При обсуждении тем в рамках флешмоба я предложила Lizbeth несколько тем на которые я могла бы создать пост, и к несчастью Сплетника, она одобрила все три. Поэтому призываю Вас к терпению, так как это всего лишь второй пост сегодня, но в тоже время, прошу прощения у Lizbeth, так как третий, я навряд ли, осилю.

Итак, с первой частью рассказа обо мне, Вы можете ознакомиться здесь http://www.spletnik.ru/blogs/o_chem_govoryat_muzhchiny/108311_sovet-spletnitc

а сегодня, собственно, продолжение.....

Обычно, я не подвержена стрессам и меня трудно пронять.

Вот когда обычно, то я такая:

Или такая:

Вообще толстушка Хильда наиболее точное мое отображение.

Но в свете майских событий все было так:

Все было вот так:

Майские события совершенно выбили меня из колеи, да что уж там, они выбили меня из жизни. Из уверенной в себе, своей семье, стабильной жизни я превратилась в сопливое нечто. На людях конечно старалась держаться, но видеть этих самых людей я хотела меньше. Именно в это время я и создала пост про себя.

Если муж меня предал, то Сплетник сбил с ног. Этот шкал эмоций! Кто-то меня поддерживал и писал мне в личку, некоторые девочки сочувствовали, находились те, кто называл меня каким-то загадочным современным словом (я его не помню) обозначающим человека, который опробует свои сюжеты на читателях. Не все было приятно, но Вы сделали главное, Вы со мной говорили! Сейчас понимаю, что в тот момент это было самое необходимое для меня. Я еще не знала, что будет с моей семьей, поэтому такое я не могла рассказать подругам, я не хотела расстроить маму и осталась со своей проблемой один на один. Вот тогда Вы и не дали мне уйти в себя. Я ревела, читала, сморкалась, еще больше читала, а потом мне захотелось

После прочтения личных писем, мне захотелось кофе и уже с пироженым. И не в кабинете, а на террасе кафе. Это было началом возвращения. Может быть нормальная бы женщина побежала к мужу, не знаю зачем, объясниться, валяться в ногах и умолять. А я пошла в кафе. В тот день я перечитала и пересмотрела посты Сплетника до 2013 года, повар получил лестный отзыв, а официант щедрые чаевые.

Я пришла домой сказалась маме нагруженной работой и, что буду теперь по долгу отсутствовать. После этого взяла самое необходимое и уехала на работу. Мой график с этого момента стал круглосуточным. Я не давала себе лишней минуты спокойствия. (Это стало плюсом в июле, когда я выдержала две проверки моей работы).

 

Муж все так же не подавал признаков жизни. Кстати, обдававшая ледянным спокойствием свекровь не желала даже разговаривать, а полиция сказала, что Ваш муж не желает поддерживать с Вами родственных связей, но он жив-здоров, чего и Вам желает. На нет и суда нет! Я не знаю точно была ли там Она, эта очаровательно-притягательная дама, вторгающаяся куда не просят внезапно, но я чувствовала Она есть, а может быть я ее вообразила.

Решив вытаскивать себя из депрессии, куда стремительно катилась, я завела себя аккаунты во всех соцсетях

Поставила себе за правило один день - одно новое занятие - обязательно фото в соцсети. Я составила себе расписание, которому следовала неукоснительно. Заранее планировала, когда и чем буду заниматься, куда пойду с кем встречаюсь. Каждый вечер у меня посвящен чему-то новому. Я собирала ягоды, теперь грибы (у меня есть консервация на зиму), я приобрела удочку и снасти и занимаюсь рыбалкой по выходным (у меня запас сушенной рыбы и есть заморозка), в самый первый день прыгнула с парашютом (перед этим четыре занятия на земле. Боюсь я на это больше не решюсь, но тогда стресс зашкаливал), я стала посещать курсы французского языка (на курсах нам всем кажется, что мы прям настоящие пренастоящие французы), а также курсы маникюра и педикюра (ну это так где заусеницу подрезать, где ногти красным лаком покрыть), брала напрокат лодку и каталась по озеру, садилась на велосипед и ехала по городу, сделала попытки научиться шить (теперь у меня ворох прихваток). Все занятия либо результаты фотографировала и в соцсети. Для меня это был своеобразный дневник-собеседник, но где-то в душе думала: "Пусть Он и Она увидят, что у меня все хорошо".

Вначале июня, была в одной организации по работе, и девочка-секретарь, увидев мою сумку, просила ей ее продать. Сумку не продала, вытряхнула все содержимое в пакет и отдала ей. Но была поражена, что кому-то нравится. Вот она какая была:

Это подкинуло мне идею. Уже в середине июня на одном из сайтов, выставила все имеющееся у меня в наличии на продажу. За первый день все 17 изделий, у меня раскупили, а заказы шли. И я засела за работу:

В это же время объявился мой муж! Он стал звонить, писать смс и мейл.
Я игнорировала. Подключились золовка, свекровь и племянники. Но уже мне было все равно. Мне было не интересно! Человек так легко,
без объяснений вычеркнул меня из жизни и всего лишь через полтора месяца стал искать встречи со мной. Мне стало безразлично!

