Сегодня День моего рождения, который я почти никогда особо не отмечаю, потому что не люблю его отмечать. Это всегда какой-то напряг, а свой день я хочу провести легко и ничего не выдумывать. Зато этот пост я делала ровно месяц. Не была уверенна, что наберется достаточно информации на целый пост, но в итоге всё получилось. Пусть это будет здесь, а я через год зайду и прочту☺☺☺ Интересно, изменится ли мое отношение к этим пунктам через время? Узнает ли кто-то себя в этих строках, осудит ли меня, качая головой при чтении ("ай-яй, и ведь не стыдно признаваться!") или наоборот посмеется и оценит честность. В общем пост о не лучших мелочах, которые делают из меня - меня, поэтому стыдиться нечего!

1. Я не люблю театр. Не прониклась им ни в детстве, ни в "тинейджерстве", ни в своем небольшом городе (тогда грешила на маленький театр, неинтересные для меня постановки). Но и переехав в Москву и побывав во множестве театров, мне не захотелось вернуться ни в один из них. У нас как-то принято любить театр,  и не принято говорить (признаваться), что вам это не нравится. А я признаюсь.  Я  уважаю театр,  уважаю труд актеров, признаю их талант и восхищаюсь способностью перевоплощаться в другого человека перед сотнями зрителей в зале!  ...но мои друзья и семья знают, что билеты в театр мне точно дарить не нужно.

2. Я полюбила электронные книги! Еще полгода назад я плевалась, доказывала, что электронные книги - это зло)) Но однажды обратила внимание, сколько у меня дома дешевых книг в мягкой, часто истрепанной, обложке (просто эти книги меньше весят и их удобно таскать с собой). Тогда я подумала, что пусть лучше буду читать на электронном носителе, но зато свою библиотеку буду пополнять красивыми книгами в твердых обложках, собраниями сочинений, которые будет приятно листать дома, вечерами.

3. Я каждый год под Новый год думаю о том, как хочу провести наступающий (допустим, чаще ходить на концерты, активнее заниматься спортом, пойти на какие-то курсы). И каждый год уже в марте завязываю с этими попытками разнообразить год. Я такая: "Live and let live, не загоняй себя в рамки, живи в кайф! Ты не умрешь, если пропустишь концерт и проваляешься дома с зефирками, сериалами и кошкой. Ты никому ничего не должна". Но наступает декабрь, и я снова думаю, что так нельзя, ну!

4. Я до сих пор ловлю себя на мысли типа "когда я вырасту...". Это не нормально, я уже большая девочка! Это "когда" уже наступило! А еще в разговорах с друзьями, могу назвать незнакомых (тех, что старше,о которых речь) "дяденьками" и "тётеньками".

5. Я не обращаюсь к свекрови и свёкру никак:  ни по имени/отчеству, ни "мама/папа". При первой встрече в ранге жены мы с ними как-то не обговорили этот момент, а теперь уже вроде бы поздно, в итоге я просто никак к ним не обращаюсь, а сразу говорю по существу. Я как опытный следователь просчитываю нужный момент, когда на меня посмотрят, и тут же выпаливаю: "Пирожки были очень вкусными!"))) Надо оговорить, что так вышло, что до свадьбы мы с ними виделись всего пару раз... Еще я бы не хотела, чтобы моя (будущая, гипотетическая) дочь называла родителей мужа "мама/папа".  Мама одна - я. И "нЭ мамкай"! 

6. Я пользуюсь приложениями для "украшения" себя в инстаграме. Не потому что я прыщавая и толстая, а потому что я рукожоп. И многие из тех, кто меня окружает, тоже. Очень трудно объяснить маме, подруге или мужу, как меня надо фотографировать. Да я и сама не совсем понимаю правила композиции, постановки света и т.п., поэтому на фотографиях в основном себе не нравлюсь. То лицо серое, то круги под глазами, которых у меня в жизни нет, то рука смотрится огромной (ну почему бы "фотографу" не подсказать, что лучше изменить положении руки или головы?! Со стороны ведь виднее!). Но на помощь всегда приходят такие приложения, чтобы скорректировать искаженную горе-фотографом действительность. Не буду оправдываться, что я пользуюсь этими штуками в меру, не перебарщиваю и вообще я за натуральность. Но вообще, я за натуральность ))

7. Я "человек-зато". И немного фаталист. Что бы не произошло и что бы (неприятное) мне не сказали, я всегда нахожу это "зато". 

Мама: "Эх, так и не исправила в аттестате "4" по химии!"
Я: "ЗАТО когда кто-нибудь посмотрит в мое аттестат и увидит единственную "4" по химии, подумает, что химичка была вредной и принципиально не поставила "5"!" (А на самом деле я химию и на 3 не знала. И в аттестат мой не много людей заглядывало). 

Или съела в ТЦ обалденно калорийный хачапури, ЗАТО не пережаренный бургер с майонезом, плюс сыр - это же полезные жиры! И белок, как никак ☺☺☺ Или: у нас с мужем не было свадебного путешествия, ЗАТО мы любим друг друга,  не ругаемся и нам никогда не скучно вдвоем )) Мне кажется, что не бывает всего и сразу, и если кто-то в чем-то счастлив, то обязательно есть что-то, что омрачает его счастье. 

