История с возможным особым статусом Марии Владимировны и ее сына продолжается. Кажется, можно запасаться попкорном.

Представители русского дворянства написали письмо президенту России Владимиру Путину с призывом не допустить предоставления особого статуса княгине Марии Романовой. Документ подписан князем Никитой Лобановым-Ростовским, князем Александром Трубецким, графом Петром Шереметевым и графом Сергеем Капнистом. Копия письма отправлена спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

В письме, в частности, говорится, что отец Марии Романовой имел прямые связи с Гитлером и пособничал нацистам:

"Владимир Кириллович Романов, отец Марии Владимировны, открыто поддерживал нацистов, был близок к Адольфу Гитлеру и во время войны находился в его штабе, готовя себя к марионеточному правлению после покорения СССР. Он публично призвал русскую эмиграцию и дворян в изгнании присоединиться к армии Третьего рейха и выступить против советских войск во имя последующего восстановления монархии. Он же публично поддерживал призыв финского генерала Маннергейма воевать на стороне нацистской Германии".

Документальное подтверждение этой информации приложено к письму.

В обращении подчеркивается, что Мария называет себя главой Дома Романовых, но на деле таковой не является:

"Она принимает не заслуженные ею почести, покупает расположение высокопоставленных лиц, жалуя им фальшивые дворянские титулы и царские ордена, в то время как никаких прав престолонаследия, равно как и права называть себя главой Дома Романовых, у Марии Владимировны нет".

Единственным легитимным главой Дома, как отмечают представители дворянства, является князь императорской крови Дмитрий Романович Романов, который не претендует на престол в случае восстановления монархии в России.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в Администрации Президента письмо пока не получили. От канцелярии Сергея Нарышкина информации пока нет.

Весной на сайте издания "Русская мысль" были размещены несколько интервью направивших письмо аристократов, посвященные вопросу притязаний Марии Владимировны на престол.

По материалам "Ленты.ру".

Источник: ru-royalty.livejournal.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Вдогонку к романовской теме. Новость июля.

00:25, 20 октября 2015

Автор: schinat

Комменты 111

Аватар

Давно известно, что они аферисты! Непонятно почему такие приемы оказывают.

Аватар

Что вы накинулись. Я вот непротив, чтобы возродили традиции и кто то из представители дома Романовых это сделал. Чтобы мы не забыли историю. Другое дело - лица не внушают доверия особо.

Аватар

гнать их в шею, фальшивых монархов! по мордам их все понятно!

Аватар

"...князь императорской крови Дмитрий Романович Романов, который не претендует на престол в случае восстановления монархии в России" монархия у нас уже есть, но не по дмитрия романовича честь. Пусть эти маркизы щеки-то не дуют, у нас дармоедов и так не мало

Аватар

Никогда еврей не будет нашим царем. Президентом - может быть, но царем никогда. Жора - еврей, вот пусть катит в Иерусалим.

Подождите...