Девочки и мальчики, всем привет! Накопились у меня вопросы по жизни нашей сплетниковской, кому задать, не знаю, а спросить жутко хочется. Посему выношу на коллективное сознательно-бессознательное, авось, и узнаю правду.

Пост -"разоблачение" пока еще висит, радуя любителей движухи и оживляжу. А, нет, уже не висит. Меня же события последних дней, скорее, изумляли и озадачивали. Изредка на досуге открывая Сплетник, узнавала о войнах клонов (Джордж Лукас поперхнулся от зависти), жестоких и беспощадных. Сами мы наивные и малоопытные, поэтому меня сильно заинтересовал технический момент: в сегодняшнем посте минусование комментариев, в том числе и абсолютно нейтральных, происходило со скоростью одна штука минуса в секунду. Если принять теорию, что это некий обиженный пользователь насоздавал кучу акков и давил неугодных, то скорость перелогинивания вызывает зависть. Или, представила себе, как этот некто, потратив весь годовой семейный бюджет, купил тонну гаджетов, вошел с каждого под дубль-аккаунтом, разложил вокруг себя и упоенно жал на кнопки, аки заправский звукорежиссер за пультом. Как?!!

Из всех этих соображений вытекает следующий вопрос. Я, человек более чем прагматичный, недоумеваю: что, правда существуют люди, тратящие свое личное время безвозмездно на вот эту вот хрень? На листание сотен страниц с целью отминусовать все посты и сообщения врага, на поиск или рисование "компромата", на разработку стратегии активных военных действий виртуальной войны, в которой нет ни единого весомого, материального или влияющего на реальность трофея.

Еще древнеримские следователи, предвосхищая мой вопрос, завещали фомулу Cui bono? Cui prodest? В смысле, кому это выгодно. А выгодно это лишь сайту. Получается, все эти скандалы-интриги-расследования дело рук редакции? Товарищи, да над нами ставят эксперименты!

В копилку моей параноидальной версии всемирного заговора есть вот какие соображения: нередко меня удивляет оформление постов, выходящее за рамки среднестатистических умений. Многие жалуются, что не могут сообразить как пост сварганить, хотя, казалось бы, чего проще. А вот поди ж ты, некоторые верстают картинки-поделки, требующие дополнительного ПО на компе и умения графическими редакторами пользоваться.  Чтобы создать подделку письма в личке. Будучи, согласно легенде, скучающей домохозяйкой. В частности, вспомним еще эпические посты amina_aidova. В конце каждого поста (из старой версии, до восстановления) была картинка в виде кино/фотопленки с кадрами продукции по теме следующего поста. Это, знаете ли, не url картинки из просторов интернета скопировать, это самому скомпилировать надо.

Казалось бы, что с того, кто нас хороводит. Путин, редакция, нло или фаза сезонного обострения реального пользователя. А вот поди ж ты, обидно как-то)))

Ну, и напоследок еще один вопрос, будоражащий моё неискушенное сознание и терзающий измученную теориями салатных заговоров душу. Не раз замечала, как чудесным образом в комментариях к постам определенных тематик появляются пользователи столь древние, что узнать об их существовании можно лишь глубоко зарывшись в анналы сплетника. Я сама не столь часто комменчу, поскольку регулярно захожу в пост, когда мою мысль или эмоцию по теме успели озвучить в разных вариациях. Но плюсик посту в благодарность автору за удовольствие от просмотра стараюсь поставить. А тут наблюдаем актуальное и своевременное явление сплетниц, о чьем присутствии на сплетнике даже не подозреваешь. Может, за былые заслуги существует подписка-рассылка на появление постов? Или хештеги уже есть, а я ни сном ни духом? Или к каждой теме прикреплены конкретные ники, и вообще, я тут одна, а кругом матрица?

Всем шапочки из фольги и добра.

Обновлено 04/04/15 21:27:

Гифка с превью не движется

Подпишитесь на наш
Блоги

Сияние чистого разума

22:25, 4 апреля 2015

Автор: Wannabe

Комменты 428

Аватар

"Или к каждой теме прикреплены конкретные ники, и вообще, я тут одна, а кругом матрица?" - Вы не одна... Но согласна с предыдущими ораторами, не стоит так заводиться с плюсами-минусами. Ну написали комментарий, выпустили пар и забыли... Никогда не понимала, зачем потом еще раз заходить в тот же пост и смотреть, как твой коммент отрейтинговали и что на него ответили...

Аватар

Нет, тыщи не наберется. Спать-спать-спать!

Аватар

Ой, спать захотелось... Всем спасибо за приятный треп)))) Приятных снов и спокойной ночи)))

Аватар

оспади, какой тут фестиваль молодежи и творчества устроили, девы, я вас обожаю

Аватар

всего лишь 368 комментов... как-то не слишком активно мы тут работаем, до 1000 еще комментировать и комментировать...

Подождите...