Вот, правда, не люблю такие посты. Но,может,кто дельное посоветует...

Я в разлуке с отцом своего ребенка уже 4 года, при этом мы прекрасно общаемся, может посмеяться, сьездить на дачу к его родителям, но внутри себя с каждым днем убеждаюсь,что мне никто, кроме него не нужен.

Подруги пытались меня убедить начать встречаться с кем-то, я попробовала. Мне не понравилось. Я даже не смогла ответить на поцелуй. Да, А отец моего сына, прекрасный молодой человек, умный, образованный, воспитанный. Я два года очень переживала внутри себя его новые отношения с девочкой,которая причем очень похожа на меня.

Сейчас я хочу быть с ним и понимаю, что он лучшее для меня и мне  с ним классно, легко и весело. Да, у него есть свои минусы, но то,что он меня устраивает практически во всем, перекрывает все минусы.

Не ругайтесь на меня сразу, не наводите феминистические штучки, просто что мне делать, подскажите.

С его стороны нет вроде и намеков на новые отношения, нет и намеков на возобновление отношений со мной. В общем, моя умудренная тетя сказала, что его не поймешь.

Вроде "да" , а вроде и "нет".

И я сейчас боюсь того, что, если сделаю шаг навстречу, то получу отказ. И выстраивать заново те отношения, которые у нас сейчас будет оооочень сложно, если не сказать-невозможно. Но и сидеть и ждать тоже не хочу. А с другой стороны, если бы он хотел, он бы сам сделал этот шаг.

Мучаюсь неизвестностью.

Не ругайте сильно за этот пост)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Ситуация

19:14, 31 июля 2015

Автор: devon

Комменты 211

Аватар

Поговорите, скажите все начистоту, проясните отношения. И все сложится хорошо в любом случае. 1. Если нет, то Вы перестанете питаться иллюзиями. 2. Если да, то начнете строить свои отношения. В любом случае, для Вас и Вашего ребенка это будет хорошо.

Аватар

4 года это много. Вы просто мучаете себя, не даете себе шанса на счастье. Мне кажется, надо оставить его...

Аватар

у меня двоякое мнение: 1. строгое мнение - мужчины охотники и должны сами принимать решения, если бросить вас он решился, то если вы ему нужны, не верю, что он не может сказать Вам, что любит вас и хочет начать все сначала. скорее всего - не хочет и его все устраивает. Ребенок есть уже и свобода есть - долг жизненный выполнен. 2. житейское мнение - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать. скажите о своих чувствах и сбросьте этот груз со своих плеч, даже если ответ будет отрицательным, просто сведете к мимимуму общение и все. вы ж не работаете вместе, чтобы глаза в пол прятать. Со мной в спортзал ходит мужчина, который развелся с женой, она с ребенком уехала заграницу, разрешение на вывоз дочери передавал через тещу, а через 18 лет они увиделись вновь и о вспышка! и опять поженились)) но он был инициатором, осознал за 18 лет, что лучше нее никого не было

A

Задумайтесь о причине впшего с ним расставания. Люди не меняются: если он раньше Вас в чем-то не устраивал, ничего не изменится... Изменял - снова изменит. Если же расстались по глупой ссоре, возможно, имет смысл попобовать все снлва.

Аватар

Всегда только читаю и не сую свои 5 копеек, но ни у кого не прочла в комментах- вот зарегилась. Сама только что пережила такие же отношения когда все сложно, непонятно, нести тяжело- но бросить жалко. К сожалению, дело в нас самих эдакая классика жанра - "Эффект незавершенных действий" или эффект Зейгарник. Суть его в следующем: хоть уговаривай себя, хоть не уговаривай, а психика неумолимо стремиться завершить незавершенные действия, даже если это - очевидно бессмысленно. Как будто есть в нас маховик какой-то, который работает, не останавливаясь. А в человеческих отношениях всё невозможно завершить, досказать, доделать.. . Вот и мерещится нам по ночам: надо было ещё это сделать, и это сказать, и так попробовать. Только это - БЕСКОНЕЧНАЯ игра разума, и если попасться на эту удочку, можно сутками лежать на диване, руководя битвами на внутренней сцене, тоскуя и переживая. А можно, чтобы спасти себя от такой умственной жвачки, сосредоточиться на НОВИЗНЕ: новых людях, новых сферах знания, новых местах, новых впечатлениях. И обогащать свой внутренний мир новым порядком. Тогда в душе вместо тоски и обиды будут чаще находиться удовольствие и интерес. Мой вам совет- не теряйте еще 4 года. поговорите. поставте сами эту самую точку над И. да- прекрасно, нет - через силу идите дальше. и тут возможны два варианта - или он очнется когда поймет что теряет Вас, или Вы избавитесь от своих же цепей. Удачи Вам, решительности, и - женского счастья

Подождите...