Трагедия произошла в одном из сафари-парков Южной Африки. 29-летняя американка Кэтрин Чеппелл, которая работала над спецэффектами в популярном сериале "Игра престолов", была растерзана львицей. Туристка нарушила правила безопасности, в результате чего на нее напала хищница.

Чеппел отправилась в ЮАР работать волонтером. В ее задачу входил сбор средств для фонда, который занимается защитой животных от браконьеров. Путешествуя по сафари-парку на автомобиле, американка открыла окно, чтобы сфотографировать находившихся поблизости львов. Эта ошибка стала для нее фатальной – гулявшая рядом с машиной львица набросилась на Чеппелл и растерзала ее.

Родственники американки заявили, что не могут поверить в то, что Кэтрин, которая всегда была готова прийти на помощь, больше нет. Жительница Нью-Йорка работала над созданием спецэффектов не только для "Игры престолов", но и для картин "Первый мститель: другая война" и "Дивергент".

Она была обладательницей Эмми в 2014 году за спецэффекты в составе команды, работавшей над последним эпизодом четвертого сезона "Игры престолов" .

За последние четыре месяца эта трагедия стала уже третьим несчастным случаем, произошедшим в парке, где погибла Кэтрин Чеппелл. В марте львица напала на туристку из Австралии. Женщина получила глубокие раны, однако ей удалось выжить.

В Госдепартаменте США официально подтвердили данные о трагедии и заявили, что сейчас делается все возможное для консульской поддержки родственников погибшей. Сотрудники сафари-парка заявили, что усыплять львицу не будут. Во-первых, жертва сама нарушила оговоренные правила безопасности, а во-вторых, у львицы сейчас несколько маленьких львят.

Вобщем, не стоит нарушать правила безопасности, все же их не зря пишут, а девушку ну очень-очень жаль...

Обновлено 04/06/15 06:37:

По словам менеджер парка, который стал невольным очевидцев трагедии,  львица лежала в траве. Машина с туристами подъехала ближе, чем положено по инструкции. Львица подошла и остановилась примерно в метре от авто. В этот момент туристка открыла окно автомобиля, желая сфотографировать животное. Это стало роковой ошибкой. Львица запрыгнула в машину и буквально растерзала женщину. Пострадал и ее спутник - Пьер Подьютер - пытавшийся отогнать зверя. Он получил серьезные раны рук и перенес сердечный приступ. Кстати, Пьер обвинил сотрудников парка в том, что те не помогли ему, когда он пытался зажать чудовищную рану на шее женщины и остановить кровь. Впрочем, работники обвинения отвергают, говоря, что предупреждали туристов о правилах безопасности. И те, мол, сами их нарушили. 

Полиция приступила к расследованию. Она изъяла фотокамеру погибшей, чтобы оценить действия сотрудников парка и выяснить причину нападения львицы на человека. 

Обновлено 04/06/15 06:50:

Руководство парка заверяет, что персонал также попытался спасти американку из цепких лап дикого животного. —Животное, очевидно, испугалось вспышки, и бросилось на американку. «У них были опущены все окна, что категорически запрещено. Львица залезла сквозь окно и загрызла женщину. Увидев случившееся, персонал сафари-парка очень быстро подбежал к машине, они мгновенно отогнали льва и тут же вызвали скорую помощь, — уверяет Симпсон. — Однако спасти американскую туристку не удалось.


Lion Park является популярным местом для туристов, которые могут ездить в собственных машинах через большие вольеры, где львы перемещаются свободно. Посетители также могут погладить львят в небольших загонах или понаблюдать за прогулками гепардов. На входе в парк посетителей уведомляют о правилах поведения в условиях с дикими животными. После этого инцидента администрация Lion Park намерена пересмотреть политику и ужесточить меры безопасности.

Пара видео по теме

Подпишитесь на наш
Блоги

Львица загрызла графического дизайнера Игры престолов, Кэтрин Чеппел

04:14, 4 июня 2015

Автор: EvaM

Комменты 168

Аватар

Что-то странное видео какое-то... лев каким-то образом знает как открыть дверь авто а дальше он НЕ хватает за руку человека и машина спокойненько уезжает... данное видео поди фейк

Аватар

Бедная женщина! Но и львица не при чем, считаю, правила, есть правила, нечего было провоцировать животное.

K

Какая тупая смерть,какая вопиющая безответственность.

Аватар

Ужасная смерть. Графический дизайнер, мстители, игры престолов, обладатель Эмми,волонтер по защите(!) животных,жительница штатов Чья-то любовь,чья-то подруга,чья-то дочь... А нашла свой конец в лапах львицы в юар. Сюрреализм.. Ее близких и родных страшно жаль

Аватар

человек все не поймет, что дикое животное- это не киса, а жизнь - не игра.

Подождите...