Чем дальше, тем причудливее действительность вокруг нас. В комментариях припомнили такого персонажа - Тимона Афинского, деятельного юношу, который организовывал тусовки нашего олигархоза в Лондоне - всякие экономические форумы и подмосковные вечера на Трафальгар-сквер с ушанками, Лепсом и икрой. Потом Путин посмотрел на это всё недобрым взглядом и даже что-то такое сказал, мол, неплохо было бы фитилёк-то прикрутить, и лондонское веселье прекратилось в одночасье. Юноша Афинский еще немного столовался при лондонском отделении "Сноба", которое, кажется, к тому моменту из него только и состояло. А потом и вовсе занялся продажей какого-то хлама.

Понятно, что никакой он не герой шекспировской пьесы, а обычный шустрец из Томска (см. Сибирские Афины) - Тимофей Браславец, выпускник журфака Томского университета. Но вот одна деталь привлекла моё внимание. В 2002-ом году, видимо, незадолго перед отправкой в Лондон, Тимофей Томский был отмечен на конкурсе "Хрустальный апельсин":

студент отделения журналистики ТГУ Тимофей БРАСЛАВЕЦ занял второе место на Всероссийском конкурсе студенческих работ в области развития связей с общественностью "Хрустальный апельсин" в номинации "Лучший PR-проект для коммерческого сектора". Ведь на конкурс со всей России было представлено 500 работ, из них только 60 вышли в финальный тур. Забавный проект под названием "Все в зал!", подготовленный специально для объединения "Киномир" - это дело рук и необычно острого ума Тимофея, больше известного читателям "Вечерки" под романтическим псевдонимом Тимон Афинский.
На церемонии награждения, которая состоялась в Москве в творческом центре имени Мейерхольда, премию Тимофею Браславцу вручал министр труда Александр Починок. Кроме того, PR-проект - комиксы про Президента - того же Тимофея был удостоен специальной премии конкурса как самый оригинальный и эпатажный проект.


Я, честно говоря, сбилась со счёта, сколько человек у нас продвинулись по службе, сделав комикс про Путина и его соратников. Паркер-Кононенко делал (он и сказки писал), Шляхтич-Заштопик что-то там делали, Рыков, по-моему, тоже, а уж про "Наших" и говорить нечего. Не все после этого оказались в Лондоне, некоторые так и остались в жопе, но кое-кто и в Ниццу свалил.

Как было сказано - у нас во всем свой путь. Наш шансон - это вам не их шансон, наши байкеры - это богобоязненые мужчины, пишущие друг на друга доносы. Так вот на наш КомикКон должны съезжаться многочисленные отображатели образа Владимира Путина в графической форме. У каждого чтоб перед стендом картонная кукла стояла.  Это наши Русские Комиксы.

Проект «Комиксы про Президента», авторами которого являются Браславец Т. и Петерленко М., был настолько оригинален, ярок и многогранен, что победил в «Хрустальном Апельсине» вне каких-либо номинаций, «Комиксы…» были отмечены за эпатажность и смелость.

  [...]Наградой за участие и победу во многих конкурсах, включая «Хрустальный Апельсин», им стали заграничные стажировки, приглашения в Москву, контракты с успешными PR компаниями.   Источник: corpuscula.blogspot.ру, автор Анастасия Частицина  

Подпишитесь на наш
Блоги

Разоблачение Тимона Афинского)

01:00, 25 сентября 2015

Автор: blueberry

Комменты 25

Аватар

Комиксы про Президента проект слизаный с украинского проекта Киевская Русь. Вообщем, и ничего плохого не скажу, но и ничего хорошего.

Аватар

Ну все-таки, по-моему, кроме вычурных имен у Тимона Афинского и Фрола Буримского нет ничего общего. Тимон учился-выиграл конкурс-работал-взял псевдоним. Ну и молодец. Ничего крамольного и странного не вижу.

S

Я когда слышу такие имена-фамилии, как Фрол Буримский, Тимон Афонский, сразу вспоминаю фильм "Не может быть!". Там герой Даля так манерно подбегал к телефону и говорил, поднимая трубку: "Барыгин-Амурский слушает!". )))

S

Интересно, какое настоящее имя у Фрола, если Тимон Афинский это всего лишь Тимофей Бреславец , который не имеет никакого отношения к Афинам и который студентом решил стать однофамильцем Таис Афинской.

Аватар

Мою овчарку зовут Тимон. Теперь буду называть Тимон Афинский.

Подождите...