Прочитала "асдкое разоблачение" и как-то неприятно стало.

Ну, да, девушка из "бывших наших" (кстати, из совсем наших - она из Екатеринбурга, как и я), уехала после школы в США с родителями, они ее потом отправили учиться в Лондон, где она сначали сходила замуж неудачно, потом вроде как удачно, работала в финансовом секторе где-то (то ли вообще в investment banking), потом родила детей и сосредоточилась на хобби - блоге с советами о "красивой жизни". Сейчас муж у нее вроде как работает в Москве и они где-то год назад приехали в Россию.

А чо такого? По-моему, сидит человек, пишет интересный блог.

Ну, кого раздражает тон  - тот может и не читать. Ее пластика - дело хорошее. Некомпетентность в одних вопросах - не исключает довольно интересной и полезной информации, которая у нее на сайте имеется.

Однако, судя по тому, что Лавинию обсуждаются на "багинях" и "насикомых - она все-таки адски раздражает какую-то определенную часть населения.

Ну, и ладно, ну и все равно.

Но так случилось, что прошедшей зимой я долго торчала в Москве по работе и увидела, что в очередной мой приезд Лавиния в Москве будет проводить семинар по типажам внешности

И я решила, как герой довлатовского "Филиала": "Поеду из чистого снобизма, посмотрю на живого Лимонова". Ну, а я - на живую Лавинию.

Ну, я сходила и посмотрела.

И, знаете, думаю, что деньги отдала не зря, семинар мне понравился, как и сама Лавиния.

Как она выглядела? Очень худенькая, вполне высокая. Если это пластика и сплошной ботокс - то я тоже хочу такой вот "сплошной ботокс".

Одета была замечательно - в топ и юбку-солнце, но из какой-то очень жесткой материи. Особо мне понравилось ее пальто-пуховик, у которого нижняя часть была сделана наподобии колокола-кринолина, что очень подходило к юбке.

Милый какой-то дефект речи. То ли шепелявит слегка, то ли что. Довольно хорошая самоирония.

Но вот в чем она молодец - это поведение. Я не знаю, может кто-то скажет, что в жизни она грубиянка, но она вела себя на семинаре идеально. Отмечу такой эпизод. Там в первом ряду сидела какая-то странная девушка, которая вроде как тоже стилист, так она не могла замолчать и громогласно сообщала свое мнение по каждому вопросу, в том числе и на стадии вопросов Лавинии. В общем, она, видимо, обрадовалась аудитории и забыла, что это - не к ней. Так Лавиния как-то ни разу ее не оборвала, а спокойно давала высказываться, "на место" не ставила. Хотя вроде бы имела право. Но на фоне этой любительницы сообщить свое мнение без особого запроса - хозяйка выглядела только лучше. Может быть, это и был "образцовый прокат олимпиской программы", но это прокат был безупречным.

Кстати, никакого высокомерия не заметила.

Семинар касался разбора типажей.

У нее в блоге как-то уже было об этом, но тут материал был структурирован и очень хорошо представлен.

Для каждого типажа были примеры "ролевых моделей". Перечень основных характеристик (не только по внешности, но и по манере поведения). Признаки - как отделить один от другого. Некий "лукбук" с примерами удачных нарядов и аксессуаров, и - неудачных. И несколько образов женщин, которые принадлежат к определенному типажу: как они выглядят в "своей" одежде, а как в "чужеродной".

В основу этой типологии, как я поняла, положена классификация Киббе, но она была все-таки переработана под представление Лавинии, в чем-то упрощена, в чем-то усложнена.

Короче, то, что это ужасно глубокий разбор - не скажу, но поскольку мне классификация Киббе всегда казалась очень запутанной, вариант Лавинии понравился. Я уж не говорю про Наташу Лаурель с ее indoor и outdoor образами, все гораздо более просто и четко.

После семинара всех протипировали. Поговорили на отвлеченные темы и разошлись.

На следующий день всем разослали по электронке презентацию.

Поскольку Лавиния просила ее никуда не выкладывать, т.к. это только для тех, кто заплатил деньги за семинар - думаю, что правильно будет - не выкладывать.

Но в общем про типажи и примеры расскажу.

Всего типажей 5. Про них у нее в блоге написано. Фотки я выбрала самостоятельные (по-моему, только 1 совпадает - потому что найти эту женщину неудачно одетой - довольно сложно).

Я приведу по два примера для каждого и не буду рассказывать, в чем тут ошибки (вполне возможно что второй, ошибочный вариант тоже кому-то понравится). Иначе это опять же - дублирование авторской информации. Но по-моему, все довольно очевидно

1. Детский. Пример - Чулпан Хаматова.

В "своем" образе.

