Мать известной модели Натальи Водяновой и сотрудник нижегородского кафе "Фламинго", подозреваемый по делу о нарушении прав страдающей аутизмом и ДЦП сестры топ-модели, написали заявление об отсутствии претензий друг к другу, сообщила владелица кафе Светлана Мамедова в понедельник.

По ее словам, в минувшую пятницу прошла очная ставка между поваром кафе Ахмедом Байрамовым и матерью пострадавшей девушки Ларисой Кусакиной. По итогам встречи стороны написали заявление, что претензий друг к другу не имеют.

Она добавила, что Байрамов в настоящее время находится под подпиской о невыезде и "может работать".

В свою очередь в следственном управлении СКР по Нижегородской области агентству сообщили, что написанное сторонами конфликта заявление будет приобщено к материалам уголовного дела.

Следователи завершили расследование дела о нарушении прав страдающей аутизмом и ДЦП сестры топ-модели Натальи Водяновой, которую оказались обслуживать в нижегородском кафе, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего Ахмидии Гиняз оглы Байрамова", - говорится в сообщении.

В СКР сообщили, что собраны достаточные доказательства вины работника кафе в совершении преступления, обвинение подтверждается, в том числе, показаниями свидетелей и заключением судебно-лингвистической экспертизы.

Отмечается, что Байрамов признал вину в полном объеме, после ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

"В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд", - говорится в сообщении.

11 августа хозяин кафе "Фламинго" попросил удалиться из заведения сестру Натальи Водяновой Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП, потому что девушка якобы отпугивала посетителей. При этом он вызвал охранников.

СКР возбудил уголовное дело по ст.282 УК РФ (унижение человеческого достоинства с применением насилия).

Источник: interfax.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Подозреваемый в оскроблении сестры Водяновой признал свою вину

20:38, 25 августа 2015

Автор: CoolCat

Комменты 149

Аватар

Да, всего не предусмотришь, не зачистишь все места общего пользования от возможных эксцессов с участием психопатов. Но к тем, кто невольно вовлечен в такие эксцессы, надо относиться с пониманием! Они, бедные, имели дело не просто с глухонемой инвалидкой. Не с безучастной аутисткой. Они имели дело со сложной психиатрической аномалией, с букетом аномалий. И они не смогли тихо и красиво разрулить эту ситуацию, что вполне по-человечески объяснимо. По-человечески, а не так, как это сделала Водянова...

Аватар

Инвалиды инвалидам - рознь, повторяю. Доступная среда... толерантность... гуманизм... - это все прекрасно, кто бы спорил? Но ПСИХИЧЕСКИЕ отклонения требуют особого рассмотрения, особого отношения. Законы и правила, касающиеся инвалидов вообще, должны быть детализированы в отношении людей с умственной, психической инвалидностью. Пусть даже инвалид-психопат не убил, не прирезал, не изнасиловал никого. Он может нанести окружающим психологическую травму, особенно детям. У моей подруги 4-летняя дочка стала свидетелем приступа неконтролируемой агрессии у подростка лет 12-ти, в аквапарке. С подростком не могли справиться ни родители, ни охранник, зрелище было ужасным. Девочка после этого полгода с психологом реабилитировалась.

Аватар

Ну что за журналисты? Ничерта не понятно! Одни пишут, что он повар, а хозяйка женщина, другие, что хозяин он. В данном случае я доверяю результату, т.к. "обвинение подтверждается, в том числе, показаниями свидетелей и заключением судебно-лингвистической экспертизы". Те байки про истерику сестры, на которые многие повелись рассказывал в сети какой-то знакомый пятого троюродного брата без имени - вот им я не доверяю.

Аватар

охренеть.....за что?

N

Не поняла текста сей статьи. Так хозяин и повар одно и то же лицо? А то удалиться попросил хозяин, а уголовка заведена на повара. Повар-то что сделал?или всё же он оскорблял? Запутанная история запуталась еще больше. Неоднозначное у меня к ней отношение. И факты тоже трактуются неоднозначно. Гуманность и толерантность это прекрасно, но и там не должно выходить за пределы дозволенного. С одной знакомой девочкой произошла жуткая история. Семья была на отдыхе за границей. Вечером девочка во время шоу пошла в туалет и около него на нее набросился умственно неполноценный парень 30-лет( не знаю его точный диагноз, поэтому выражусь так). Он отдыхал в том же отеле с родителями( они иностранцы) и в тот момент оказался почему-то без присмотра. Непонятно, что у него замкнуло в голове, но он начал бить её головой об стену. По счастью девочка осталась жива, перенесла внутричерепную операцию, год находилась на домашнем обучении. Это я к тому, что за любого инвалида должны отвечать его опекуны в первую очередь. Если это особенные люди, то и внимание и пригляд за ними тоже должен быть особенным. Если болезни таковы, что инвалид не может социализироваться, то уход и внимание к нему должны быть 24 часа в сутки. И осуществляться профессионалами, которые знают точно как надо себя вести в нестандартной ситуации. Поведение няни в случае с Оксаной не выдерживает никакой критики. Похоже, она сама растерялась и решила перевести стрелки.

Подождите...