США отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президенту Объединенного мира борьбы (UWW) Михаилу Мамиашвили, говорится на сайте ФСБР. Отмечается, что таким образом он не сможет принять участие в чемпионате мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который проходит 7-12 сентября в Лас-Вегасе и станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду-2016.

По словам Михаила Мамиашвили, он совместно с президентом Объединенного мира борьбы (UWW), головной структуры вида, Ненадом Лаловичем и руководством Федерации борьбы США, которая согласно условиям проведения турнира взяла на себя обязательство содействовать получению американских виз иностранными спортсменами и функционерами, на протяжении полугода тщетно пытались решить вопрос с въездными документами.

Источникиkommersant.ру

США официально не комментировали причину отказа во въезде в страну такому важному чиновнику, но всем хорошо известно, хоть это и не произносится вслух, что еще с "лихих 90-ых" Михаил Мамиашвили имел непосредственное отношение к преступным группировкам и считался одним из лидеров юго-западного ОПГ.

Немного о том, чем занимался Мамиашвили помимо спорта:

Михаил Мамиашвили был очень близок с Отари Квантришвили. Оба были мастерами спорта по греко-римской борьбе, а параллельно спортивной карьере занимались "предпринимательством".

После убийства Квантришвили Михаил Мамиашвили на некоторое время ушел в тень, боясь, что и его настигнет та же участь.

Преступный мир давно проник в мир спорта и занял в нём серьёзные позиции."Авторитетам" необходимо иметь приятелей и мире политики,а там всегда много известных спортсменов.

В 2001 году благодаря протекции Мамиашвили Джамболат Тедеев стал главным тренером мужской сборной России по вольной борьбе. Заслуженный тренер России. Под его руководством мужская сборная России по вольной борьбе ни разу не проиграла ни чемпионаты Европы, ни чемпионаты мира, ни Олимпийские игры в командном зачете.

В то же время бандитская группировка братьев Тедеевых  наводила страх на Южную Осетию. Создал ее старший брат — Ибрагим, которого называли «Дикий» за нечеловеческую жестокость ко всем, кто посмел встать у него на пути. Он подмял под себя весь криминал — наркотики, контрабанду, алкоголь, рэкет, торговлю людьми и оружием. При этом он в 2002-2003 цинично возглавлял в Южной Осетии Комиссию по правам человека.

После его убийства во владикавказском ресторане в 2006 году, контроль над группировкой и кличку старшего брата взял Джамболат.

Известно, что в 2011 году Мамиашвили продвигал Джамболата Тедеева на пост Президента Республики Южная Осетия.Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия отказалась регистрировать его кандидатуру, зная его темное прошлое и настоящее.

Говорят, Тедеева пришлось уволить с поста главного тренера по просьбе вышестоящих инстанций.

Еще одна история о Михаиле Мамиашвили:

18 ноября 2011 года Геннадий Снегур - глава Олимпийской деревни доставлен в реанимацию.
Директор спорткомплекса Олимпийской деревни на Мичуринском проспекте(казенное предприятие города Москвы "Спортивный комплекс Олимпийской деревни-80" департамента физической культуры и спорта г. Москвы) Геннадий Снегур доставлен в реанимацию 36 городской больницы с переломами лицевых костей. Известно, что избит от был самим Михаилом Мамиашвили. Дело было замято, так как заявления в милицию никто не подавал.

После этого инцидента все спортивные объекты Олимпийской деревни стала контролировать Федерация спортивной борьбы.

А так Михаил Мамиашвили - славный человек, великолепный муж, отец и любящий дедушка.

С женой Маргаритой

жена и дочери Лиза и Тата (старшая дочь Тамара нигде не мелькает)

С сыном Владимиром и внучкой 

Обновлено 10/09/15 16:54:

Тамара Мамиашвили - старшая дочь

Подпишитесь на наш
Блоги

Михаилу Мамиашвили отказано в американской визе

15:26, 10 сентября 2015

Автор: Эсфирь

Комменты 266

Аватар

Вот это дааааа. Не завидую Сероже. Если что - тесть все кости переломает. И папа с мамой не помогут. Значит, у Таты папа - обычный бандит. Мдааааа.

Аватар

Да там на лице написано, что ОПГэшник. Блин, Бондарчуки, вот это у вас родня...

Аватар

Ох, заминусуют, но: как Тата на папу похожа! И это не комплимент.

K

Скиньте кто нибудь его дочке лизе в инстаграм ссылку на этот пост. А то она в 15 лет завешана картье и валентино может посел прочтения по скромнее будет. Живет такая простетская чика и лапка тянется именно к сумке валентино, другая сумка попроще фифе не подойдет.

Аватар

Элита......да уж.

Подождите...