Книгу не покупала, увидела в автобусе в кармашке на спинке сиденья и решила, что предыдущий пассажир ее забыл. Нет, он ее выкинул. А у меня как раз электронная книжка разрядилась, так что звезды совпали, увы. Итак, "Планета Вода". События, предшествующие "Черному городу".

Часть первая, технократическая.  Пока бедняга Эраст Петрович мечтал об импотенции на Тенерифе в компании Масы и инженера по имени  Пит Булль, его начали преследовать английские и немецкие спецслужбы. А человек всего-то на подводной лодочке плавал.  А тут еще и маниак-педофил! И подводный флот в жерле вулкана... И детектор лжи, который можно обмануть по методу тотального одеревенения....И мировое господство! Часть вторая, ностальгическая. Фандорин роскошествует в Париже, ругая Россию. Возвращается в Россию, понимая, что ругал не зря. Снова маниаки. Концентрируя энергию Ки, лечит от наркомании. Часть третья, идиотическая (только сейчас?). Помятуя (почти дословно)  заветы полковника Ланды из Бесславных ублюдков, ищет коварных преступников, а находит картавого революционера по имени-отчеству Владимир Ильич, ругающегося плохими словами, и сурового типа по имени Иосиф Виссарионович.

Общее впечатление-:%;№*?::;%!!!!!!

Больше всего книга похожа на первоначальный сценарий "Остина Пауэрса", от которого отказался даже Уве Болл.  "Черный город" ( см. впечатления  и обсуждение http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/66164_na-pravakh-reklamy) - это просто Улисс по сравнению с "Планетой Вода". Что характерно, есть положительные отзывы, и это уже пугает.

Читайте на свой страх и риск, но только не покупайте (есть в сети).Не надо поощрять автора и его горячечный бред.

PS. А какая замечательная серия была до Коронации включительно!

Подпишитесь на наш
Блоги

На правах антирекламы, дискуссии ради.

15:48, 2 июля 2015

Автор: northern_pony

Комменты 68

Аватар

))А потому что все силы уходят на полные злобой постики о России; сам понимает, что его надежды на гибель народа не оправдаются, желчь и злоба, злоба и желчь! Ему в жж уже 10 раз писали: "Если вы так нас ненавидите, почему здесь печатаетесь??"

Аватар

да, согласна. тоже, прочитав, подумала: wtf???!! примитив. как в языке, так и в сюжете. совершенно проходные книги

Аватар

Я у него читала две или три книги, по мне так все проходные. Не Минаев конечно, но и явно не Конан Дойль.

Аватар

в аэропорту увидела книгу за 1800 решила что даже для меня это много обычно могу потратить и 1200 на книгу не жалко в итоге скачала электронную версию. прочла 131 страницу, а дальше -продолжение купите за 150 руб на лит ру))) куплю и прочту с удовольствием я не читала акунина когда он был мега популярен начала самого позже и сейчас не разочарована ничего не жду и не сужу просто получаю удовольствие это естественно, что не могут ВСЕ произведения быть шедеврами вы сами-то работаете всегда на 100 процентов успешно и с отдачей и тд нет. ну и Акунин-человек. пожелаем ему вдохновения

Аватар

Мне понравилась только одна книжка Азазель, что то я читала, что то даже не смогла осилить.

Подождите...