Не верьте всему, что видите в интернете. Новость о немце с ником Der Juli, который разрезал совместно нажитое имущество болгаркой после развода, появилась в интернете 18 июня и разошлась по многим СМИ. Цены на распиленное имущество, которое он выставил на eBay, дошли до полутора тысяч евро. Однако в итоге это оказался всего лишь розыгрыш.

Как выяснилось, авторами розыгрыша оказались представители юридического интернет-издания "Deutsche Anwaltauskunft". Их целью было рассказать людям о последствиях легкомысленного отношения к свадьбе и последствиям возможного развода:

Иногда приходится делить вещи пополам, чтобы добраться до сути важной проблемы... Идея была в том, чтобы юмористически указать на проблему, существующую не только в Германии, когда очень мало женатых пар принимают меры на случай возможного расставания - например, заключают брачный контракт. А развод часто заканчивается ссорами, в которых страдают не только мебель и машины, но сами пары и их дети.

Авторы розыгрыша рассказали, что оказались шокированы интересом, проявленным к их выдуманному персонажу. Один лишь ролик "Для Лауры", где мужчина распиливал утварь, собрал за неделю более 5,5 миллионов просмотров.

P.S. Предлагаю перед входом в ЗАГСы повесить плакаты наподобие советских "А ты составил брачный контракт?!"
 

Подпишитесь на наш
Блоги

История с мужчиной, разрезавшим вещи болгаркой после развода, оказалась шуткой

06:04, 24 июня 2015

Автор: Aprilis

Комменты 12

Аватар

Обдурили дурака на четыре кулака.

Аватар

Обоги,а сайтницы на 5 стр расшумелись,какой он гад)) ну не ржач,тпк всю инфу в сети воспринимать..близко к сердцу)))

Аватар

Больше всего меня удивляет, что эту историю и СМИ мусолили. Т.е. они даже не удосужились проверить информацию. Это же не засекреченный файл.

Аватар

Вполне правдоподобна история... Меня не удивило бы, даже если бы это и не было выдумкой

J

а как мы всполошились-то!

Подождите...