Пресненский суд Москвы в среду, 9 сентября, рассмотрел иск бывшей жены бизнесмена Владимира Потанина, Наталии, о разделе имущества. Она претендовала на 15% в компании «», рассказал «Ведомостям» представитель Потаниной, однако суд ей в этих претензиях отказал. В резолютивной части решения заявляется, что Наталии Потаниной полностью отказано в удовлетворении ее требований к Владимиру Потанину и компаниям-соответчикам. В ходе разбирательства суд пришел к выводу, что акции «Норникеля» не принадлежат президенту компании, говорит один из участников процесса.

Потанина подала иск в Пресненский суд в апреле, она требовала поровну поделить между нею и ее бывшим мужем Владимиром принадлежащие последнему акции «Норильского никеля» (30,41%) и «Интеррос интернешнл инвестментс лимитед», отмечалось в сообщении истца.

Потанин добился развода через суд еще в конце 2013 г. А затем он подал иск о разделе имущества общей стоимостью $140 млн. Но в этом списке не оказалось никаких значимых активов.

В копии иска о разделе имущества, поданного Потаниным в Пресненский суд Москвы к бывшей супруге, перечислялось его имущество, приобретенное «в период брака до распада семьи и раздельного проживания <...> совместно за счет общих денежных средств». В списке не оказалось крупнейших активов Потанина - акций «Норильского никеля», курорта «Роза Хутор». В нем были перечислены лишь квартира в Москве, где были прописаны оба бывших супруга, четыре земельных участка, жилой дом, акции «а», больше десятка счетов и часовня.

Потанин – крупнейший совладелец и управляющий партнер «Норникеля» с долей в 30,41%. Его состояние Forbes в этом году оценил в $15,4 млрд. 15% «Норникеля» по вчерашним котировкам на LSE стоят $3,9 млрд. Компания в середине 2014 г. перестала называть Потанина своим бенефициаром. До осени прошлого года 30% «Норникеля» контролировала кипрская Interros International Investments Limited. В отчете за III квартал 2013 г. «Норникель» писал, что ее бенефициаром является Потанин. Но сейчас 30,41% компании контролирует кипрская Olderfrey Holdings Limited. О ее бенефициарах «Норникель» ничего не сообщает.

С новой женой.

Источник: vedomosti.ру

P.S. #копипэст  

Подпишитесь на наш
Блоги

Отказано!

16:48, 11 сентября 2015

Автор: kuziki_puziki_karapuziki

Комменты 82

Аватар

Девочки, да в цивилизованной Швейцарии человек половину получить не может, что вы хотите от дикой России?! п.с. Мужики, держитесь, а то половину отхватят и по ветру пустят!

Аватар

Вот так всегда- выходишь замуж, приводишь в порядок (опционно)- одеваешь, вычесываешь, заставляешь бриться и не грызть ногти....Всячески поддерживаешь, он растет растет и в один день БАЦ- тебе 40-ок, дети уже выросли, поэтому вот тебе 1/2 от сервиза и ложек, а я нашел помоложе...

K

У нее похоже неправильный дистальный прикус. Вообще с какой стати она претендует на чужое добро? Надо было работать и свой капитал самой зарабатывать. Наверняка детьми прикрывается как большинство русских теток.

Аватар

Новая молодая какая-то старая

S

Жаль мне ее. Смотрела тут передачу с ней, как она рассказывала про их жизнь, детей, до слез ее было жаль. Хорошая она женщина, умная, приятная, спокойная, через все с ним прошла. Со школы вместе. И тут такой "подарок", вся жизнь развалилась. Мне показалось, что она все еще его любит, заберите все, но верните ей Володю.

Подождите...