Завершился объявленный 31 марта этого года процесс слияния двух гигантов интернет-торговли товарами класса люкс - Yoox Group и Net-a-Porter (большинство акций которого с 2010 г. принадлежит швейцарской компании Richmont Financiere, которая владеет такими брендами как Van Cleef & Arpels, Cartier, Montblanc).
Акции новообразованной группы Yoox Net-a-Porter Group (Ynap) делятся пополам между акционерами Yoox и Net-a-Porter (Compagnie Financiere Richmont).

Предполагаемый оборот новообразованной компании составляет 1,3 млрд Евро.
Головной офис объединенной группы располагается в Милане (головной офис Net-a-Porter располагался в Лондоне).

Деятельность новой группы будет охватывать 180 стран.
Планируется, что 28% доходов будет обеспечивать Северная Америка, 15% - Великобритания, 7% - Италия, 30% - остальные европейские страны, 15-20% - Азия и Тихоокеанский регион.


Интересно, это как-то отразится на собственно веб-сайтах магазинов?

Подпишитесь на наш
Блоги

Yoox слился с Net-a-Porter

23:20, 6 октября 2015

Автор: pioggia-secca

Комменты 18

V

Последний раз с yoox заказала сандали fabi. Пришли быстро, но отличались от тех,что я мерила в магащине фаби в Москве. Не было фирменных весючек на замках. Писать ли письмо в yoox или забить? Никто с таким не сталкивался?

Аватар

Искренне люблю Yoox, заказываю там постоянно, очень хочется надеяться, что ценник не пойдет вверх.

Аватар

Shoescribe.com тоже к yoox group относится.

Аватар

Сегодня на почту пришло письмо с это новостью. Юкс часто делает хорошие скидки при относительно невысоких стабильных ценах. Но при этом имеет голимую презентацию товара - нет нормальных фото на нормальных моделях, вещь часто сфоткана непонятно как. Несколько раз так пролетала с ожиданиями как вещь должна сидеть. Может в связи со слиянием ситуация изменится. Ну и сервис бы подтянуть - на два своих письма с пятницы жду ответа.

Аватар

Лишь бы на ценах не отразилось! У YOOX были очень даже неплохие цены раньше ,особенно на старые коллекции

Подождите...