Справка: Конкурс «Мисс Красноярск» проводится с 1996 года «Красноярским краевым молодежным творческим союзом «Лица будущего-XXI» и модельно-продюсерским центром «Макс моделс». Участницы имеют возможность представить Красноярск на национальном конкурсе «Мисс Россия».

Около полусотни девушек съехалось в воскресенье, 26 октября, в центре «Спортэкс» попытать счастья в отборочном туре на конкурс красоты «Мисс Красноярск-2015». В поведении каждой из них сквозь волнение проступало одно — уверенность, что именно она пройдет этот кастинг.

По заявлениям организаторов, показать себя могла любая яркая, харизматичная девушка с «огоньком в глазах». Даже не соответствующая параметрам «90-60-90». Сняли и самое жесткое требование — рост не ниже 170 см. Главные требования: возраст от 15 до 25 лет, быть не замужем и не иметь детей.

Каждую участницу ждала волнительная встреча с жюри. Красноярские телеведущие, хореографы и организаторы конкурса красоты, задавая нехитрые вопросы — чем занимаются, чем увлекаются, как проводят свободное время, — смотрели, как девушки себя ведут и как себя преподносят.

Особое внимание, говорит директор конкурса «Мисс Красноярск» Эльмира Гимадеева, представители жюри уделяли внешности, улыбке, обаянию и умению держаться на публике.

20-летняя студентка и модель по имени Мария уверена в своей красоте и признается: парни в первую очередь обращают внимание на ее глаза. На красоту, по ее собственному признанию, тратит около 10 тыс. руб. в месяц: «Это и косметика, и занятия спортом и прочие женские радости». Девушка сетует на дефицит красивых парней в родном городе, а мужским идеалом называет австралийского певца Даррена Хейза, который, по данным портала woman.ru, с 2000 года не скрывает своей нетрадиционной ориентации.

Более самокритично к себе относится 25-летняя менеджер строительной компании Татьяна. «Красивой себя не считаю, — признается она, — а парни обращают внимание в первую очередь на мои ноги». На красоту не жалко и 20 тыс. ежемесячно, говорит девушка. Образец мужской красоты для нее — Дэвид Бэкхем: «Привлекает своей брутальностью».

«В Красноярске проблема с красивыми парнями, не умеют они за собой ухаживать, — сетует 20-летняя студентка Рината, — наверное поэтому я одна». Себя считает скорее симпатичной, чем красивой. На вопрос о мужском идеале ответила четко — актер Колин Фаррелл. «Вообще мужчина должен быть в первую очередь умным, красота — это больше к женщинам», — уверена Рината.

Словно догадываясь, чего от них ждут внутри, девушки с широкой улыбкой словно вплывали в зал. Спустя несколько минут они покидали зал столь же грациозно, как и входили в него. Всего через бдительный опрос жюри прошли 50 девушек.

«Конечно же, я красивая! — уверенно ответила на вопрос автора 21-летняя инструктор по фитнесу Антонина. — Парни обращают внимание на мою яркость. Девушка призналась, что у нее есть молодой человек, но похож ли он на ее кумира Тиля Швайгера — сказать затруднилась.

Несмотря на наличие дочки, 24-летняя официантка Наталья решила попытать счастья на кастинге: «Скоро мне 25, и это мой последний шанс». Девушка призналась, что часто слышит комплименты по поводу своих глаз. «Образец мужской красоты — отец моей дочки, хоть мы и не вместе сейчас. Парней, ему соответствующих, в Красноярске мало, хотя, может, мне такие просто не попадались», — вздыхает она.

На каждую претендентку члены жюри тратили не больше 5 минут. Взволнованные девушки, дождавшись своей очереди, сменяли друг друга, как на конвейере. «По итогам кастинга у меня сложилось ощущение, что раньше к нам приходило больше высоких девушек», — поделилась впечатлениями Эльмира Гимадеева.

28-летняя сотрудница страховой компании Галина сказала автору, что считает себя достойной поучаствовать в конкурсе, несмотря на возрастные ограничения: «Пришла попробовать себя, побороть комплексы». На свой внешний вид готова тратить более 10 тыс. руб. в месяц. «Идеальный мужчина — это мой молодой человек, — говорит она, — другие меня не интересуют, но внимание на себе ощущаю».

Известный хореограф, руководитель «Свободного балета» Валерий Терешкин (второй справа) не в первый раз сидит в жюри «Мисс Красноярск» и имеет непосредственное отношение к конкурсу — под его руководством конкурсантки будут оттачивать свою хореографию.

«Не уверена, что я красива, поэтому и пришла, — сказала 20-летняя студентка СФУ Ксения, — показать себя и дать оценить этот критерий другим». Смущенно призналась при этом, что парней привлекают ее рост и лицо — «говорят, что доброе». Идеальной внешностью, по ее мнению, обладает Киану Ривз. «В Красноярске много приятных молодых людей — парни за собой ухаживают, и это очень здорово», — оптимистично замечает девушка.

20-летняя Мария учится на дизайнера одежды, а деньги предпочитает тратить, скорее, на солярий и спортзал, чем на косметику. «Дефицита парней в Красноярске нет, но все красивые, похоже, заняты», — вздыхает она. Очень любит Адриано Челентано и замечает, что похожих на него не встречала.

Сразу после кастинга Эльмира Гимадеева собрала девушек в кучку и отобрала из них 25 счастливиц, прошедших в следующий этап. Их ждет двухмесячный подготовительный процесс — занятия по хореографии, дефиле, актерскому мастерству, а с января — съемки в реалити-шоу «Мисс Красноярск». Финал конкурса назначен на 27 апреля 2015 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Красивых парней в городе мало» (фоторепортаж)

22:19, 18 апреля 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 80

Аватар

у всех идеал мужской разный просто. а вообще заметьте-чем приятней девушка-Ксения, например-сама по себе, ем более у нее нормальный ответ. наши женщины, когда хоть чуток симпатичный-они ведь надменные очень. им правда ничего и никто не нравится!!!!!!!!!!!!!!!!! я это всегда вижу. а парней и мужчин у нас вижу очень много симпатичных. ну если на усредненный вкус. а уж вообще вкус у всех разный, кстати. как-то надоело слушать про то что у нас нет симпатичных мужчин, тошнит от стереотипа этого. и потом-нашли красавцев-Челентано)))))))))))) он известен-это другое. а так-он же совсем не красавец,хм

Аватар

Да, парни конечно у нас не очень соответствуют. Хотя, если переодеть, подстричь, занять спортом и сохранить уровень собственной нев&енности при этом на адекватном уровне.... Многие окажутся ничего

Аватар

Наверное, девочки правы, мужчины наши, если усреднено, очень не очень( девушки за собой следят в себя вкладывают, тогда как мужской пол чаще всего живет по принципу "любите меня таким какой я есть") хорошо, если ты такой как есть с фамилией Говядин)))))

G

никакого положительного впечатления. они обычные, ничем не отличаются от толпы, индивидуальности - ноль. но зато хотят быть знаменитыми высокооплачиваемыми моделями. Елене Бонд наступают на пятки)))

Аватар

Противно читать.Люди живут в России,а идеалы у них-австралийцы,англичане, ирландцы,немцы... Мне бы не понравилось,если бы мужчины считали идеальными кого угодно,кроме русских женщин.((

Подождите...