
Основатель известного автомобильного шоу Top Gear Дерек Смит скончался в возрасте 87 лет, сообщил его сын Грэм в некрологе, опубликованном в газете Guardian.
"Он был ярким человеком, с чувством юмора, но при этом с серьезной убежденностью в том, что он должен рассказывать интересные истории увлекательно", — написал Грэм Смит.
При этом семья Смита отказывается сообщать о причинах гибели создателя Top Gear.
Дерек Смит стал автором оригинального названия Top Gear, именно это шоу принесло ему большую популярность. Он являлся автором и исполнительным продюсером еще ряда передач, но запомнился всем именно по своему детищу. Top Gear был запущен еще в 1977 году, но вплоть до 2002 существовал в форме журнального издания. С 2002 году шоу стало выходить на большие экраны. В последние недели шоу оказалось в центре скандала из-за отстранения от эфира и последующего увольнения одного из ведущих Джереми Кларксона.
Вместе с Кларксоном из шоу ушли Ричард Хэммонд и Джеймс Мэй. Втроем они вскоре собираются отправиться в мировое турне. А вот что будет дальше с шоу Top Gear? Этот вопрос остается пока без ответа.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Из-за Кларксона умер?
lirushka, некоторые считают, что история с Кларксоном могла стать последней каплей.
sowhat, вот ведь насколько "громкий" скандал устроили, что даже человек не выдержал((( Умеют они там устроить скандал, если нужно (вспоминая скандал с Джоном Гальяно - незабываемый).