В "чужом".

2. Экстравагантный. Пример - Кейт Бланшетт.

Ее стиль.

Ошибочный стиль.

3. Женственный. Найджела Лоусон

4. Спортивный унисекс. Хайди Клум (я хочу сразу оговорить, что испортить такую красотку как Хайди очень сложно, но все-таки второй образ - это "не ее", хотя она не выглядит плохо).

5. Элегантные. Мишель Докери

Повторю: не буду писать разборы образов, потому что тогда будет пересказ содержани семинара.

А про сами типажи - у Лавинии на сайте написано.

Еще надо учесть, что есть смешанный типажи (и себя Лавиния относит как раз к смешанному, а вот что с чем смешалось - этого тоже писать не буду, потому что это ее авторская информация.

Ну, собственно, после разных там Медных и тем паче Александров Васильевых (на его семинаре я была - 2 часа разговоров о самом себе, прекрасном, и его знакомых милионершах) - вполне приличный семинар.

И Лавиния, повторю, мне самой очень понравилась.

А что касается Божены Рынской - то, я так поняла, они никогда подругами и не были. Приятельствовали, Лавиния ее консультировала несколько лет назад.

ПС И про "самый больной вопрос": лысый лобок vs full bush.

Если честно, я считаю, что кто-то должен был про это написать. Это частное дело каждого: ходить "бритой", заросшей, или выбирать какой-то средний вариант типа аккуратно подстрижено и убрано все лишнее.

Но засилье "лысых" в тех же спортклубах меня изумляет. Если ты очень худенькая и молоденькая, у тебя на лобке (напишем это страшное слово) нет обычных складочек, плюс, простите, половые губы аккуратные - то это может смотреться симпатично. Но когда все совсем наоборот - ты выглядишь довольно комично.

Нет, конечно, есть "бронебойный" аргумент: так мужчинам нравится. Ну, да им больше всего нравится еще и декольте, леопардовая расцветка и вообще... как мы тут выяснили - Кристина Сусоева.

Я считаю, что "лысость" - это порнификация и довольно глупо. И чем взрослее ты - тем глупее смотришься.

А если кто-то взял и написал об этом и довольно толково - то и правильно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про Лавинию Лонд и её семинар

19:22, 27 сентября 2015

Автор: Fiona

Комменты 413

Аватар

Спасибо за мнение, было интересно узнать, что при личном общении Лавиния тактичнее. Это безусловно порадовало и улучшило моё к ней отношение. Вот всё-таки стиль письма у неё несколько грубый и резкий, о многих вещах можно (и нужно) говорить мягче, ведь, всё что пишется- это её личное мнение. Я во многом с ней согласна в плане стиля, красоты, вкуса, но иногда даже при этом согласии становится несколько неприятно, как будто цель блога унизить и показать, что читатель дурак без чувства стиля. Так получается. А жаль, если бы этого снобизма не было, я бы гораздо чаще заглядывала на её сайт, а многие, наверняка больше бы прислушивались к мнениям и советам. А ещё почем-то не нашла на сайте про типажи. Где-то не там ищу?

Аватар

Пока искала ответ на свой комент,так диву далась ..как человек не щадя живота своего и времени тут все вещает и вещает ...это я про автора поста фиону и что то мне подсказывает ,что это либо сама госпожа Мазо или специальный ,работающий на нее ,чел ....)))) Давайте дерзайте мадам ! Куда уж там профи за Вами ...Вам мало было поучать барышень стилю ,Вы тут и за дизайн взялись )))))))Альбина Назимова тихо плачет в уголке )))))))))))

Аватар

а мне понравился пост) интересно, спасибо) не понимаю, почему люди едва ли не в обморок падают при безличностном обсуждении темы интимных стрижек, тема как тема. странно, что многие в теме о Королевой и Тарзане отметились, многие посмотрели слитые фотки знаменитостей, четверть века как минимум прожили, в связях с мужчинами участвовали, но все равно умудрились остаться с ощущением собственной целомудренности и невинности да еще и рекламу разглядели проще было бы просто признать, что не нравится и все

K

1. Такое впечатление, что пост писала сама Лавиния. Опу подлизали ей конкретно 2. Не понимаю её категоричности, неприятия критики и других мнений кроме своего. А где же Европейская толерантность? 3. Читала её блог пару раз, но бросила. Не могу читать из-за , повторюсь, категоричности высказываний и какой то ненависти ко всем русским женщинам. 4. Лавиния производит впечатления недалекой дамы с раздутым самомнением и не более того

Аватар

Учитывая, что семинар проводился в феврале, а пост написан сейчас, это, видимо, реклама. Дату следующего семинара не подскажете?

Подождите...