8. Я пою в машине. И пою не хорошо, а смешными голосами. Хотя могла бы спеть и хорошо: слух, голос и начальное музыкальное образование есть)) Но почему-то мне нравится искажать голос, что так ненавидят мои попутчики. 

9. Я не собиралась отмечать этот ДР совсем, но тут неожиданно выиграла билеты на Jukebox Trio на ♥Сплетнике♥, и это определило мой праздничный вечер. В этом снова проявилась моя фаталистическая натура: Que SeraSera. Известия Холл, ждите меня, я буду самая веселая и в клетчатой рубашке! 

10. Напоследок история, которая произошла на днях. Еду в метро, напротив садится пара, мужчина и женщина лет 35-40, с чемоданом. У женщины заплаканные глаза, и на протяжении всего пути она несколько раз начинала плакать, потом успокаивалась на время. Муж (?) держал ее за руку, иногда целовал в щеку, чтобы поддержать и успокоить. Я следила за ними, сначала вообще не подумала, что у женщины просто аллергия, от этого и слёзы. Но потом заметила, что она именно плачет, платка у нее не было, она утирала слезы (и сопли, что уж там) руками. Я думаю: у меня есть бумажные платки, надо ей предложить. Потом думаю: как-то неудобно, может у нее самой есть, просто она как-то не запаривается... Потом думаю: нет, ну надо предложить, что в этом такого?! Пока я терзалась, женщина так и мучилась без платка. Думаю: ну уже поздно, момент упущен, не буду предлагать платок. И вот у нее снова потекли слезы. А мне почему-то так же стремно протянуть ей при всех  пассажирах платки. В итоге решила, что на следующей мне выходить, я встану к выходу и предложу им платочки, а потом быстро ретируюсь, чтобы избежать любых последствий и неловких взглядов. Так и сделала: платки были благодарно приняты. А я иду и перевариваю произошедшее:  я мямля, которая с Новокузнецкой до Кантемировской наблюдала за тем, как женщина в метре от меня горько плачет, и вместо того, чтобы как можно скорей предложить ей платок, я сидела и решала этические задачки у себя в голове! А что более странно, я 15 минут наблюдала за этой женщиной и только перед самым своим выходом предложила платочки, после чего растворилась в толпе. Хорошо, что хоть не метнула в нее эти дурацкие платки. С платформы. В закрывающиеся двери. Трагикомедия какая-то. 

Есть среди вас такие же терзающиеся теоретики, как я? В общем, я бы очень хотела, чтобы нам было проще идти на контакты друг с другом, с незнакомыми людьми, проявлять человечность... и не бояться, что тебя пошлют)) 

На этом всё! Спасибо всем посетившим этот пост! Мы с котами очень старались!

Обновлено 29/11/15 13:49:

Девочки (и мальчики ?)! Всем большое спасибо за ваши поздравления! За виртуальные подарочки! За поздравления в личку! За комплименты! И за то, что благодаря вашим комментариям я узнала, что любой пункт из моего поста - *цитирую классика* - это НОРМА! 

Это очень приятно, я не ожидала СТОЛЬКО поздравлений! Я довольная, как этот кот))

Подпишитесь на наш
Блоги

Не стыдно признаться (себе)

14:27, 29 ноября 2015

Автор: RoseJustrose

Комменты 222

Комментарий был удален

Аватар

А я , еще в школе, могла проехать свою остановку, ого го на сколько, только потому , что боялась тронуть стоящего впереди человека за плечо и спросить , выходит ли он на следующей остановке) Спасибо , автор , что позволили мне думать, что я не оригинальна, а то, похоже, я заблуждалась всегда))

Аватар

У меня был случай в Планетарии- пошли с мужем и моим племяшкой на Космические дыры, плюс купили билеты в Лунариум, пока ехали в Планетарий, оказалось, что племянник моего мужа тоже хотел бы сходить в Планетарий, на Космические дыры уже билетов не было, решили хотя бы в Лунариум его сводить. Купили в кассе дополнительный билет, но вдруг выясняется, что племянник мужа приехать не сможет-и так у нас оказался один лишний билет в Лунариум. Я такая говорю-сейчас кому-нибудь отдам этот билет. Ну сказать, я сказала, а сделать это не так просто, как оказалось, у нас народ немного пуганный, везде видит мошенников, и на мое предложение отдать билет совершенно бесплатно реагировали странно-чуть ли не шарахались:)) в общем я поняла как себя ощущают раздающиеся рекламку возле метро-неприятное чувство сразу скажу:) наконец нашлась с 4й попытки девушка, которая согласилась взять этот билет, но всё равно выглядела насторожено, и несколько раз спросила точно ли билет бесплатно...

Аватар

Rose,с днём рождения! Желаю здоровья и счастья)) А недостатки у вас такие милые и безобидные. Я уж думала, что будет что-то вроде "я люблю ковыряться в носу"))

Аватар

Ой, Автор! с Прадником Вас! По 4 и 10 пункту у меня все то же самое! Желаю Вам счастья, удачи и не заморачиваться вообще по всем этим пунктикам.

Подождите...