Помидоры в сырном кляре

Ингредиенты: помидор (3 шт).; масло растительное.

Кляр=сыр(150 г)+яйцо (2 шт)+сметана (2 ст. л.)+мука (2 ст. л.)+специи

Приготовление

Помидоры промываем, ошпариваем кипятком, снимаем аккуратненько кожицу и нарезаем мякоть кружочками. Сыр измельчаем на мелкой терочке. Кляр: тертый сыр+куриные яйца+сметана+мука+ специи и все перемешиваем до однородности. Подготовленные помидорчики обмакиваем в кляр, выкладываем ложкой на сковородку, разогретую с растительным маслом, и поджариваем до золотистой корочки с двух сторон. После этого выкладываем закуску на бумажную салфетку (сами знаете для чего). Кушаем в остывшем виде.

http://womanadvice.ru/pomidory-v-syrnom-klyare

Ачма из лаваша на сковороде

Ингредиенты: Лаваш — 2 листа

Начинка (разновидности сыров)= Творог (200 г)+Зелень (по вкусу)+Сыр твердый(200 г)+Сметана/майонез (1-2 ст.л. для приобретения начинкой кремовой консистенции)+Соль (по вкусу)

Заливка: Яйцо (1 шт.)+Перец черный молотый (по вкусу))+Соль (по вкусу)

Масло растительное (1 ст.л.) 

Приготовление:

1. Базовый продукт -лаваш. Очень удобно для этого блюда использовать ливанский лаваш (удобен тем, что имеет круглую форму, можно сразу класть на сковороду, и ачма получается ровная и красивая).

В оригинальном рецепте ачмы используется сыр сулугуни.

2. Твердый сыр (выбирайте сорта, которые хорошо плавятся) натереть на крупной терке.   3. Приготовим заранее заливку, которая скрепит все слои ачмы: разбить одно сырое куриное яйцо в пиалку, посолить его, поперчить и немного взболтать.   4. Подготовим лаваш. Понадобится три слоя лаваша для ачмы. Вырезаем кулинарными ножницами три кружка лаваша по диаметру сковороды. В этом рецепте даже приветствуется некая небрежность. Прямо на сковородке можно подправить неаккуратный слой лаваша, подвернуть, загнуть и т.д.   Приступаем к «сборке» ачмы. Для начала поставим на огонь сковороду с растительным маслом. Берем первый слой лаваша, смачиваем его холодной водой (можно прямо под краном!) и выкладываем на разогретую сковороду. Зачем его нужно намочить? Ответ прост: чтобы нижний слой не высушился и не подгорел, пока мы будем выкладывать на сковороду весь будущий пирог. На нижний слой лаваша выкладываем творожную массу с зеленью. Она будет плохо размазываться, смело помогайте себе руками, помните, что все великие повара говорили, что блюдо любит человеческие руки, а не электронные гаджеты. Творог накрываем еще одним кружком лаваша. Поверх – тертый твердый сыр. Осталось накрыть последним слоем лаваша и залить яичной заливкой. После того, как выльете яйцо, нужно слегка покрутить сковороду (движения похожи на те, какими мы распределяем тесто по сковороде, когда печем блины). Нужно добиться, чтобы яйцо заполнило все пустоты. Теперь накрываем сковороду крышкой и жарим ачму примерно 5 минут, до легкого зарумянивания нижнего слоя.

5. Готово!

http://menunedeli.ru/recipe/achma-iz-lavasha-na-skovorode/

Яичный салат с сельдереем

Яйцо куриное — 5 шт. ~63-65 граммов каждое
Сельдерей стеблевой — 2 шт. довольно большие
Лук зеленый — 3 ст.л.
Майонез — 1 ст.л.
Йогурт — 2 ст.л.
Горчица — 1 ч.л. дижонская!
Сок лимонный — 1 ч.л.
Соль — по вкусу
Перец любой молотый— по вкусу

Приготовление:

1. Отвариваем яйца (вкрутую, как вы обычно это делаете). Режем мелким кубиком, закидываем в миску. 2. Мелко режем сельдерей, зеленый лук.
3. смешиваем п.1+п.2 4. Заправка:  майонез+йогурт++горчица+сок лимона. 5. п.3+п.4 6. Солим, перчим.

Подаю можно на поджаренном черном или сером хлебе, натертом чесноком.
http://menunedeli.ru/recipe/yaichnyj-salat-s-seldereem/

Омлет с зеленью в духовке

Ингредиенты:

Яйцо куриное — 6 шт.
Сметана — 2 ст.л. жирная или любая
Масло сливочное — 20 г
Укроп — 10 г
Петрушка — 20 г
Лук зеленый — 30 г
Щавель — 20 г
Шпинат — 20 г
Свекла листовая — 20 г
Соль — 1 щепотка (-и)

Приготовление:

1. Укроп, петрушку, зеленый лук мелко порезать. Нашинковать листья щавеля, шпината.   2.В сковороде растопить кусочек сливочного масла.   3. В растопленное и разогретое масло выложить всю зелень и тушить ее помешивая пару минут. 4. Взбиваем яйца со сметаной и щепоткой соли (венчиком, до однородности, без фанатизма). 5. Выливаем яйца в сковороду на зелень, перемешаем и на среднем огне дадим омлету прихватиться снизу и с краев. 6. Духовку включить не забыли? Нет? Тогда отправляем сковороду с омлетом под горячий гриль минуты на две-три. Как только он хорошо поднимется и слегка зарумянится - готово.Вынимаем и подаваем к столу.   http://menunedeli.ru/recipe/omlet-s-zelenyu-v-duxovke/   Банановый смузи  

Ингредиенты:

Банан — 1 шт.
Молоко — 250 мл
Печенье — 2 шт. по типу Юбилейного
Орехи лесные — 3 шт.

Приготовление:

1. Банан моем,чистим, режем кружочками. 2. Печенье ломаем на маленькие кусочки.   3. п.1+п.2 в блендер +молоко=взбить до однородности + орешки =взбить.

http://menunedeli.ru/recipe/bananovyj-smuzi-s-pechenem-i-orexami/

А теперь просто картинки

Подпишитесь на наш
Блоги

Доброе утро

09:57, 16 августа 2015

Автор: braun6899

Комменты 42

Аватар

Как только начала вкусно, сытно, красиво завтракать, так и перестала хотеть плотно, сытно...ужинать) а еще, когда голодный, с большим энтузиазмом просыпаешься) обожаю выходные, ничего нет вкуснее омлета с грибами от мужа) целую неделю готовлю я и вот тут есть один день и у меня) Автору спасибо за рецепты

Аватар

я люблю булочки с корицей + кофе или яичницу с помидорами) а в будни успеваю только водичку попить или питьевой йогурт :(

Аватар

А я блинчиков 6 штук съела, сама пекла, сама вареньице варила

Аватар

Эх, не зря у меня кекс в духовке. Красиво.

Аватар

Хочу кнопку "В избранное" - нет меня в соц.сетях!!!!

Подождите...