Я признаюсь честно, я не последовала ни одному совету сплетниц. Уж простите меня великодушно! Я не пошла разводиться и стараться чего-то там оттяпать. Я не стала искать мужа и устраивать сцены. Я просто развернулась на 180 градусов и пошла жить для себя. Сейчас могу сказать, что у меня давно ..... да нет уж никогда, не было такого лета. Если бы не это, я бы никогда не похудела на 10 кг, надо бы еще 10; я бы никогда не спрыгнула с парашютом, не пошла бы на курсы и не познакомилась со славными девчонками. Да еще много бы чего никогда, на что у меня не хватило бы времени.

Постскриптум:

Муж шлет слезливые смс о том, как ему без меня, как недооценивал и как любил и как еще больше любит сейчас. Присылает цветы, приглашения в кино и ждет у кинотеатра (каюсь, женское любопытство), приглашает в рестораны и на пикники с друзьями, свекровь пишет о единении семьи и воскресные обеды, но мне уже не интересно .....

Спасибо за внимание, Мария.

Обновлено 13/08/15 18:16:

Давайте я дополню свой пост перепиской из лички с одной из сплетниц. Хорошо?

05/05/2015

Вечером все же поехала домой. Как мне тут и рекомендовали, я взяла себя в руки, надела улыбку и пошла домой. Ситуация вообще не ясна. Муж просто со мной вечером не разговаривал. Вообще напрочь игнорировал. Ужинала я одна. Как здесь говорили, что у меня муж подкаблучником был. Так я могу объективно посмотреть на себя со стороны, это далеко не так. Поэтому пока теряюсь в догадках. Но уже записалась к адвокату. А то мало ли не хочется потом себя уж совсем-то дурой ощущать. Спасибо Вам еще раз.

12/05/2015

Как ни печально, но я оказалась слепа, а сплетницы правы. 05 мая я сделала пост, и по совету сплетниц делала вид, что все хорошо, предложила 10-11 мая провести время за городом вместе. Муж согласился, я готовилась. А 09 мая (это его последний раб день) он написал смс "Мы не подходим друг другу". На мои смс после этого не отвечал, трубку не брал, а потом вообще отключил телефон или сменил симкарту, домой не приходил. С 12 мая в отпуске, на его работе узнала, что отпуск с выездом на юг. Подозреваю что он у свекрови. Но при разговоре она или делает вид, что его нет или действительно его у нее нет. Дома он также не появлялся, вещи все на месте, кроме документов, машины и ключей от машины и квартиры, но это всегда при нем и было. Сегодня 12 мая написала заявление в полицию как о без вести пропавшем. Ничего не понимаю, реву. Пост и сделала потому, что для всех я довольно успешная и уверенная в себе. Подругам и своим родственникам я таких историй из своей жизни не расскажу. Спасибо Вам за поддержку! С уважением, Мария.

15/05/2015

Не то чтобы нашелся..... Меня пригласили в полицию и сказали, что они с ним разговаривали и муж не хочет поддерживать со мной отношения. Об этом у них есть письменное его объяснение. Но я ни мужа, ни объяснения не видела.

17/05/2015

Я все еще жду мужа с работы. И хотя понимаю, что сейчас он в отпуске, все равно вечерами подъезжаю к его работе, жду его, конечно он не выходит. Стараюсь держаться, всем улыбаться, всем знакомым говорю, что да уехал на юг в отпуск. Но дома, одна, вечерами реву навзрыд. Спасибо, Зося! Спасибо!

Обновлено 13/08/15 18:44:

Я уже обратилась к модераторам с просьбой удалить мой пост. Девочки, я не собираюсь никому ничего доказывать. Каждый для себя решает верит он или не верит! На все вопросы в личку отвечу с удовольствием. Всем спасибо!

Обновлено 24/08/15 10:12:

Подпишитесь на наш
Блоги

Совет сплетниц

18:37, 13 августа 2015

Автор: Gress

Комменты 155

Аватар

В минусах несколько человек, которые точно не при чем, остальных не знаю) Все на поверхности, но меня не покидает подозрение, что за текстом скрывается какое-то глубокое личное несчастье. Иначе это мегаржач.

N

А, вообще-то, у меня есть более реалистичная версия сего опуса, но я её, пожалуй, оставлю при себе. Перетру лучше в личке с умными людьми, коих на сегодняшний момент в моем арсенале...2? 3??

Комментарий был удален

Аватар

Скандалы, интриги, расследования... Ничего не поняла, сумки какие-то, зачем это всё?

Аватар

Молодец!!!

Подождите...