В актрису Алису Гранвиль стрелял ее же муж, Пит Донахью, гангстер из группировки Голландца Шульца, 1931 год О Коза Ностра, крупнейшей нью-йоркской мафиозной группировке, миру рассказал Фрэнсис Коппола. Основанный на реальных событиях, его фильм "Крестный отец" пробудил живой интерес к культуре мафиози. И если о криминальных авторитетах хоть что-то да известно, то информация о "боевых подругах" гангстеров появляется очень редко. Тем интереснее архивные снимки незаурядных женщин, которые были женами или любовницами бандитов и нередко сами совершали преступления.
Женщин, которые решились связать свою жизнь с мафиози, называли не иначе, как mob moll или gun moll. В 17 столетии жаргонным словечком "мол" именовали девиц легкого поведения и воровок, а спустя несколько столетий оно вновь зазвучало в криминальной среде.     Смитти Вайт под арестом после того, как ее бойфренд Ральф Приско был застрелен полицейскими во время неудачного ограбления, 1942 год       Вирджиния Хилл, самая уважаемая mob moll. Ее возлюбленный Багси Сигел был застрелен в собственном доме, на фото Вирджиния запечатлена в зале суда, она получила обвинение как соучастница организованной группировки, 1951 год       19-летняя Вирджиния Орнамрк и 24-летний Фред Шмидт, обвиняются в убийстве, 1944 год       15-летнюю Кармен Мартинез ведут в зал суда. Она обвиняется в убийстве своего 17-летнего бойфренда Рауля Банучи, 1959 год       Марго Донохью была задержана при попытке передать пистолет своему сообщнику Вильяму Матеа, 1961 год       Дженис Дрейк завоевала в юности титул Мисс Нью-Джерси, а после провела несчетное количество ночей в барах и клубах с самыми известными гангстерами       Полиция забирает Дрейк на допрос сразу после того, как ее бойфренд Нат Нельсон был убит. Девушку видели с ним за пару часов до смерти, 1952 год       В 1959 году девушку нашли застреленной на переднем сидении черного кадиллака Малыша Оги Писано       Марион Кики Робертс - любовница Джека Легса Даймондса. Джек был застрелен неизвестными, а на фото красотка со снимком еще одного любовника - актера Джека ла Ру, 1937 год       Редкие портреты боевых подруг мафиози, 1930-е годы       Рита Рио - любовница гангстера Луиса Амберга, который тоже плохо кончил. МАфиози был найден сожженным заживо в своей машине       Арестованные любовники-убийцы - Маргарет Келли и Френк Палумбо, 1932 год       Мастер самообладания, лжесвидетельница Палма Витал, 1961 год       17-летняя Ненси Сервилл арестована за то, что стояла на шухере во время налета гангстерской банды, 1936 год       23-летняя Лилиан Станг на допросе, 1947 год       Мери Бейкер в полицейском участке в Бронксе. В гангстерской среде была известна как девушка с двумя пистолетами, 1933 год       Джеан Хантовер, любовница Джона Зеллера, арестована после очередного бруклинского ограбления, 1935 год       Мери Дьюк в полицейском участке с перебинтованной рукой. Она была ранена на гангстерской дуэли, 1943 год       Лотти Кол, вдова Винсента Кола, вместе с двумя соучастниками-мафиози обвиняется в убийстве прохожего во время ограбления, 1933 год       Ни тени раскаяния! Маргарет Кан покидает Риджвудскую тюрьму с улыбкой, 1932 год


В первой половине 20 века женщины-преступницы орудовали не только в Нью-Йорке, но и в Австралии. 

Источник: kulturologia.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Редкие фотопортреты "боевых подруг" мафиози

23:06, 18 сентября 2015

Автор: bar_paly

Комменты 21

Аватар

Да, спс автор! я тоже восхищена... люблю про мафию многие девушки сейчас оч романтизируют бандитов или полубандитов всяких и оч любят с ними встречаться.. крутить любовь.. совершенно не беря в голову какое это опасное занятие... вот что делает предвосхищение образа гангстера на экране

Аватар

Очень-очень интересный пост, спасибо, автор!

Аватар

Новая информация для меня, спасибо за пост!! Мери Бейкер то ли в ленту Фейсбука постит "меня поймали, lol", то ли гуглит адвокатов)))

Аватар

Новая информация для меня, спасибо за пост!! Мери Бейкер то ли в ленту Фейсбука постит "меня поймали, lol", то ли гуглит адвокатов)))

Аватар

Спасибо за пост! Очень интересно почитать. Жаль только, что местами информация несколько искажена и урезана, по сравнению с оригиналом. Но это ни в коем случае не претензия к автору поста!)

Подождите...