Еще одно подтверждение того, что в кино все таки главное не вложенные деньги, а вложенные мысли. Сценарий-наше все! Фильм идет всего час, снят камерно, в пределах одной комнаты, в кадре большую часть времени только лицо Мэйси Уильямс крупным планом.

За 60 минут очень хорошо рассказана история самовыражения в Интернете и его последствия. Бедные дети, сколько у них мусора в голове. Нахватались манеры общения отвязных девиц из "Доказательства смерти" Тарантино, застряли  во всемирной паутине и не понимают, что есть такое понятие как причинно-следственные связи. Подросткам-так смотреть просто обязательно. Жалко только, что в голове у них  ничего не осядет.

Мэйси Уильямс молодец, собственно из-за нее и решила посмотреть, рассчитывая на какую-то молодежную кибер-тягомотину типа "Убрать из друзей" или "Возвращение смертельного чата-4", но чего не сделаешь ради актрисы, которая нравится. Оказался приятный сюрприз, хотя осадок от просмотра тяжелый. Я, к сожалению,  не знаю, как описать ее игру, не раскрывая содержания фильма, так что просто рекомендую посмотреть.

P.S.Фильм чем то напоминает короткометражку "Одна сотая секунды" (не содержанием, а взглядом на какую-либо сложную жизненную ситуацию), которая в свое время меня тоже очень впечатлила.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела Кибер-террор

11:30, 1 октября 2015

Автор: northern_pony

Комменты 20

Аватар

Эта Мейси такая аниме! В ИП она очень не очень. Может с возрастом раскрасавиться наконец то?

Аватар

Мне тоже фильм понравился, жизненный. Есть над чем поразмышлять. А еще он меня избавил от страха, что мои фотографии/видео или переписка попадут в сеть (да, у меня есть фотки приватного содержания, думаю у многих они есть). После фильма меня как отпустило! Ну действительно, что ужасного случится если даже весь родной город увидит меня в чем мать родила (например, тот же бывший в порыве злости выложит или какой-нибудь урод взломает и будет так же издеваться, как он это сделал с героиней, выкуп просить - такое может с каждым случиться) - позор-кошмар-бежать из города-застрелиться?? Да пошли все к черту) Вон, тонна фотографий Лоуренс гуляет по интернету - виду не подает, и молодец. Стыдно должно быть этим горе-хакерам, которым заняться не чем, кроме как в чужие жизни лезть и выставлять на всеобщее обозрение личную информацию. Короче, отлегло) А меня еще знакомые параноиком называли, за то, что я камеру ноутбука заклеиваю - после фильма только убедилась что не зря.

I

интимные фотки арьи)00

Аватар

заинтриговали, вообще во внимание не приняла этот фильм, но! никогда не говори никогда)

Аватар

Спасибо, как всегда интересно. Автор, а вы случайно не посмотрели Орлеан? Я вот думаю идти или нет. Отечественный артхаус меня в целом скорее отталкивает, но тут Сухоруков и проч)

Подождите...