Не надо пугаться названия, за последнее время это одна из лучших буффанадных французских комедий (в прокат вышла в 2009 году), которые я видела. Смотрю ее уже 3 или 4 раз, и все равно смешно. Вчера случайно включила Комедия-ТВ и не смогла удержаться, чтобы не посмотреть еще раз.

Итак, банковский служащий Жильбер Шапель, типичный офисный хомячок, является счастливым обладателем давно утраченного брат- близнеца с криминальным анамнезом.

Организовав коварную подставу, парижская полиция в целях получения информации вынуждает его подменить братишку на криминальном поприще, всего на 36 часов... И тут понеслось....

Как я не устаю подчеркивать, есть фильмы режиссерские (Интерстеллар, например), где от перемены мест актеров результат никак  не поменяется. А есть  актерские фильмы, где вся магия кино держится исключительно на ярких актерских работах. Если бы не исполнитель ролей близнецов Хосе Гарсия, получился бы очередной притянутый за уши пересказ бессмертного романа  Марка Твена "Принц и Нищий". Но Хорхе Гарсия сотворил такой балаган и буффонаду, что любо-дорого смотреть.  Кстати, все думала, на кого похож Хорхе Гарсия, и тут Тумблер с утра подсказал- Роберт Дауни младший, причем не только внешне, а еще и заводной подачей ролей.

Фильм очень смешной, но с откровенно жестким юмором, так что всем рекомендовать не берусь. Шлюхи, бандиты, дохлые собаки, пирсинг (ох уж этот пирсинг)-все присутствует, но почему-то  смешно и не раздражает. Прокатный возраст 16+ я вы смело подняла до 30+, но не из-за нецензурной лексики (которой нет), а просто для осмысления некоторых хохм нужен определенный жизненный багаж (не криминального толка).  Но кто, как говориться, поймает волну, получит полтора часа гарантированного веселья.

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Мосфильму за дубляж. Помимо очень удачных голосов и интонаций текст прекрасно  адаптирован к русской аудитории,  криминальный жаргон французских маргиналов прямо-таки ласкает ухо)))

Очень хочется накидать цитат и пересказать хоть часть хохм, но это то самый случай когда надо видеть, а не слышать))

 Фото-Tumbler, Кинопоиск.

Обновлено 01/09/15 09:18:

Забыла написать, что песня Sweet Escape теперь ассоциируется у меня не с золотыми косами Гвен Стефани, а с фильмом Сутенер)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему я опять посмотрела фильм Сутенер

10:10, 1 сентября 2015

Автор: northern_pony

Комменты 25

N

Спасибо! Как раз попадаю под категорию 30+, так что с удовольствием посмотрю:)

Аватар

От себя захотелось порекомендовать Дикие игры 2014.Мне давно так интересно не было)удивили так удивили!

Аватар

Хороший фильм! С удовольствием пересматриваю. Понравится и мальчикам, и девочкам.

Аватар

спасибо за совет, очень люблю французские комедии, из последних смотрела "Этот неловкий момент" с Венсаном Касселем, это , конечно, не комедия в чистом виде, но все равно это было невообразимо уныло((((

Аватар

Спасибо за наводку, чувствую, в моем вкусе ))

Подождите...