Трудолюбивые японцы валятся с ног и засыпают прямо на улице и в других общественных местах. Серия фотографий британского фотографа Эдриана Стори, сделанная на улицах Токио.

В любом другом государстве спящих в метро, на скамейках или даже посреди улиц людей можно было бы принять за алкоголиков, наркоманов или бомжей. Но на них приличная одежда, а в руках — портфели с документами. Это — горящие на работе японские трудоголики, которые не в состоянии добраться домой после 12-часового рабочего дня.

Эдриан Стори, ныне живущий в японской столице, за свою жизнь успел объездить немало стран. Живя в Токио, фотограф обнаружил, что по вечерам город превращается в сонное царство. Поэтому он часто выходит на улицы города, чтобы провести очередную фотоохоту. Люди, спящие в метро, дремлющие на лестницах и скамейках в парке, на газонах и под деревьями, а то и вовсе посреди улицы на тротуаре — типичное зрелище для бизнес-центра японской столицы.

Уровень зарплат в Японии вот уже в течение многих лет является одним из самых высоких в мире. Даже несмотря на снижение доходов населения, произошедшее в период с 2007 по 2013 годы, стране удалось удерживать одну из лидирующих позиций по этому показателю в мире. Прогнозируется, что средняя зарплата в Японии в 2015 году превысит аналогичный показатель за предшествующие периоды.

Подпишитесь на наш
Блоги

Изнуренные работой

18:26, 4 сентября 2015

Автор: Gopi

Комменты 84

K

Какая жесть...я после 8часового офисного рабочего дня валюсь с ног,а тут 12...

Y

Ой...Если бы на их улицах было также небезопасно как в России фиг бы они так падали где придется. Опасность дисциплинирует. Ведь Наши люди тоже пашут как проклятые и по 16 часов и на двух работах, чет не вижу никого лежащим на асфальте

Аватар

В этом году в Стамбуле случай был. Турки строили мост совместно с японцами. Японский инженер допустил серьезную ошибку, какая-то железяка упала, но никто не пострал, все быстро исправили. А тот японец пошел и зарезался на местном кладбище.

Аватар

у них там вроде "смерть от трудоголизма" весьма распространена. ну и прыжки с различных высоких мест из-за проблем на работе.

A

У меня там работала подруга. У японцев культ работы! Причем они даже не нанимают уборщиц в офис, а сами по дежурству убирают(( иногда даже времени на обед нет и выйти погулять на улицу. А еще у них есть такая фишка: сотрудники инкогнито следят друг за другом целый день (помимо своей работы) и записывают, мол, сколько коллега проговорил по телефону, сколько раз вышел в туалет и тд. Это все докладывается начальству. Даже у нас шеф-японец ввел это правило.

Подождите...