Некоммерческая организация, которая стремится совершить революция в мире моды, создала удивительный социальный эксперимент, который заставил многих людей пересмотреть выбор своих покупок в магазинах одежды. 

Этот непримечательный с виду автомат предлагал людям футболки всего за 2 евро 

Тем не менее люди не спешили покупать их

Перед тем, как приобрести футболки, люди должны были посмотреть видео, показывающее каким образом производятся дешёвые вещи, которые мы приобретаем 


Часто несовершеннолетние работники, которые занимаются производством этой одежды, работают по 16 часов в день

всего за 13 центов в час

Вы все еще хотите купить эту футболку за 2 евро?


Конечно, большинство людей отказались совершать покупку 

Это видео было выпущено 24 апреля - в день модной революции. Также этот день является днём памяти жертв обрушения восьмиэтажного здания в городе Савар, Бангладеш, где погибло более 1000 рабочих, занимавшихся пошивом одежды для американских брендов в небезопасных условиях. Рабочие на таких предприятиях часто несовершеннолетние, и большинство из них остаются без зарплаты. 

Если не открылось видео

Подпишитесь на наш
Блоги

Торговый автомат продавал футболки всего по 2 евро

17:15, 5 мая 2015

Автор: babybou

Комменты 50

Аватар

жесть несчастные люди......

Аватар

Ну так может все же претензии к производителю предъявлять, а не к покупателю? Сдается мне, топ-менеджеры всех этих фабрик зарабатывают очень нехилые деньги, тогда как лишь крохи перепадают тем, кто вкалывает. От того, что футболки никто не купит - ситуация к лучшему точно не изменится. Год назад заказала платье из китайского интернет-магазина за смехотворную цену. Ни разу не надела - не могу, мне сразу мерещатся голодные швеи (платье фигового качества, кстати). Но ведь это ничего не изменило.

Аватар

куда же смотрит справедливое Око Обамы? Ах да, ведь в Бангладеше нет нефти, и где то надо отшивать Форевер 21 и прочие угги.

Аватар

Смысл подобных мероприятий в развитии и пестовании у среднего европейца чувства вины. Виноватыми легче манипулировать, а если это нация с такой непростой историей как немцы, то задача стократно упрощается. Доиграются до новых брейвиков и гитлеров, ой доиграются.

Аватар

Я поняла посыл, но не поняла чего этим в итоге хотели добиться? Несовершеннолетние так и будут пахать на фатриках, только тут еще и отказываются покупать их продукцию, т.е. оставляют без прибыли, да или нет? Или я запуталась в общем. Мне понравилась идея как нескольких фешн-блоггеров отправили тоже в качестве эксперимента на такой фабрике попахать, они там пускали сопли пузырями кровавыми и уливались слезами http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/56784-ubiystvennaya-moda-norvezhskie-feshn-blogery-na-shveynoy-fabrike-v-kambodzhe.html

Подождите...