Гонца с дурными вестями заставили переслушать всю дискографию Джастина Бибера.

Кто-то смысла вступления не поймет и посчитает его лишним, но я как бэ говорю о том, что начинать первый пост на Сплетнике не с "пирожка" Ханнэма или Миккельсена было бы страшно и опасно, а уж тем более на тему, выбранную мной… Но куда мы не ходили, каких люлей не получали, поэтому лишнего синяка на полотне тела не бывает.

С тем, я публикую эту дату в такое символичное время, как первый понедельник августа. Сейчас вы убедились в это, посмотрев на значок даты в телефоне или в нижнем правом углу рабочего стола на вашем домашнем/рабочем компьютере.И вот осознаешь, что до конца лета всего ничего, а ты так никуда и не съездил.

И ты думаешь: «Ну что ж это такое!»

Говорить вслух нельзя, поскольку рядом коллеги, которые могут услыхать. Безусловно, найдутся те, кто разделят ваше горе и печаль по сему жуткому поводу, но будут и те, кто спросят о том, каково это не отдохнуть летом. «Наверное, у тебя отпуск осенью, а то и зимой, да?»

Нет, ну не гады, а?

А работа все не ждет. Добрый начальник подливает масла в огонь, то есть подкидывает тебе бумажек или дел, которые надо решить. Офис, на улице так жарко, что кажется, будто Ад перекочевал на землю, кондиционера нет, дезодоранты не выдерживают нагрузку, и пот валом течет с вас, пока бумаги ждут своего звездного часа в программе «Я сорву тебе настроение, доведу тебя до психушки. Ты пойди, спроси "сколько жить?" у своей подруги кукушки».

Выход один – самовнушение.

Найдутся и наглые, которые попросят им помочь, и вы вроде как бы и хотели по доброте душевной, но она так долго ждала отпуска, что устала. И тогда вариантов ответа на вопрос «Ты поможешь?» - два.

Более вежливый

И для особо наглых

А ведь ещё месяца три назад вы начинали отчаянно жевать сельдерей, пить только смузи и даже делать приседания, скручивания в погоне за замечательной фигурой для пляжа. И когда после третьего приступа гастрита вам говорили, что «Дорогая, да ты отлично выглядишь, так похудела!», казалось, что счастливей в мире нет, и вот теперь порвем всех на пляже.

Не забываем о ведьмах, которые непомерно кушают, но остаются тонкими и звоникими, а ты боишься потолстеть от того, что только понюхала шоколад.

А ты все в офисе сидишь. И сидишь, сидишь… Греемся мыслями о выходных и о том, что это может в себя включать, начинаем с сегодняшнего дня.

Танцульки

Девиантное поведение (читай – от второй Маргариты можно было и отказаться)​

Поедание мороженого за просмотром любимого сериала​

Можно и запивать (но, повторяем, от второй Маргариты лучше отказаться)

Прочтением постов на Сплетнике (с возрастным цензором и без)​

И конечное «Ой, зря я вчера не выспалась. Что-то глаза красные»

Ну а потом снова на работу. До отпуска. А потом снова на работу.

Потом наступит осень…

Ну а если брать серьезно, то весь этот пост катался с целью автора сказать, что, был бы отпуск, один на весь год, не будь его, я останусь одним из тех людей, которые не любят это время года. Вообще! Да, такие люди существуют, и я надеюсь, что тут есть те, кто разделят мою печаль и горе.

Когда градусник показывает почти +40 в тени, тебе несомненно кажется, что ты вроде как ещё и не умирал, чтобы тебя кремировали. И ты сидишь и стараешься не шевелиться, не дышать, не моргать, но пот предательски течет по лбу. И тогда ты идешь в ванную, обливаешься водой прямо в одежде, но пока доходишь до комнаты, самой темной в доме, все уже прилично подсыхает.

А если тебя послали по такой погоде на улицу, то пиши пропало. С талантом сгорать, а не загорать, ты обмазываешь себя тремя слоями защитного крема с самым большим SPF из найденных тобой в магазине, надеваешь что-то, чтобы не вспотеть, но и не сгореть, надеваешь кепку и пытаешься идти. Ощущение такое, что ты в сауне, а под тобой в прямом смысле плавиться асфальт. Когда ещё жила в другом городе, то летом никогда, никогда днем не надевала туфли на каблуке – они просто утопали в асфальте. Никаких шуток. Безусловно, тут надо усомниться в качестве материалов, из которых был сделан асфальт, но сомневаться в температурных рекордах тоже не стоит.

А ведь где-то, даже в нашем полушарии, в городах холодает, люди курточки надевают. Когда неделю назад знакомая из Питера написала: «Вышла в магазин в футболке. Замерзла» захотелось взреветь, продать душу Дьяволу и прочим парнокопытным, только бы отправили туда. Не хватит мороженного, чтобы осудить весь жар, что окружает меня. Да и, ну, знаете, растяжки и лишние см во всех местах – это не то приложение, которого я так хочу. Я из тех, кто ещё надеется вырваться из плена лета в городе и уехать подальше. Надежды мало, но пытаться стоит.

Всем добра, и чтобы жара исходила только от тел горячих мужчин! А я пока жду осень и кляну лето.

P.S. Писала этот пост, редактировала, но все нервничал, поскольку не знаю, примут ли меня. В любом случае, я вас люблю. Год тянула с регистрацией, тихо почитывая блоги, но больше трпеть я не могла.

P.P.S. Фокус с ложкой производит фурор на любом празднике, особенно если вы пробуете это сделать с ложкой из салата. На деловых ужинах стоит воздержаться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чистосердечное признание о лете

11:07, 3 августа 2015

Автор: Bryant

Комменты 26

Аватар

Подскажите, пожалуйста, на гифках Эмили Блант? Если да, то из какого фильма?

Аватар

Какой классный пост! Я люблю тепло и жду лето, но проходит время, начинается пекло, +40 в тени, земля выжжена, на улицу не выйти, под кондиционером простываешь, даже когда на море, как в парной. А так вообщем, мало лето замечаешь, когда сидишь в офисе с утра до вечера. Единственный плюс лета - это возможность поесть свежих овощей и фруктов с юга. В этом году лето для меня неудачное, подхватила ветрянку, потом сразу же грипп, пролежала три недели с температурой и на улице адская жара, было тяжело ((((

Аватар

а у нас в этом году лета не было)

Аватар

Ну не знаю, в Питере все лето осень

Аватар

"Ну а если брать серьезно, то весь этот пост катался с целью автора сказать, что, был бы отпуск, один на весь год, не будь его, я останусь одним из тех людей, которые не любят это время года". Автор, вы меня извините, но кто-то из нас чего-то не догоняет. В общем, я ничего не поняла, кроме того, что у вас нет отпуска летом. Могу вас успокоить: вы не одна

Подождите...