Российский памятник «Родина-мать зовет» (г. Волгоград) удалили из списка самых нелепых сооружений советской эпохи. Такое решение руководство американского издания Business Insider приняло в связи с резкой критикой со стороны жителей России. Отметим, что исключенный монумент заменен в списке киевской гостиницей «Салют», пишет ВВС.

Напомним, в преддверии празднования 70-летней годовщины Победы интернет-ресурс Business Insider составил рейтинг самых нелепых зданий советского периода. Под каждой фотографией строения журналисты указали причину, по которой объект попал в список.

Так, памятник «Родина-мать зовет!», расположенный на Мамаевом кургане в Волгограде, не понравился составителям рейтинга своим размером, который почти в 2 раза превосходит «Статую Свободы».
Отметим, что параметров, по которым те или иные строения попадали в рейтинг, издание не указывает, однако в некоторых своих аннотациях составители используют слова «странный» и «уродливый».

Добавим, что в рейтинге Business Insider также оказались скульптура «Монумент революции» в Хорватии, здание Центрального банка Грузии, дом Коммунистической партии Болгарии в Бузлудже, цирк в Кишинёве, монумент в Македонии в память о восстании против османского правления.

Источник: regnum.ру

P.S.

Очень неприятный осадок от конкурса на главной про фильм об освобождении концлагерей. И тут эта новость. Вызывает только один вопрос: такие "уроды" вообще имеют какие-то моральные и нравственные ориентиры в своей голове? То есть, вообще думают они о чем-нибудь в этой жизни?

Подпишитесь на наш
Блоги

Зарубежное СМИ исключило «Родину-мать» из списка нелепых сооружений

14:31, 30 апреля 2015

Автор: arizonadream

Комменты 162

Аватар

Для троллей выпустили новые методички: 1. Сразу говорить нецензурно и отрицать не нужно. 2.Поставили или отремонтировали памятник- пишите, что лучше использовать эти деньги на ремонт жилья и строительство красивых домов. 3. Идет активная пропаганда о ВОВ и 9 мая, сразу делайте вброс- сколько стоит время на ТВ и георгиевские ленточки, и аншлаги и знамена, пишите лучше эти деньги отдать в больницы ..... и так по всем вопросам. Хитрее тролли стали, а то год назад выкладывали одно и то же в лоб.

Аватар

С эстетической точки зрения памятник, действительно, нелепый и уродливый.

Аватар

Как вовремя американское издание решило придумать этот список, как раз впредверии 70летия дня победы. Русофобия налицо. Надо было оветить им, вы вобще на нация, кучка размножившихся английскиих эммигрантов. Тьфу

Аватар

хочется изойти говном чесслово

P

Мб не надо путать символизм памятника с это внешним видом?

Подождите...