19-летняя участница турецкого аналога «Голоса»   Кайя Мутлу  доставлена в больницу в критическом состоянии после выстрела в голову. Нападавший выстрелил в певицу через окно  ее  дома, когда она готовилась к очередному выступлению на национальном телевидении.

Ранее девушка признавалась, что ей неоднократно угрожали ее родственники и собственный отец. Они были категорически против желания девушки участвовать в музыкальном конкурсе на телеканале Fox TV. Обстановка обострилась, когда Кайя прошла отборочный тур.

 Кайя Mутлу родом из региона курдского большинства Диярбакыр в юго-восточной части Турции. Местные жители отличаются строго консервативными взглядами на положение женщины в обществе.

Сообщается, что напавший на Мутлу мужчина был оперативно задержан и доставлен в полицейский участок для допроса, однако его личность пока не разглашается в интересах следствия.

Нападение на певицу произошло на волне обострения ситуации вокруг насилия против женщин. В частности, в феврале 2015 года тысячи граждан вышли на улицы крупных городов страны, включая Стамбул и Анкару, чтобы выразить протест против жестокости в отношении женщин. Поводом для демонстраций стала попытка изнасилования и убийство водителем маршрутки 20-летней Аслан в городе Мерсин.

lifenews.ру, aif.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Конкурсантке турецкого «Голоса» выстрелили в голову за участие в шоу

15:59, 19 мая 2015

Автор: Ballinta

Комменты 54

Комментарий был удален

Аватар

Дай Бог талантливой красавице девушке восстановиться. Просто нет слов, надеюсь в Турции есть смертная казнь для таких нелюдей.

Аватар

Бедная девочка.

Аватар

Кошмар какой, бедная девушка. Надеюсь, она поправится полностью!

Аватар

Курды это не турки, и никогда ими не были. Не надо обобщать, курды - дикари.

Подождите...