Бизнесмен Николай Васильев, отец осужденной на 5 лет лишения свободы за хищение имущества Минобороны РФ Евгении Васильевой, подтвердил, что выплатил более 216 млн рублей ущерба по делу "Оборонсервиса" за всех его фигурантов.

"Примерно две недели назад перечислил 216 287 233 рубля. Не только за Евгению Николаевну, а за всех осужденных", - сообщил Николай Васильев.

Приговор по делу "Оборонсервиса"

Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил пятерых подсудимых по делу "Оборонсервиса" на сроки от 3,5 до 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. На скамье подсудимых, помимо Васильевой, находились бывшие главы акционерных обществ "Управление торговли Московского военного округа" - Максим Закутайло, "Оборонстрой" и "Главное управление обустройства войск" - Лариса Егорина, экс-гендиректор ООО "Компания "Хорс" и ООО "Роникс Плюс" Ирина Егорова и экс-гендиректор ОАО "31-й Государственный институт спецстроительства" Юрий Грехнев.

Вопрос об УДО Васильевой

В пятницу в Мосгорсуде проходит рассмотрение жалобы на приговор четырех осужденных по этому делу.

Ранее Васильева отказалась оспаривать приговор. В настоящее время она отбывает наказание в колонии, расположенной в поселке Головино Судогодского района Владимирской области.

Судогодский районный суд Владимирской области в пятницу отложил на 25 августа рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении Васильевой. Большинство потерпевших по делу "Оборонсервиса" выступили против ее освобождения Васильевой, подтвердив при этом возмещение ущерба по делу. Платежные документы, подтверждающие, что она возместила ущерб, были ранее приобщены защитниками к ходатайству о ее УДО.

Источник: Vk

Подпишитесь на наш
Блоги

Ущерб выплачен

20:10, 24 августа 2015

Автор: bar_paly

Комменты 43

Аватар

вопрос:ну зачем,зааачем,дочка очень богатого папы решилась на это воровство??? там у отца неимоверные деньги! неужели захотела иметь только свое, не отцовское добро в огромных количествах??

I

Ой, ну кто бы сомневался

Аватар

И зачем было отдавать столько денег за то, что его дочь не совершала? Где борьба за справедливость до победного конца? Апелляция,кассация,КС РФ?

Аватар

и чо? беспримерная наглость, что дочура ворует даже когда миллионы уже есть, это канеш не пачку масла, за пачку масла натурально - не дыши!

Аватар

Мерзкие людишки, чего уж! Надеюсь все это им вернется и поскорее

Подождите...