25 августа в сети появилась фотография сирийского беженца, продающего обычные шариковые ручки на улицах Бейрута, столицы Ливана. В одной руке мужчина сжимал ручки, а другой рукой он держал пакет и свою дочь.

Через несколько дней блогер Гиссур Симонарсон (Gissur Simonarson) организовал краудфандинговый проект по сбору средств для нуждающейся семьи. В течение нескольких недель планировалось собрать 5 000 долларов, однако, уже через сутки на помощь мужчине и его ребенку пожертвовали сумму в 10 раз больше вышеуказанной.

2

Через некоторое время удалось установить личность мужчины. Им оказался гражданин Сирии Абдул, который покинул свою страну из-за гражданской войны и вынужден был жить в лагере для беженцев.

3

Однако найти Абдулу оказалось не так просто, но это все же сделали, чтобы сообщить ему радостную весть, что совсем скоро его жизнь и жизнь всей его семьи измениться в лучшую сторону.
На данный момент на помощь семье беженцев пожертвовали более 125 000 долларов.

4

Абдул оказался отцом-одиночкой, воспитывающим не только 4,5-летнюю дочь по имени Рим, но еще и 9-летнего сына Абделилаха. В настоящий момент решается вопрос о том, как семья сирийских беженцев получит деньги, ведь перевести сразу всю сумму очень опасно. Планируется ежемесячно высылать Абдуле определенную часть собранных средств.

5

Источник: kykyryzo.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

С миру по нитке

01:58, 1 сентября 2015

Автор: bar_paly

Комменты 63

Аватар

шли мы как-то по переходу метро в Вене - сидит на полу одна "беженка" беременная, денег просит. часа через четыре возвращались - сидит уже другая, с точно таким же животом. наверное, подушками по очереди меняются. это при том, что попрошаничество у нас запрещено. полиция недоглядела.

Аватар

Да домой их надо отправлять, а не деньги им собирать.

Аватар

никогда не понимала и не пойму, почему мужчины бегут со своей земли, не защищают свой дом, свою землю. Ну не укладывается это у меня в голове. Сначала все радостно свергали Кадафи и навязывали свои правила игры, а потом "мы не хотим принимать беженцев. нем некуда?" и это Россия - страна-агрессор? ну да, ну да.. интересно, как долго еще будут прогибаться под "становление демократии как нам надо"?

K

Главное чтобы эти деньги собраться мусульмане не отобрали у отца одиночки.

Аватар

Так жалко людей. Я даже не представляю это отчаяние, когда у тел ничего нет, ты сам нет никто. Тем более когда есть дети.

Подождите...