Vedomosti.ру:

Скорого снятия санкций ожидать не стоит, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии. По его словам, снятие санкций зависит от зарубежных партнеров. Но одновременно санкции - это возможность поднять экономику России, считает он.


Путин также заявил, что санкции Запада в отношении Москвы сегодня уже напрямую не связаны с ситуацией на Украине, а в их основе лежит политика. "Кстати говоря, мне кажется, напрямую это не относится к событиям на Украине, поскольку сейчас нужно выполнять минские договоренности - мы это все делаем, чтобы их выполнять, киевские власти не спешат с этим, а санкции в отношении нас сохраняются", - приводит его слова "Интерфакс".


"Дело не только в санкциях, дело в том, чтобы нам самим внутри страны, в своем собственном доме, в экономике выходить на более совершенные способы управления", - сказал Путин.


На вопрос, возможен ли в России иранский вариант, Путин ответил, что Россия - не Иран, ее экономика гораздо сильнее. Долго ли терпеть санкции - неверный вопрос, считает президент: надо использовать ситуацию для выхода на новые рубежи развития.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прямая линия с президентом

14:39, 16 апреля 2015

Автор: Crazysasha

Комменты 295

L

Когда смотрела прямую линию, поймала себя на мысли-"как любит свой народ наш президент". И это на меня, на циника, так его речь убаюкивающе действовала, что про бабушек и дедушек говорить. Прямо смотришь и веришь, что у нашего президента есть столько политической воли бороться с коррупцией и наказать всех нехороших. Не раздражал, не врал, казался адекватным и разумным-это, наверное, называется харизмой.

M

Не смотрю тв,ньюс про Укр поперек горла.Когда там уже порядок будет.

Аватар

хорошая тема, жаль что тут снова курятник

L

А политику разве можно на сплетнике обсуждать?

Аватар

Очень важно назвать улицу имени Высоцкого....

Подождите...