Честно достали! Этот пост я пишу в поддержу Каракули блогера Сплетника. Еще одного автора заклевали стайка кур с большим самомнением, маленьким рейтингом и отсутствием постов. 

первый пост был сделан 25 октября 2012 про родной город. Всего 246 постов.

Редакция сколько тысяч просмотров и переходов на сайт вам обеспечил этот бесплатный автор?

Может стоит хоть как то обезопасить своих авторов? Или у вас есть желание что бы писали только платные авторы на заказные темы. У меня для вас плохая новость, а может и хорошая, большинство хороших авторов ушли в том числе и из-за вашего бездействия! Блоги сплетника превратились в унылое болотце со стойким запахом нафталина и это расстраивает. На сплетнике легкость и позитивность пропала.

А теперь модераторы честно выбранные на честных выборах

Это кажется ваши обязанности скрывать комментарии? Так почему вы не скрыли или удалили эти оскорбляющие комменты?

Или у вас стало избирательное зрение? Это видим а вот это в упор не видим и не хотим видеть!

А теперь простые сплетницы и сплетники что молчим и бездействуем? Думаете что вас эти куры ни клюнут?! Клюнут  т.к. это единственное в их ущербной жизни что позволяет им хоть на минуту почувствовать себя хоть кем то. Я вас призываю активно пресекать подобное, заступаться за своих нужно, а не просто молча поставить минус или плюс! 

Пора отбить этим курам клюв вместе с желанием писать гадости и находиться на сплетнике.

А теперь немножко о скучном, о законе(дада)

Статьи 129 и 130 Уголовного Кодекса РФ (клевета и оскорбление) расследуются дознавателями органов внутренних дел. Поэтому заявление лучше писать и нести (либо отправлять по почте) в полицию – местное УВД. Подавать заявление можно по вашему месту жительства или временного пребывания. В случае отказа полиции в возбуждении дела этот отказ следует обжаловать прокурору также по вашему месту жительства. Правоохранительные органы должны повести расследование и установить гражданина, скрывающегося за ником человека, оскорбившего вас в сети. 

Так же есть статья 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. КоАП предусматривает в ст. 5.61 ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Данное административное правонарушение рассматривается судом (ст. 23.1 КоАП), факт осокрбления нужно будет доказать в суде. Полиция правом на привлечение ответственности по данной статье не обладает. 

Если я что пропустила или где то ошиблась, девочки добавьте/поправьте в комментах.

И ещё дорогая редакция вы серьезно навсегда заблокировали третьего по популярности(рейтингу) автора блогов сайта?

Ну разблокируйте вы её! Получается что пользователей, с нулевым рейтингом и такой же активностью, оскорбляющих авторов, которые  с вами несколько лет, вы не блокируете и никак не реагируете на их деятельность.  А местных звезд в блок на раз.

Я отлично понимаю что этот пост ничего не изменит и все останется по прежнему, но я хоть что то сделала.

на этом всё.

Подпишитесь на наш
Блоги

Может пора что то сделать?

06:25, 8 августа 2015

Автор: REDISKA

Комменты 281

Аватар

Девочки, а вы в курсе, что главный редактор у нас поменялся? Вера-то все, ушла. Видимо, ну очень все плохо в редакции.

Аватар

Чего-то столько новых ников в комментах и какой-то ненужный священный холливар. Автору не стоило обижаться на минусы, а комментаторам следует попридержать язык...точнее убрать пальцы подальше от клавиатуры. И делов то.

Аватар

Да как то скучновато стало на Сплетнике. Я так совсем уйду скоро

H

неееееет! не смейте удалять "с миру по нитке". это преступление против человечества!

Аватар

Блин! Почему я никогда не в теме???!! И вроде бы со Сплетника не вылезаю..WTF

Подождите...