Блогер Екатерина опубликовала пост в "Один мой день" (ЖЖ), где подробно описала путешествие своей семьи из Челябинска в Турцию. Главные участники - мама, папа, бабушка и четверо детей, от 3 месяцев до 7 лет.

Возмущение комментаторов вызвала подпись к одной из фотографий.

"Время 5.20 и ребенок очень сильно устал. Уснуть в непонятном, узком месте, при свете и громком шуме - испытание еще то. Громкий плач, переходящий в вой, особенно сильно должен злить тетку, которая сидит перед ребенком и умудрилась опустить спинку кресла. Ей, видите ли, спать неудобно. Ну а мы поможем, чтобы было еще и не тихо. (Все остальные в самолете прекрасно понимают, что места мало и спинки не опускают, но нам попалась особенно вредная тетя). "

Вопрос:Какая бы у Вас была реакция, если бы вы оказались "злой теткой" или яжематьдетицветыжизни ?

Источник : ЖЖ. Сообщество "Один мой день". Пост: "Трехмесячная лялька в самолете: кому экстрима побольше?"

Источник: odin-moy-den livejournal.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Небо. Самолет. Ребенок.

17:42, 20 августа 2015

Автор: Olivka-oliva

Комменты 605

N

Впервые прочитала все комментарии. Как-то грустно стало.

Аватар

Хотела (как аэрофоб в прошлом) почитать после очередных каникул на машине по ойропе , чего ждать в наше время в самолетах!? Но бум-бум,бах-бах, тыщ-дыдыщ, хе@акс и тд...)))) и так на стодвадцатьстраниц...времени жаль на фигню,а не полезную инфу по первым коментам вывод такой у меня: как хочу спинку кресла,так и откидываю, я себя больше люблю,чем соседа сзади ( извините))), ну а дети есть дети , это мы с вами в детстве, Лично я спасаюсь тем,что в очень шумных местах слушаю музыку или книги

L

Я по заголовку испугалась, что про меня. Только позавчера прилетела. Билеты купила в последнюю минуту, поезд 1 часов сидячий, потом аэроэкспрес и метро тоже сидячие. В поезде 11 часов с маленькими, ибалованными детьми, им родители не хотели покупать шоколадку, так они все 11 часов орали нон-стоп и плакали. Потом на самолете сзади меня мамашка с 4-5 детьми, они мне в спинку весь полет ногами долбили и орали как резанные. А спинку я откинула, так как уже сидеть не могу, нужно хоть в какое-то другое положение перейти. У меня уже такое поыигение началось от этого детского крика и битья по моему сидению, уже не знаю как я добралась, но спала сутки после. А вообще бред, что одтели взрослых детей сажают себе на коленки. Ну нет места же на этих сиденьях для взрослых людей и детей. А еще меня убивает то, что родители знают, что будет долгий поезд или перелет, почему бы не взять ребенку игрушек\раскрасок\игр. Не знаю, что родители ожижают, но детям нечего делать поэтому они начинают кричать.

Аватар

В самолетах приходится терпеть определенные неудобства. Но я считаю, что перелет станет совсем невыносимым, если не уважать чужое пространство. Откинутые спинки я не считаю чем-то невежливым. Да, неудобно, но неудобно всем. Я не жду, что меня спросят разрешения и не спрашиваю сама. Во время обеда спинку убираю, но, опять же, не жду и не прошу, чтобы ее убрал впереди сидящий пассажир. Мне особенно не мешает. Я не держусь за переднее кресло, когда выхожу, потому что человек может спать и его запросто потревожить. Все знают, как тяжело заснуть в самолете. Орущие дети раздражают, но я беру беруши и стараюсь терпеть. Многое зависит от родителей. Когда ребенку включают мультики на планшете с полным звуком, могу сделать замечание. Потому что плачь - это то, что не всегда можно контролировать, а просмотр мультиков без наушников можно. Просто из ребенка, которого не учат уважать окружающих, вырастет взрослый, которому на всех насрать.

Аватар

Я когда первый раз летела с ребенком, так боялась. Думала, если она начнет орать, а делает доча это знатно, то все. Меня высадят. Но оказалось, что мое чадо ведет себя хорошо при полетах. ))) тьфу-тьфу.

Подождите...