Американская марка Fur Oil создала первую в мире линию косметики для ухода за лобковой растительностью, сообщает Fashionista. В коллекцию бьюти-средств вошли «меховое масло» и крем после бритья, которые появились в продаже на сайте марки.

По замыслу основателей марки Fur Oil, «меховое масло» будет применяться для увлажнения и питания волос, а крем пригодится для снятия раздражения с кожи. В состав масла стоимостью 55 долларов (за 75 миллилитров) вошли только натуральные компоненты, безопасные даже для употребления в пищу (например, масло жожоба, виноградной косточки, чайного дерева).

Стоимость крема, в составе которого есть масло ши и оливковое масло, составила 49 долларов за 75 миллилитров.

Как информирует Fashionista, косметика для волос в интимной области была придумана тремя американками: сестрами Эмили и Лаурой Шуберт (первая ранее занималась финансовым консультированием, вторая была визажистом), а также их подругой Лилиан Танг (она работала в отделе маркетинга бьюти-концерна L'Oreal).

«Я начала размышлять о том, как женщины сейчас ухаживают за лобковой областью и как это коррелируется с современными тенденциями. Должен быть выбор между отсутствием растительности и полной неухоженностью. Думаю, это очень в духе новой волны феминизма», — пояснила Эмили.

Танг, в свою очередь, отметила, что идея создания косметики для лобковых волос лежала на поверхности, потому что ранее никто этого не делал и рыночная ниша свободна. «Лобковая растительность есть у всех, и надо помочь людям за ней ухаживать», — добавила Лилиан.

Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

В США в продажу поступило «меховое масло»

16:23, 30 сентября 2015

Автор: Akulina

Комменты 90

K

ОМГ,там оказывается кто то ещё мех ростит! Бррр,и это в веке миллиона средств для депиляции.

Аватар

Пиз..тое масло)))

M

просто поразительно, сколько на свете людей, которые не усвоили программу по биологии средней школы и усердно продолжают ухаживать за своими волосами и ногтями, воображая, что они до сих пор живые!

Аватар

мех. у меня друг-канадец, говорил, что у него мех в носу.

Аватар

это как с бровями- сначала повыдергают, что они расти перестают, а потом делают татуаж, мажут "растишками", наращивают.. Все-таки мировым заговор нет нет, да промелькнет.

Подождите...