раз анонимайзерами. «Фрегат» – это браузерное приложение, которое работает только через выделенные прокси-серверы, что минимизирует потерю скорости. Регистрации не требует.  

Ninjacloak

Ещё один бесплатный браузерный анонимайзер, который успешно блокирует ваши данные даже с включённым файерволом.  

Источники: furfur.ми, lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Месть за рутрекер!

04:04, 11 ноября 2015

Автор: golovko

Комменты 76

Аватар

Бездарнейшую графоманку в очередной раз ткнули мордой в ее "талант" - и таки бомбануло. Это именно паскудство. И так уже ни Довлатова, ни Иванова скачать нельзя, а стоят они будь здоров. А закрывают из-за чего? Из-за притчи во языцех, от которой все читающие люди плюются.

F

Я думаю Донцовой глубоко пофиг на рутрекер, ни к чему бабулю обижать.

Аватар

Донцова, значит, паскуда, а качать сериалы, книги, фильмы бесплатно - это нормально, честно. ...

Аватар

А я вот в шоке от того, что на рутрекере вообще были книги Донцовой )))

Аватар

Благодарю за пост! Скопировала инфу, на случай если снесут, т-т-т. Без ру-трекера не жизнь ( ни поболеть, ни похандрить. Телевизор уже полгода включается для того чтобы всунуть в него флешку и посмотреть вместе кино, скаченное на ру-трекере… Нашла любимый спектакль в приличном разрешении и именно с тем актерским составом, что мне надо, только там… А вот зачем качать недокниги недописателя донцовой… :S Кто любит книги (это я )), живые, тяжелые, с запахом и энергетикой - не перестанет их покупать… Хотя, пожалуй, книги от Эксмо мне больше покупать не хочется. Бяки они.

Подождите...